Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро первый раз в первый класс...

Уважаемые мамочки! Особенно мой вопрос относится к тем, чьи детки уже отходили в первый класс: как Вы выбирали портфель для малыша? На что надо акцентировать внимание? Довольны ли Вы в результате (по итогам года) Вашим выбором? Удобно ли было ребенку, не тяжело ли? Легко ли открывался, не трескался ли зимой? Дожил ли до конца года?

Короче, интересует ВСЕ О ВЫБОРЕ ШКОЛЬНОГО ПОРТФЕЛЯ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
11.07.2002 16:59:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайтесь кроме всего прочего купить такой, чтобы закрывался молнией, причем полностью, чтобы ничего не высыпалось. 19.07.2002 16:00:45, YSL
Обязательно учтите вес пустого ранца и жесткость спинки.У нас был ранец-рюкзак с жесткой спинкой Японский OCEANLY - очень легкий и удобный с большим количеством отделений, с мягкими (нескользящими) лямками. Относили 2 года, хотела поменять, но нигде ничего подобного не вижу.Покупала в ЦДМ за 700р. При этом он прекрасно стирался и не промокал насквозь от дождя и снега. 15.07.2002 18:08:23, викалинка
У моих девочек Вайкики ранцы. Им нравятся, мне тоже:-). Влезает в них всё, спинка хорошая, лямки хорошие, очень лёгкие, когда пустые. И красивые. 12.07.2002 21:07:21, Zhanna
Gurami (Lizon)
Про портфель ничего не скажу, но пожелаю вам счастья и удачи! 12.07.2002 20:11:31, Gurami (Lizon)
Спасибо! 18.07.2002 21:42:18, Наташа и Игорек
Мы в прошлом году покупали в Детском Мире (который раньше былу метро "Сокол")
греческий ранец с ортопедической спинкой
по цене 1550 р. И бросали и с горки ездили на нем и краски внем проливали и клей- помыли просушили и как новый. Очень довольны.
12.07.2002 15:21:51, Verona-1
ГРеческие я видела в Центральном ДМ по 1360 руб. Тоже с ортопедической спинкой. Это, вероятно, они? Мне что-то показались слишком громоздкими? Нет? 12.07.2002 17:53:24, Наташа и Игорек
А мне показалось, что у них мягкая спинка... Просто внутри картонка лежит. Или это были другие? Но греческие и цена похожая. Такие как бы матерчатые на ощупь?
Но ДМ на Соколе больше нет, туда ехать точно нет смысла. Там теперь Арбат-Престиж.
12.07.2002 19:57:37, КрОлик
ageel
Мы своим ранцем очень довольны. Московский и недорогой, но хорошего качества. Жесткая спинка. Два больших отделения, между ними вроде папки под альбомы, узкий карман под тетрадки и еще несколько карманов. Удобные лямки. Не порвался, в Сибири не растрескался, замки в порядке. Вот сменка в него не помещается, зато все остальное лежит по своим кармашкам-папкам и не мнется. 11.07.2002 19:14:47, ageel
Только что была на ярмарке в Олимпийском. С грустью констатирую, что немецкие ранцы Herlitz там стОят 700 рублей. С грустью, потому что мы с дочкой имели глупость купить такой же в центральном ДМ за 1100 :(
И расцветок в Олимпийском гораздо больше.
12.07.2002 15:12:21, КрОлик
А они хорошие? не слишком тяжелы в пустом виде? У нас возле доме в супермаркете один такой стОит всего 600 руб. (расцветка мальчиковая, без всяких рисунков, прсто ярко-зеленый с ярко-оранжевым и с футбольным мячиком в центре). Там в нем только коробка для еды и фляжка для питья. Пенала нет (но нам и не нужен уже пенал-то :)).

Вот все раздумываю - взять-не взять?
12.07.2002 17:51:59, Наташа и Игорек
Не знаю на счет веса. Но почти все начальные школьники в Германии ходят с такими :) Я искала с жесткой спинкой, выбор был небольшой, Мася выбрала этот. В нем нет никаких фляжек и коробок, все отдельно. Но зато с такой же расцветкой продаются пеналы трех видов, тетрадки, альбомы и т.д. Хотя в школе нам велели пока купить обычные зеленые тетради, ребенку все равно приятно, что можно все в одном стиле сделать. Но велик риск, что этот стиль выберет еще кто-то в классе :(
В Олимпийском, повторюсь, выбор расцветок гораздо больше.
12.07.2002 19:54:50, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!