Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять ранцы

Подскажите можно ли все таки рюкзак для первоклассника, а не ранец? Как для спины?
И в двух словах почему все оценили "Гарфилда"? Он какой: - легкий, удобный, с жесткой спинкой? ХелпЮ а то собралась уже ехать покупать
28.07.2005 09:33:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите за незнание. А Гарфилд это что? Фирма? И где такое можно купить желательно на Ю-З. А то дочка в первый класс собирается, а я дома с грудным, так что особо никуда не выберешься. 29.07.2005 18:22:27, May
Спасибо всем, купили Гарфилда, все довольны. Больше всех выбирал папачка :)) 28.07.2005 20:22:30, мамачка
У нас тоже Гарфилд ( это один из немногих, что можно было приличного купить в нашем городе).Мне он нравится еще и тем, что молнии можно расстегнуть и он весь раскрывается - мыть очень хорошо. После года пользования - состояние отличное ( я витела рюкзаки наших одноклассников - только на помойку).Относительно небольшой размер , т.к. мы пошли в школу ростом 116. Широкие лямки, которые держат форму и не сминаются и спинка жесткая. 28.07.2005 11:19:21, Яня
Красно Солнышко
Легкий он. И удобный. И ортопедичный. Правда, у нас за год прилично потерся. Но это могут быть личные особенности нашей девочки. И для меня это не повод покупать новый.

Мы не ориентировалиcь именно на Гарфильд. Я хотя и прочитала конференцию заранее, но рекомендаций было много. Мы просто посмотрели в Олимпийском и померили штук 15 разных моделей. И выбрали Гарфильд. Редкость для меня, но я даже не очень сомневалась. Преимущества были очевидны.
28.07.2005 09:58:17, Красно Солнышко
Маша, а вот как с точки зрения вместимости? Чтоб 3 учебника, тетради, пенал, папака дял труда и хорощо бы физру. + завтрак 29.07.2005 10:57:19, Muha
Ладно, утешили. На след. неделе поедем закупаться. Специально с дачи вызываю ребенка, чтоб мерить.
Комплект учебников для 2 класса у нас с весны дома лежит. Вроде как они не толстые, но вот папка+завтрак+форма, это меня смущает.
У нас же Моро. Соот-но тетради имеют обычный формат, но вот для литературы - большая. МАтематика в мягкой обложке (поотрывала бы тем, кто так сделал). Окр. мир - тетрадь тоже большая.
29.07.2005 12:15:54, Muha
Красно Солнышко
Это наоборот хорошо, что в мягкой обложке! Обернете, отлично проносите четверть. Зато без лишних тяжестей.
Я бы руки поотрывала тем, кто выпустил учебник Верещагиной в объеме большой советской энциклопидии! И если бы еще разумно место расходовалось. А то - одни картинки и организационные пояснения на русском, по-существу, для учителя.
29.07.2005 15:34:42, Красно Солнышко
проносим мы полгода, т.к. их всего 2 тома на год
Еще хорошо бы поотрывать все тому гению, кто решил, что учебник по русскому должен быть в 2 томах. Дорого же - 2 тома.
29.07.2005 16:28:36, Muha
Красно Солнышко
Вы по другому рассуждать будете, когда портфель учебниками загрузите :) Дороже, да, но зато ежедневный вес меньше. 29.07.2005 17:53:37, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Учебников мы столько в 1 классе не носили. Зато набитая папка для труда, да книг разных почитать, да пакет для бассеина, да папка с английским для курсов - все это туда помещалось. 29.07.2005 11:31:14, Красно Солнышко
Irus
Они действительно разные по размеру и по внешнему виду: толщина лямок, форма, кол-во карманов, cтепень отстегивания молний etc. Т.е. конечно лучше мерять и подбирать и размер и удобство. 29.07.2005 11:08:55, Irus
У нас умещалось - папка с тетрадями (учебников как таковых в первом классе нет - все прописи или рабочие тетради) пенал,книжка художественная для чтения, альбом, бутылочка с водой, мягкая игрушка, ежедневник (вместо дневника), пакет со второй обувью, ингодда пакет для танцев. Формы при этом портфель не меняет. До школы несет папа, до класса мальчики, а после уроко уж сама, до дома я несу. 29.07.2005 11:08:30, Яня
Фенкс 28.07.2005 10:13:32, мамачка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!