Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в школу

Вот пришло время одежду к школе покупать для дочки-первоклассницы. И я задумалась - может какие нюансы есть, что предпочесть в одежде, что удобнее? Я запланировала купить что-то форменное (у нас формы нет в школе) - сарафан с блузками-водолазками, юбку с пиджачком или жилеткой и брюки. Может, кто подскажет-скорректирует, может, еще что надо?
02.08.2005 12:36:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе требование - чтобы не было брюк, джинсы и желательно без стразов, блесток и Барби:))
Поэтому купила две юбки - одна теплее, вторая легче (мне понравился выбор в ЦДМ и 12 месяцев). Пару пачек водолазок - одни тонкий трикотаж, вторая пачка потеплее. В пачке по 5 цветов.
В ДМ на Рязанке продаются тонко-хлопковые белорусские по 65 р., Цвета очень даже, главное, не линяют и не растягиваются сильно.
Еще на всякий случай пара сарафанов, один поклассическее:)), второй поспортивнее:)).
Насчет пиджака заморачиваться не буду совсем.
В школе очень тепло, нас предупредили, поэтому старалась все полегче.
Ну, само собой, на парадный случай белая красивая блузка.
С верхней решала так: длинный пуховик и высокие сапожки. Никаких теплых штанов одевать не буду. На осень пальтониже колена, и куртка на потеплее в талию. Думаю, будет нормльно.
Еще нас учительница предупредила, что по опыту попервоначалу дети переодеваются очень плохо и очень рассеянно, поэтому одевать попроще и чтобы одежек поменьше. Половины потом все равно не досчитаешься:))
02.08.2005 20:31:23, Крабовая палочка
Светлана
Вы узнайте сначала, какой в школе температурный режим - у нас, например, очень жарко, поэтому пиджаки просто исключены, да и сарафаны девочки носят только легкие, в основном только юбки-брюки с водолазками или футболками 02.08.2005 16:50:24, Светлана
Если в школе пиджак не требуют, то не берите - самая бесполезная и неудобная вещь. Удобно - юбка+жилетка, брюки и не одни, а несколько пар - самая удобная вещь. Сарафан - нудобно. Ну и побольше водолазок хлопковых подходящих цветов. Блузки на пуговицах - только белые, на праздничные дни, когда требуют парадную форму. 02.08.2005 16:27:37, ALora
А пиджак почему ненужная вещь? Мало совсем в нем ходят? Не соображу что-то 02.08.2005 16:46:59, Мумми-мамусик
Пиджак неудобно носить под верхней одеждой, особенно под зимней, в пиджаке жарко в школе, поэтому дети их всегда снимают. Мои надевают пиджак исключительно в те дни, когда в школе требуют парадную форму, за 3 года страшая надевала пиджак раз 10 в совокупности, если не меньше. И то только потому что в школе требуют. 03.08.2005 12:19:56, ALora
Andrjusha
юбка-блузка и пиджачёк. Возможны варианты замены юбки на брюки, а блузки на водолазку ..
У нас таких вопросов не стоит - в школе форма. И это хорошо.
02.08.2005 14:45:42, Andrjusha
Xenny
Сарафан с водолазками и блузками лучше - надевать проще, да из-под пояса не выбивается. Брюки нужны на межсезонье. Зимой носим теплые штаны, которые снимаются в гардеробе. Верхнюю одежду на осень и зиму надо удлиненную, чтобы сарафан не торчал.
Сарафан подбирайте из немнучей ткани.
02.08.2005 14:41:30, Xenny
А вот теплые брюки зимой одеваются прямо под юбку/сарафан? Или давать юбку в пакете с собой, но ведь потеряет, наверное, либо одно либо другое. 02.08.2005 14:45:48, Irina Dj.
Я вот тоже задумалась - зимой как ходить?!! 02.08.2005 16:46:03, Мумми-мамусик
Я купила длинный пуховик и высокие сапожки, так что никаких теплых штанов я одевать не буду. Но моя не останется гулять на продленке. 02.08.2005 20:21:59, Крабовая палочка
но в любом случае ведь надо бы какие-то теплые рейтузики на зиму?.. 02.08.2005 20:25:52, Мумми-мамусик
Покупала, Дашуньке легинсы с шерстью. Однотонные. Они очень хорошо облегают ножку. И в них тепло. 03.08.2005 17:16:15, Maroshka1
Ну, тут вариантов-то масса. Можно просто купить пару рейтуз на рынке, недорогих, чтобы не жалко было потерять, если что. да и из-под юбки рейтузы легко и быстро снимаются и запихиваются в рукав пуховика:)) Или в пакет:)) 03.08.2005 15:32:53, Крабовая палочка
reina
Я собираюсь купить пальто на хлофайбере,надевать сарафан,а теплые штаны под низ прямо.А что делать?:)А вот что делать осенью-весной,когда в колготках уже холодно? У нас куртки на осень,с юбкой ведь некрасиво получается,непромокаемые штаны точно не пододенешь(((Может брюки надевать вместо юбки-сарафана(если разрешат)? 02.08.2005 17:35:28, reina
Пришлось купить пальто:)) И осенне и зимнее. Куртка есть, но она в талию, с юбкой смотрится очень хорошо, но это не на холод.
А рейтузы Вы исключили полностью?
02.08.2005 20:23:59, Крабовая палочка
У нас была для торжественных случаев бархатная юбочка и жилеточка и блузка белая. На повседневку носили в основном брюки или юбки длинные. Пиджак у нас трикотажный , одевали редко, в основном жилет. Но у нас вся форма либо трикотаж фабричный, либо вязаный. Мне он нравится намного больше чем форма шитая из ткани. 02.08.2005 14:07:36, Яня
А где шьют-продают трикотажную форму, не тканевую? 02.08.2005 16:45:36, Мумми-мамусик
У нас в городе есть трикотажная фабрика, на ней заказывают, очень часто даже целыми классами. Ассортимент очень большой и по цвету и по фасонам и по толщине. Мы заказывали брюки - клеш с вышивкой и стразами, жилет на молнии, 2 юбки - одну длинную с бахромой, вторую до колена плиссе и пиджак. Уложились в тысячу. А вообще они вяжут к учбному году очень много разной формы и устраивают школьный базар. Для мальчиков очень интересные модели есть френчи, жилеты, джемпера, водолазки. Намного удобней шитой, т.к. не сковывает движений, не дорогая, не мнется. Приезжают из ближайших городов, покупают специально.Моя только водолазки такие не носит - кусаются. 02.08.2005 16:58:25, Яня
По опыту: не берите сарафан, неудобно и ребенок быстро вырастает.
Водолазки лучше блузок.
02.08.2005 12:40:07, Reina
у меня полненькая девочка - только сарафаны и смотрятся хорошо на ней, а юбки - ужас просто (живот торчит страшенно). Поэтому для нас это единственно приемлемая одежда, не считая еще брюк на резинке, а не на застежке. Увы :( 02.08.2005 16:44:44, Мумми-мамусик
Татьянчик
У меня худая дочка. В школу ходит только в юбках и сарафанах. Последние очень любит, носила трикотажные, вельветовые, джинсовые.
Как правило, у них регулируются лямки, поэтому носила не один год.
02.08.2005 13:27:50, Татьянчик
Irina L
У нашей подружки сарафан, они с мамой очень довольны. Третий год уже пойдет в нем. Девочка кстати очень даже крупная и высокая. 02.08.2005 13:20:29, Irina L
А у меня дочка очень худая. ей как раз сарафан больше пригодился, чем юбки ))) 02.08.2005 12:43:48, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!