Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мебель для детей

Родители, поделитесь, пожалуйста, мнением о мебели у Вашего ребенка. Сын идет в первый класс. У него своя комната, из мебели в которой только кушетка и гимнастический комплекс (всякие икеевские ящички не в счет). Первое желание было купить полностью мебель (присматривалась к нашему Скауту-симпатично и недорого). А после возникла мысль купить только правильный письменный стол (типа Moll), но они очень дорогие, хотя и расписаны как супер то, что надо. Вот и решаю теперь, хватит ли ему на первое время этого. Родители младших школьников, какая по вашему мнению мебель нужна ребенку в этот период? И может кто-нибудь знает аналоги фирмы Moll, но дешевле.
27.06.2005 15:11:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила полностью детскую: шкаф для одежды, колонку с полками, кровать, полки и стол письменный. Все одинаковое. Все вещи, книги, учебники и игрушки находятся только в комнате у ребенка. 30.06.2005 11:55:43, Йоко
Я сразу скажу, что не знаю, сколько стоит Молл. Мы к первому классу покупали детскую Флинт (см ссылку) + отдельно ортопедический матрас на кровать.
И выбрали специально самый большой вариант письменного стола. Но это если вам место позволяет, конечно.
28.06.2005 11:35:00, Аняша
Елена Д.
моему еще понадобился шкаф для одежды, т.к. взрослыми он пользоваться не может из-за малого еще роста, а одежды то уже хватает одна форма места кучу занимает (рубашки, брюки, пиджак, жилеты).. и еще, хорошо если есть много небольших полочек для тетрадок, цыетной бумаги, красок и прочего, чобы оно все не перемешивалось.. да, еще у моего много книг, так что еще у нас книжный стеллаж стоит 28.06.2005 07:15:19, Елена Д.
МВСН
У нас такой стол Молл уже года 4 если не ошибаюсь. Мы правда переезжаем и может будем его продавать. Вообще он узковат как-то. В общем как-то без особых восторгов. 27.06.2005 21:14:08, МВСН
Мы купили детскую к первому классу, которая позиционируется у производителя как молодежная, называется Лицей. Смотрится очень неплохо, можно купить по частям. Если хотите, могу даже прислать фотки, что называется, в интерьере. В ней сын прожил уже два года - очень довольны и мы и он. Ребята приходили на день рождения - и сказали - что его комната - самая классная. Может немного дороговато, но все оправдало надежды. За два года - ничего не произошло с ней плохого (хотя ребенок не из самых смирных). Столик из этой коллекции у нас маленький - он мобильный и в тоже время на нем все помещается. Правда, компьютером пока не обременены.http://www.enran-akros.ru/razdel.asp?GID=A34E8191-9BEF-4630-837C-156E970867AA&SID=199EE81C-CCCE-4CBC-BFCC-06F29B0A27D0 27.06.2005 19:23:41, Коша
А мне вот такие столы нравятся

http://www.asdf.ru/product/30142.html?from=ya

27.06.2005 16:48:33, упс
Спасибо, тоже вариант 27.06.2005 17:23:01, anutic73
ТОде очень долго мусолила этот ворос. Наконец мы выбрали мебель Мебельной фабрики Москва, коллекция Атлантида. Почему все таки не купили столы MOLL: Во-первых, они действительно очень доррогие. и на самом деле не столь удобны как кажутся. Они громоздки, плохо вписываются в интерьер. Этого стол реально подойдет, по моему мнению, до второго - тетьего класса. Реально помню старшую, когда в 4 у нас уже писались рефераты и прочие работы, а на маленькой парте было не удобно.
Что решила для себя я: Покупаю обычную мебель, стол письемнный прямой. Стул обычный, со смягченным сиденьем, на спинку, под спину ребенка специальную ортопедическую подушку, под ноги младшей ставлю скамеечку, что бы был упор.
27.06.2005 15:53:17, Maroshka1
А можно поподробней про спец.ортопедическую подушку на спинку стула?Что это такое и где ее брать?:)) 27.06.2005 16:10:56, margaret
В свое время покупала для себя, на работу. Когда долго сидишь очень устает спина. На спинку кресла крепится 2-мя резинками подушка, по анатомии тела. И поддерживает спину. Очень удобно спина разгружается. Пользуюсь уже больше 5-лет. Покупала в ТВ шопе. Сейчас купила для детей в магазине на Народного ополчения. 28.06.2005 09:33:44, Maroshka1
Ну там я так понимаю есть столы разной величины, плюс можно всякие модули приставлять. Ведь позиционируются они до старшего возраста, т.к. регулируются по высоте.А Вы их видели где-то в живую? Конечно же такое представление будет более ясным, не подскажите где? И спасибо за мнение 27.06.2005 16:01:31, anutic73
Мы молловские стул и стол купили недавно. Пока дочка там только читает и рисует, но сидит идеально ровно. По высоте они варьируются от 120 до 180 см, так что явно не до третьего класса. Громоздкие - ну да, есть такое, и дорогие очень - согласна. Но, на мой взгляд, деньги платили не зря. Все-таки правильная осанка у ребенка дороже красивого интерьера. 27.06.2005 16:15:07, Юлия Н.
А где покупали не подскажите, через фирменный сайт или где-то это можно посмотреть вживую 27.06.2005 16:25:57, anutic73
В Москве можно, вот придет муж с работы - уточню, куда мы ездили. Сама я забыла напрочь. 8-) 27.06.2005 19:00:07, Юлия Н.
Живьем молловская мебель есть в мебельном центре "Гранд", который по дороге к Химкам, и в Олимпийском, мебельный салон "Стелс". Да, я не очень понятно написала - высота регулируется на рост от 120 до 180, причем и стола, и стула, и на них все эти деления есть. 27.06.2005 22:33:33, Юлия Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!