Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: записались в 2 школы в 1-ый класс. В одной (суперской спецшколе, к которой мы приписаны) нам не понравилась ни одна учительница первоклашек. В другой (не приписаны) понравилось несколько больше,чем в первой. Документы лежат в обеих школах. Как по деликатнее забрать у директора первой школы док-ты, какие аргументы выдвинуть о том, почему мы забираем док-ты? И как объяснить, что мы дотянули до августа и теперь хотим забрать док-ты? Я в задумчивости. Еще нюанс, что на след. год в эту школу (первую) мы хотели бы отдать младшего ребенка, т.к. там будут набирать очень хорошие учителя начальных классов. Вот такая вот дилемма. Спасибо!
09.08.2005 19:05:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"мы вчера были у логопеда/психолога/ортопеда (осанка), ктр сказал, что реб в спец школу нельзя, нужно в обычную. . . я так расстроилась! мне так нравится ваша школа! надеюсь, др ребенку повезет больше и он сможет к вам ходить!" 11.08.2005 09:30:16, NatalyaLB
Иронька
Да ну, зачем врать? Так сложилось - и все. 11.08.2005 10:24:54, Иронька
А я суеверная,вообще боюсь на врачей и болезни ссылаться,еще сглазишь. А так отмазка хорошая. 11.08.2005 09:46:32, Ольга11
NatalyaLB
вот, еще придумала: а продленки в обоих есть? а то можно " мне не с кем оставить, а там продленка" или " я до поздна работаю, нашла соседку, ктр будет его с продленки забирать, но у нее деть ходит в др школу, она только из той школы забирать согласна" и опять же кучу извинений " мне так неудобно, я так хотела именно к вам. . . ."
"Соседку" можно заменить на "маму его лучшего друга", то есть вариант искать др няню даже не рассматривается. . . . .
11.08.2005 10:14:48, NatalyaLB
Olga U
Забирать документы пойти одному из родителей, а устраивать младшего на следующий год другому :-) Чтобы визуально не примелькаться :-) 10.08.2005 21:48:12, Olga U
Во-первых, я бы отказывалась крайне вежливо с приглядкой не испортить отношений. Мало ли как в жизни сложится. Я так же отказывалась в этом году от одной спецшколы в пользу другой. Но они были с разными языками, так что я сослалась на то, что мы все же выбрали другой язык, но их-то школа (от которой я отказывалась), ЯКОБЫ понравилась мне гораздо больше. Во-вторых, никаких документов я не забирала, потому что медкарту там просто смотрели на собеседовании и отдали потом поставить какую-то печать. Так что, кроме моего заявления забирать было нечего. А у вас что, медкарты в обеих школах лежат? Просто, кроме медкарты, забирать нечего. У меня на этот случай их даже были две, но одну, как я уже сказала, не сдавала. 10.08.2005 09:46:55, Irina Dj.
У меня была такая же ситуация.Правда второго ребенка у меня нет,но почему-то тоже было страшно неудобно забирать документы,боялась кого-то обидеть (хотя глупо).Вобщем я сказала,что у нас так повернулся в семье квартирный вопрос,что какое-то время мы должны жить в другом районе.
Ну тетя в школьной канцелярии взяла жирный фломастер и вычеркнула мою дочь из списка. Вобщем-то по ее виду я поняла,что ей вообще не требовалась никаких объяснений,таких как мы там толпы ходють.
А насчет учителей.Как Вы поняли сразу,что учителя Вам не нравятся ???
Мне кажется в этом так сложно сразу разобраться.
10.08.2005 09:25:51, Ольга11
[пусто] 09.08.2005 21:21:52
Вот в этом я сомневаюсь :)
Вспомнят, ещё как.
09.08.2005 21:43:35, Орленок Эд
[пусто] 09.08.2005 21:56:41
а как вы документы из них всех забирали? :) Мне вот тоже предстоит документы из двух забрать, пока не заморачивалась, но топик навел на мысли... 09.08.2005 22:17:29, Мумми-мамусик
Лен, привет...Забирать несложно, главное при этом быть корректным и улыбчивым. 10.08.2005 11:26:25, KENZO
Так они и будут потом в разные школы ходить?
Я б всё ж на какой-то одной остановилась.
09.08.2005 19:58:54, Орленок Эд
Вопрос не по существу :) В любом случае, из какой-то одной школы документы забирать надо. Хочется не испортить отношений. 09.08.2005 20:17:13, АринаЛ.
Согласна, не по существу :) Мой субъективный взгляд на проблему :)
Я б забирала из одной из школ без боязни испортить отношения :)
ПРосто со словами:"Так сложились обстоятельства, что нам приходится..."
И вела бы обоих детей в другую школу.
09.08.2005 20:42:12, Орленок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!