Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

"Белый город" серия "История России"

Хотелось бы поинтересоваться у кого есть книги из этой серии и какие. Дело в том что мы живем заграницей и сейчас хотим по интернету заказать для русской школы эти книги. Но я нигде не могу найти полный список этой серии, да и хотелось бы чье-то "живое" мнение. Какие книги интересны, а какие не очень и на какой возраст.
08.07.2002 21:42:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите пожалуйста, где вы заказываете эти книги! Ужасно интересно и хочется тоже такие! 13.07.2002 15:42:14, Танья
Olga U
Смотря где вы хотите покупать. Если заграницей, то через Озон можно(www.ozon.com). А вот если в Москве или в России, то прямо в издетельстве! Сейчас цена на все книги этой серии 55 руб! А еще есть замечательные у них альбомы по искусству и для совсем маленьких детишек отличные серии "Сказки о художниках" (там 10 книжек по 12 листов с репродукциями и сказкой: Айвазовский, Серов, Шишкин...). И серия "Русская история для детей", такие же книжечки, но 6 штук в серии.
Контакты в Москве:
176-91-04б belygorod@mail.ru
В Питере:
567-54-15
16.07.2002 18:27:11, Olga U
Ольга, я посмотрела, а озона то этого в живых уже нету :((( Что делать? 19.07.2002 18:51:33, Nektarine-Танья
Спасибо, посмотрю через озон, мы не в Москве. 19.07.2002 14:46:04, Nektarine
Ой, это я - Танья, просто ник поменяла :) 19.07.2002 14:46:41, Nektarine
Olga U
http://www.ozon.ru
Вроде не месте :-)
22.07.2002 18:18:29, Olga U
Информация о серии (взята непосредственно из одной из книг):
* Эти книги, рекомендованные Министреством общего и профессионального образования РФ для дополнительного образования, признаны лучшими детскими книгами 200 года.

Список уже изданных (на обложке любой книги этой серии помещены фотографии):

Война 1812 года
История Москвы
Екатерина Великая
Русские победы
Петр I
Король преступного мира (Ванька Каин)
Георгиевские кавалеры
Крещение Руси
Герои Русской Истории
Древняя Русь
А.С. Пушкин
Клады и сокровища
Дуэли
Борис и Глеб
Александр Невский
Боги древних славян
Куликовская битва
Великие полотна
Антарктида
Славянская мифология
Русско-турецкие войны
Северная столица
Легенды Древней Руси

Готовятся к выпуску:
Александр Освободитель
История Русского флота
Русские композиторы
Цари и императоры
Русские Колумбы
Иван Грозный
Русские города
Ломоносов
Трагедия ХХ века.

* Для младшего и среднего школьного возраста
________
Личные впечатления
Я покупала книгу «Легенды Древней Руси». Книга мне понравилась. Кроме иллюстраций, на мой взгляд, очень хороших, включено много репродукций известных художников. Единственно, с текстом я не очень внимательно ознакомилась, дело в том, что искала о русских богатырях для сына, купила эту книгу, а потом нашла более подходящую для нашего возраста (нам еще и 3 лет нет). А эту только бегло просмотрела, отложила, думаю, года в 4-5 поробуем.
Шрифт приятный, может это мои заморочки, но иногда я из-за шрифта книги не покупаю. Листы плотные, Объем ок. 50 страниц, твердый переплет, глянцевый.

В общем, впечатление осталось очень хорошее.
По поводу остальных, к сожалению, сказать ничего не могу, внешне привлекательно.
Удачи.
11.07.2002 10:52:23, ООН
Olga U
СПАСИБО! За такой полный и развернутый ответ! 16.07.2002 18:22:54, Olga U
А что у них есть серия "История России"? У меня есть отличное издание "Русское искусство. Детская энциклопедия" от Белого Города. Супер! 09.07.2002 16:46:26, Ташка
Olga U
Я бы сказала у них все супер :-)
Очень хорошая серия, посмотрите на Озоне например.
09.07.2002 23:40:08, Olga U


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!