Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один на самолете? Опросик.

Мамочки, ответьте пожалуйста, смогли бы вы отправить ребенка одного на самолете. Ребенку 8 лет, время полета 3 часа, авиакомпанией предоставляется сервис сопровождения ребенка - посадка и передача встречающему лицу. Спасибо за ответы.
28.06.2002 15:43:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не боитесь после событий в Германии? 08.07.2002 19:21:12, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Звучит, конечно, кошуственно, но если исходить из разумной логики, после последней аварии, летать какое-то время станет безопаснее. Поскольку, на некоторое время, все диспетчера будут внимательнее, контроль строже, и так далее. Оно всегда так: грянет гром, поп разок перекрестится. Да и статистический лимит на некоторый период времени исчерпан.

Хотя, с точки зрения эмоциональной, легче, конечно, не становится. У меня только что муж слетал туда и обратно. Неделю нервничала, пока не вернулся. Да еще и в день прилета очередной МИ свалился, без жертв, правда, слава богу.
14.07.2002 12:04:07, Красно Солнышко
Знаешь, у меня когда подруга прошлым летом летала в Анапу, так накануне ее отъезда разбился самолет в Иркутске. муж ее (в свое время закончил летное военное училище) успокоил: "Не волнуйся, они так часто не падают, теперь месяца через три, не раньше". Это было а июне. И что ты думаешь? Через три месяца, аккурат в сентябре, когда наш папа должен был прилететь к нам в Хосту, случилось 11 сентября... Вот тебе и статистика. :( 18.07.2002 23:29:32, Наташа и Игорек
Теперь боюсь. 13.07.2002 00:39:55, Танья
Я знаю, в каком состоянии находится наш парк самолетов, поэтому - НЕТ. Разве что на Бритиш Эйрвейз... :-) 01.07.2002 17:20:13, Аурика
Так вот и посылаю Люфтганзой ...... 02.07.2002 01:08:08, Танья
Дочка подруги летала на БритишЭрвейз, как раз в семь лет и осталась очень довольна тем, как там было интересно, как с ними занимались. 01.07.2002 17:09:42, Машенька Л.
Кириллна
У моей знакомой сын (7 лет) летает так далеко не первый год - в Германию. Я бы тоже отпустила. 01.07.2002 12:02:22, Кириллна
:) А мы из Германии :) 01.07.2002 14:25:38, Танья
O'Merry
Конечно, отправила бы! :)) Лишь бы мне встречающие отзвонились по "получении с рук на руки"... 01.07.2002 11:22:26, O'Merry
вишня
Я бы отправила! В Новосибирск! лететь 4 часа. Не бойся - отправляй! 29.06.2002 21:20:31, вишня
Волноваться, конечно, будете, но в 8 лет, наверное, уже можно одного отпустить, раз это необходимо. В самолете должен справиться один.Главное, чтобы его встретили и вам сразу позвонили. 29.06.2002 03:11:58, Blossom
Буду конечно, на телефон сяду и буду ждать! 29.06.2002 20:37:52, Танья
Главное, чтобы у него не было насморка. Точнее, чтобы не был заложен нос. Если насморк, обязательно снабдите каплями типа нафтезина. Даже несильно заложенный нос мешает приспасабливаться к изменению давления при подъеме и особенно при спуске. При насморке боль в ушах может быть очень сильной, сам один раз попал и мало не показалось. Правда и самолет был гнусный, Л-410 чешский кукурузник.
Объясните, что будет закладывать уши. Научите глотать, пить воду, может есть и другие приемы для уравнивания давления. Посадить лучше рядом с окном. Попросить взрослых соседей проследить за самочувствием, развлечь. Дать мобильный телефон, если есть возможность связи. Насколько я понимаю, чем современнее и больше самолет, тем лучше герметизация и меньше проблем с давлением.
Он раньше летал на самолете?
29.06.2002 02:16:50, Виктор.
Летал уже и не раз, спасиб за совет, дам сосулек в дорогу. Вроде бы самолет не кукурузник :) 29.06.2002 20:37:19, Танья
Olga U
Если без посадки, то легко.
Я свою в прошлом году (6 лет) планировала отправить через океан (11 часов лета) одну.
Чем в самолете взрослый может помочь?
28.06.2002 19:56:11, Olga U
У меня сын летал в 6 лет с совершенно незнакомым человеком 6 часов с промежуточно посадкой . Несмотря на то, что у него на посадке сильно закладывает уши, о полете у него только положительные отзывы. Так что я бы отправила, хотя у каждого ребенка свое отношение к полету, главное, чтобы летел он не в первый раз. 28.06.2002 16:57:34, GalaNTka
Несмогу ответить однозначно, ну наверное если бы возникла большая необходимость. Может все и ничего тем более авиакомпания предоставляет такие услуги как сопровождение. А лететь- то куда? Заграницу? Самое главное чтобы из рук в руки встречающему отдали . Конечно надо хорошо все взвесить. Кто-то за ребенка отвечает? Все-таки 8 лет не большой возраст. А если ребенок самостоятельный может и ничего. Трудно. 28.06.2002 16:55:42, Verona-1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!