Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

На что хватает времени у первоклашек?

Чем занимаются ваши детки кроме школы?Я хочу из дополнительных занятий оставить ушу(2р в неделю) и изо(2р),дочка много еще чего хочет,но я боюсь,что трудновато нам к режиму будет приспособиться,т.к. мы обе "совы".Рано вставать каждый день-уже нагрузка,хотя дочка очень обязательная,обещала меня будить:)Т.е. занятия в школе до 12примерно,потом домой,потом к 15ч опять в школу на английский(2 р. в неделю,не влезает в расписание), потом опять домой,а через час-два на кружок.Т.е время только на хождения туда-обратно много уходит,поэтому,мне кажется много не находишься,особенно в плохую погоду,еще и просто погулять надо или дома отдохнуть,поиграть:)Да,программа у нас 2100,но вроде не страшно показалось. Или много дом.заданий,кто сталкивался?
Или я не права и надо поактивнее? Как у Вас с этим?
13.08.2005 10:32:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Спасибо,девочки!Представила себе,как бывает.Наверное,оставим все как есть. 16.08.2005 18:43:38, reina
Anit of
У нас в первом классе было каждый день по 6-7 уроков(из которых 2 дополнительных).
Ходить успевали на английский(2 раза в неделю), плаванье(3 раза в неделю), танцы (3 раза в неделю) и рисование (2 раза в неделю в школе). Правда я работаю и ребенок все уроки делает в школе.
Она еще на хор пыталась записаться:), так что многое зависит от ребенка.
15.08.2005 11:51:08, Anit of
А у нас, знаете, какая проблема в свое время возникла - весь первый класс мы с дитем радовались, что времени хватает и на театр (3 раза в неделю по 2 часа), и на английский доп., и на музыку, и на акробатику. А как пришли во 2-ой, так - бац - времени не стало, вообще, ни на что, кроме уроков. Ну, сейчас, к 4-тому, более менее утряслось, хотя уроки иногда до 23-х делает. Так что, может, имеет смысл дополнительные занятия сразу с учетом следующих классов рассчитывать, чтобы потом, как мы, не мучиться - то ли то бросить, то ли это, и все жалко.:) 14.08.2005 16:09:08, Марьюшка
Мурзя
Каждый день было по 4 урока. Ходили 1 раз в неделю на бисероплетение (прямо в школе) и 3 раза в неделю в бассейн. Времени еще много свободного оставалось.
В этом году планируем ходить в бассейн (может быть, не 3, а 2 раза в неделю), шахматы (предварительно уже записались) и бисер (или в школе, или в центре творчества). Во 2 классе начнется английский, иногда будет по 5 уроков в день (спецшкола). Надеюсь, наши планы осуществятся :)
14.08.2005 10:56:56, Мурзя
weterok
В первом классе было по 4 урока, только один раз - пять (традиционная программа). Дополнительно занимались только на дому с репетитором по английскому, на будущее (англ. со второго класса). Берегли здоровье и силы. Может, во втором начнем еще чем-нибудь заниматься - музыкой, например. Пока летом ходим в бассейн 3 р/нед. 14.08.2005 09:30:54, weterok
Фабьен
У нас каждый день в школе по 5 уроков, плюс 2 раза в неделю бассейн, плюс 3 дня в неделю музыка. Нормальный режим. 13.08.2005 20:33:27, Фабьен
+ тренировки ( фигурное) 3-5 раза в неделю + ИЗО 2 раза в неделю
в этом году ( идет во 2-й класс) добавится флейта 1 раз в неделю и математика 1 раз в неделю
пока под вопросом англ.
13.08.2005 19:58:18, Tigra_Natasha
Мы тоже идем в 1 класс по программе "Школа 2100". Хотела бы у вас уточнить - вам точно сказали, что занятия будут заканчиваться в 12 часов. Просто у нас сначала идут основные уроки затем перерыв и 2 дополнительных, но включенных в данную программу. У вас не так? Я пытаюсь посчитать во сколько у нас будут заканчиваться занятия. А какой у вас номер школы, мы идем в 880-ю. 13.08.2005 18:13:33, vik301
reina
Сказали,что по 4 урока,потом английский отдельно,в 1 кл. пятидневка,потом шестидневка.Школа 947.А какие предметы у вас основные и дополнительные? 13.08.2005 22:46:02, reina
Основные предметы - как и по обычным программам.
Дополнительные - пластика, риторика, информатика, психолог. Английский со 2-го класса.
13.08.2005 22:59:30, vik301
reina
У нас нет пластики и психолога.10 предметов насчитала(с английским).Видимо,все у всех по-разному. 14.08.2005 12:39:47, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!