Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина

Школы в СЗАО

Не подскажете ли, может, здесь есть кто-нибудь из СЗАО, кто мог бы поделиться информацией о достойных школах этого округа? Нам, правда, в школу через год,но информацию я собирать уже начала. К сожалению, в Инете удалось найти только адреса, телефоны и номера школ, а мне было бы интересно мнение родителей, чьи дети там учатся. Заранее огромное спасибо!
25.06.2002 11:36:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уменя сын закончил 1-й класс английской спецшколы в Строгино. Это для Вас интересно? Или далековато? 25.06.2002 12:22:24, Verona-1
Извините, что влезаю, но англ.спецшкола в Строгино меня очень интересует. Если можно, напишите, пожалуйста, о подготовительных занятиях, если вы ходили и про первый класс. Говорят, что директор - выжившая из ума, но очень неплохо считающая денежку старушка. Это правда? Заранее спасибо :)) 25.06.2002 21:14:08, куку
нет,директор там женщина средних лет.
Если Вы территориально представляете Строгино то это школа с петушком за булочной.Она состоит из двух зданий
Начальная школа через дорогу в здании детского сада и здание вот это с петушком. Очень удобно что начальная школа отделена от средней ( все как в саду каждый класс в отдельной группе-классе то есть у них своя раздевалка (у каждого свой шкафчик), туалет, игровая )
Занимаются они по программе Питерсона по математике; азбука Бунеева ну и английский обязательно (класс разделен на 2 группы по 10 чел. На подготовительные занятия мы не ходили поскольку раньше к ним обносился еще детский сад напротив взрослой школы и наши дети были последнии кого автоматом взяли из этого садика(раньше был единый комплекс сад-начальная школа -средняя школа). Про взрослую школу сказать ничего не могу отзывы родителей прямо противоположные, а начальная школа нас очень устраивает. А про директора - старушку ВЫ наверно перепутали скорее всего это в гимназии ( она с 5-ого класса). Если еще есть какие -нибудь вопросы задаваете в течении дня. По Возможности отвечу.
26.06.2002 14:01:59, Verona-1
Спасибо большое, еще есть вопросы:)) А второй там язык когда и обязательно ли?
Хорошо, что перепутала директора, а то думала от английской отказываться совсем, столько про директрису эту -старушку ужастиков ходит:))Я еще не очень плотно школами занималась, у меня старшей только вот-вот 4 будет:)
А как насчет вступительных взносов и вообще сколько "собирают" на всякие надобности? И как Ваш малыш справляется?
Я в Строгино живу как раз недалеко, на Катукова, где муниципалитет, так что нам как раз недалеко.
Еще я про французскую школу все хотела бы у кого-нибудь хоть что-то узнать, но почему-то именно про нее никто ничего сказать не может:)Это на Таллинской, за мини-перекрестком.
Может, Вы что-то скажете?
Спасибо еще раз:))
26.06.2002 21:38:19, куку
Интересно!
Мы почти соседи. Мы живем рядом с макдональдсом.
Поначалу трудновато было ему в отношении учебы, но месяца через два все вошло в норму.Уроки делает на продленке, потом тоже самое мы вместе дома. Английский трудноват (для родителей тоже каждый день рисуем карточки к новым словам штук по 5-7),
начали читать по - английски путает буквы (в русском "с" ,В англ. "к"), но ничего через какое-то время и это запомнил. НО надо сказать, что после школы с 14.00 с ним занимается и ходит на раз. доп занятия няня (женщина -педагог на пенсии) и это нам очень помогло, поскольку мы работаем.
Вы знаете мы не платили не каких вступительных взносов, только на нужды класса и учебники ну и подарки к Новому году (больше что-то непомню может ошибаюсь это около 1000-1500 р. без учебников точно не помню). Ну еще конечно надо добавить , что нашему классу очень повезло с учителем.
Про франц. школу ничего не знаю (даже где она), но здесь малышам очень удобно
они отдельно то взрослых и каждый класс отдельно.
27.06.2002 10:04:14, Verona-1
Спасибо большое за информацию, теперь по крайней мере знаю, что через годик надо идти узнавать все про подготовительные сначала в английскую:))
Счастливо отдохнуть и с сентября с новыми силами за учебу:)
27.06.2002 21:31:50, куку
Ирина
Мы живем на Сходненской, а бабушка у нас на Октябрьском поле, а в Строгино- сильно далеко от Щукинской? 25.06.2002 15:23:45, Ирина
Татьяна П.
677 школа (ул. Фабрициуса) -- писать? 25.06.2002 13:36:34, Татьяна П.
Ирина
Писать!!!! Это недалеко от нас! 25.06.2002 15:24:29, Ирина
Татьяна П.
Стандартная школа, только английский с первого класса. Начальная школа считается очень неплохой, средняя -- так себе. В старших классах какие-то направленные классы кажется в МАИ. Нам повезло с учительницей -- у нее 30 лет педагогического стажа. Поборами не мучают, учебники дают бесплатно. Состояние классов, туалетов, столовой, питания -- как в стандартной школе. Вообще в нашу школу отдавали мамочки вторых детей после того как там уже учатся первые, что меня и подкупило. Хотя в нашем районе если честно то и выбирать не из чего, ищите лучше школу с хорошей первой учительницей, чем просто хорошую школу, это важнее. Мой ребенок сейчас закончил второй класс. 26.06.2002 09:23:01, Татьяна П.
Ирина
Спасибо за информацию. В нашем районе со школами действительно просто катастрофа, а куда-то возить...-((( 26.06.2002 14:35:31, Ирина
Татьяна П.
Для начальной школы 677 мне показалось по сравнению с близлежащими одной из самых лучших. Но я подумываю о том что после 4 класса может быть нужно поменять ее на что-нибудь другое. 27.06.2002 09:17:10, Татьяна П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!