Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Шахматы?

Дочка хочет заниматься.
У меня вопросы:
Сколько раз в неделю обычно занятия?
Большая ли нагрузка?Придется ли помогать дитю?
Обязательны ли выездные(не в кружке)соревнования?
И,если кто знает,есть ли хорошие(с доброжелательным,интересным руководителем) кружки в районе Кантемировской,Бирюлево-вост,Бирюлево-западное?

30.07.2005 21:00:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Кружок - 2 раза/нед. Если хотите серьезно играть и участвовать в соревнованиях, то + еще 1-2 раза/нед - индивидуальные занятия с тренером, плюс собственно турниры по воскресеньям.
Если Домодедовская подойдет, пишите, но, думаю, у вас там и ближе есть что-нидь...
06.08.2005 13:12:45, Томасина
Мусулунга
Сын в прошлом году занимался раз в неделю. Регулярно на турниры ездил. Помогать с заданиями я ему могла только в саом-самом начале - потом уже не догоняла. В этом году хочет 2 раза в неделю заниматься. 03.08.2005 21:32:33, Мусулунга
2 раза в неделю приезжает преподаватель на дом. Помогать не надо, нагрузка не большая - польза ощутимая. Если 5оо р. за урок вас устроит пишите на мыло, дам тел. преподавателя. 31.07.2005 15:47:38, Лютик
500 рэ за урок? Круто! 31.07.2005 17:33:35, Оладушек с сахаром
reina
Нам коллектив нужен,поэтому пока кружок поищем:)Спасибо! 31.07.2005 16:24:31, reina
Ольга Оводова
Нагрузка и помогать зависит от тренера. Обычно исходят из того, что не все родители умеют играть, поэтому заданий, требующих помощи, не дают.
Не ездить на соревнования это как таксиста обмануть - денег дать и не поехать. Это же самое интересное.
31.07.2005 15:33:34, Ольга Оводова
reina
:))Спасибо 31.07.2005 16:25:31, reina
Занятия 2 раза в неделю. Еженедельно турнир. Хорошо, когда ребенку есть с кем поиграть дома. Домой задают порешать задачки, но это не утомительно и не долго. Я своему сыну не помогаю, потому что в шахматах ни в зуб ногой.
Более подробно не напишу, сын успел позаниматься месяца полтора всего:) И то ходил только 1 раз в неделю, потому что мы не успевали. И дома сыну играть не с кем. Так что наши занятия вряд ли можно назвать серьезными:), хотя сыну шахматы нравятся. Не знаю, сможем ли ходить в этом году, расписание, к сожалению, не удобное. Но хотелось бы. Хотя все не охватишь.
31.07.2005 14:40:09, Оладушек с сахаром
reina
А турниры где проходят,на месте или ездить надо? 31.07.2005 16:26:21, reina
У нас на месте, а наши приятели из другой секции к нам приезжают. 31.07.2005 17:32:53, Оладушек с сахаром
reina
Спасибо.Успехов вам! 31.07.2005 22:38:33, reina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!