Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

"Рыцарский замок"

Вчера вернулся оттуда сын. Если кому интересно про эту программу, подробный рассказ - здесь:
16.06.2005 13:32:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, что написали. Очень интересная программа. Жаль, что для девочек что-нибудь подобное не придумали... Моя в прошлом году была на Робинзонаде в пансионате под Звенигородом. Дети там занимались туристической подготовкой. 17.06.2005 10:47:08, tutuka
lenka4
протестую:))). Моей девочке там очень понравилось. Там для всех интересно! 17.06.2005 10:50:47, lenka4
Да, я прочитала Ваш отзыв ниже. Может Вы там не все описали, но моей бы наверное было "не очень". Дочь моя тоже очень любит всякие активные занятия (нам бы точно понравилось лазать по веревке, петь у костра и кататься на лошадях), но вот мечи, фехтование и т.д. ее не слишком привлекает. А по всем отзывам сложилось впечатление, что Рыцарский замок все-таки больше для отважных и воинтсвенных.
ПС: А на фотографиях в отряде девочек всего две? Или не всех запечатлели?
17.06.2005 11:02:01, tutuka
Валерия*
На собрании говорили: на 35 детей - 7 девочек:) 17.06.2005 11:20:34, Валерия*
lenka4
Запечатлели не всех :))). Я пересняла только фотографии с мальчишками. девочек было достаточно много. Они шили себе платья, плели фенечки, песни пели. Что еще надо? А фехтование очень интересное занятие. Я сама в детстве занималась :))). 17.06.2005 11:06:01, lenka4
Спасибо за ответ. Это конечно несколько меняет дело.
Правда, следующим летом моей будет уже почти 12. Боюсь по возрасту не пройдет.
А вообще в отряде сколько человек было? Мы побывали в двух лагерях , там отряды всего человек по 12 были.
17.06.2005 11:21:56, tutuka
lenka4
Там нет как таковых отрядов. Вся группа минимум 15 человек, максимум 35. 12 лет это здорово! там столько интересных программ. Вы зайдите на их сайт. Хотя ,конечно, этот отдых для активных детей. не всем он подходит. 17.06.2005 11:26:43, lenka4
пчела Майя
А эта программа кажется вообще до 12 лет, я еще давно посмотрела, что мой уже вышел из этого возраста (хотя мечи с ножами они у нас в походах постоянно делают). 17.06.2005 11:43:36, пчела Майя
Обязательно посмотрю на их сайте. Только теперь в следующем году. В этом лагерей с ребнка хватит.
Спасибо Вам еще раз.
17.06.2005 11:34:35, tutuka
Прислали мне по почте ваше обсуждение на ЖЖ, куда я так и не смогла попасть. С едой у нас с вами совпало. Кстати, в прошолом году на Терре было с едой гораздо лучше. Мой в свои 9 лет и так весит всего 28 кило:(, а тут тоже приехал еще более отощавшим.
Туалет для моего сына всегда проблема, в том смысле, что он фанат удобства: тащит с собой туда еще и табуретку, на которую кладет книжки и журналы перед своим носом:) Но тут не жаловался.
Мой поедет еще обязательно. Уже сказал. Наверное на весенние каникулы и потом еще и летом. Я считаю, что такие программы для него ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезны. А в Коллекции, надеюсь, учтут опыт.
Хотелось бы конечно, получить объяснения, почему так плохо кормили.
16.06.2005 14:41:28, Оладушек с сахаром
Валерия*
Игоряха - здоровый, 45 кило, ему голодание на пользу пошло - постройнел, похорошел:) А Сережа Игоря зафиксировал как-нибудь? У него, кстати, какое имя было? 16.06.2005 18:41:07, Валерия*
Назвался Эльмиро. Говорит, девчонки обсмеяли, что девичье имя:) Но я его уверила, что имя очень мужественное и красивое:) И привела кучу примеров женско-мужских имен:).
Про вашего спросила, сказал, нормальный парень:), но видно темпераментами они не сошлись:). Опять же весовая категория конечно разная, если был какой турнир и они сошлись, мой мог и наполучать от вашего:) Хотя мой 3 года каратэ занимается, так что фиг его знает:)
16.06.2005 18:54:54, Оладушек с сахаром
Валерия*
Хорошее имя:) У них в домике один сэр Ниндзя был:) А еще кто-то - сэр Кот. Вот Игорь веселился-то:)
А как Сереже жилось в "башне"? У моего, я так поняла, компания дружная подобралась. И мастер хороший.
16.06.2005 19:14:33, Валерия*
Моему и ребята очень понравились, хотя все были старше, и инструктор. Я там ниже написала подробнее.
У них, кстати, там один мальчик был, наполовину датчанин. Серега с ним мейлами обменялся:)
16.06.2005 20:07:58, Оладушек с сахаром
Валерия*
Джордж, да? Игорь сказал: "Ему себе даже имя не надо было придумывать":) 16.06.2005 20:31:13, Валерия*
lenka4
А моя видимо только зимой :(. У нас каникулы нестандартные. 16.06.2005 15:02:16, lenka4
Лена, Ксюше понравилось? Что она еще говорит? Не напишете ли поподробнее? Как ее звали? Кстати, если мальчишки делали мечи, то девочки, что делали? Надо мне сыну тоже балончик с краской купить. Пока некогда этим заняться:(.
А про дочку Догилевой я сына спросила: хорошая ли девочка. Говорит: как огрела меня со всей дури мечом по голени!:) Ну, говорю, она девочка, с оружием впервые, единоборствами наверное тоже не занимается, не рассчитала свои силы:)
16.06.2005 15:09:27, Оладушек с сахаром
lenka4
Да, ей понравилось. Она вообще любит все активное. Звали ее леди Элуна Лазурь Бесстрашная :))). Привезла меч, два кинжала,посох что-ли какой-то, герб, платье для бала :)).Девочки тоже делали мечи и тоже занимались фехтованием. Про дочку Догилевой моя что-то ничего вспомнить не смогла. Она вообще как-то больше с мальчишками любит - они активнее. Самые большое впечатление это когда они между двух деревьев по веревкам перебирались. Ксю говорит, высота была метров 10. Но вообще она склонна к преувеличениям :)). Лошади ей тоже понравились тем, что в отличие от Терры, их учили ими управлять. Вчера пела мне песни, которые разучили. Песня про красотку меня потрясла до глубины души :))). Про еду повторюсь, ничего сказать не могу. Моей будет хорошо, если меню будет состоять из сосисок с кетчупом, овощей и торта Причуда :). Все остальное для нее невкусно. Комаров было много. Крем от них у моей закончился быстро. Жалею, что не дала 2 штуки.
А вообще узнала много нового про нее. они там изучали геральдику и по ее правилам рисовали себе герб. Свой герб она мне расшифровала : я высокая, как звезда, красивая, как цветок, смелая, как феникс, и что самое странное для меня - не очень умная, как дерево! (вообще она у меня в школьных олимпиадах побеждает по математике)В общем у меня повод задуматься.
16.06.2005 15:25:56, lenka4
Валерия*
Один в один:))) Мой тоже песню про краcотку поет и про веревки рассказывает:) Я про десять метров не поверила:)
А еще их мастер научил куче каких-то игр настольных, и он теперь папу ими истязает.
Кстати, тоже просится на зимние каникулы (мы по триместрам учимся).
16.06.2005 18:48:13, Валерия*
Имя очень красивое:) А у моего на гербе лев - потому что он смелый, и олень - потому что благородный:)
Про бал и веревки сегодня спытаю. А то спрашиваю: конкурсы были? Нет.
Впрочем, я вчера пришла с работы уже в начале 12 ночи, у него уже глаза закрывались, привык там рано вставать. Поэтому песен мне не спел, но сказал, что выучил несколько, в том числе про какую-то "грозную машину смерти", пока не поняла, о чем это:) и детскую "Красотку" - чем сильно меня удивил: что за красотка такая:).
Хорошо хоть от мам про многое узнала: про геральдику, бал, фильмы про рыцарей на DVD... Теперь буду распрашивать предметно:).
Теперь вот съездим в Болгарский лагерь, приеду, вам расскажу. Может на следующий год вместе зашлем, если все хорошго сложится?:) Может я опять сопровождающей поеду, если конечно понравится:)
16.06.2005 15:58:54, Оладушек с сахаром
lenka4
Имя из любимой компьютерной игры Варкрафт :)). В Болгарию поедет с удовольствием. Как раз паспорт к следующему году сделаем. Я боюсь в непроверенные лагеря отправлять. Поэтому и ездим пока только с Коллекцией. А на Робинзонаду лайт не хочет Ваш в следующем году съездить? Моя все мечтает после Последнего героя :)) 16.06.2005 16:14:30, lenka4
Офф: Вы на интернете играете в Варкрафт? Дочка тоже играет... 20.06.2005 02:11:02, Мария Д.
lenka4
Нет , не в инете :(. По модему не поиграешь. Будет выделенка - будем! 20.06.2005 16:21:50, lenka4
Моему не понравилось в палатках жить, поэтому даже пока и не знаю. Надо будет спросить. А эта Лайт от просто Робинзонады чем отличается? У меня описания программы нет.
А у вас, я смотрю, дочка отчаянная:) Молодчага! Уважаю:) Вы, если что еще узнаете от дочки, пишите пожалуйста.
Кстати, мой тоже страшно фанател "Последним Героем", все мне говорил: мама, хоть бы ты поехала:).
ЗЫ Кстати, вас с регистрацией! Я-то на Семье жила года три без нее:)
16.06.2005 16:52:16, Оладушек с сахаром
lenka4
Лайт полегче. Она с 9 лет. Думали в этом году поехать, но когда пришли записываться ни одной девочки не было и как-то передумали.
Информация http://www.active-life.ru/progs/podrobno.php?ID=252
Еще год впереди, может Ваш передумает :).
За поздравление спасибо :). сейчас буду пробовать фотографии в альбом разместить.

16.06.2005 17:03:38, lenka4
А, кстати, моего Сереги там нет? Ксюша, как я поняла с фотоаппаратом ездила?
По ссыылке сходила. Я это видела, там общая информаци о Робинзонаде. А хотелось бы понять, что будет легче на лайте. Сама программа меня ужаснула:) Ехать далеко, палатки, комары, еду самим готовить на костре... Что-то я сомневаюсь, что мой герой это потянет:). Но посоветуюсь с сыном и инструкторами, подумаем.
16.06.2005 17:08:09, Оладушек с сахаром
lenka4
А на счет трудностей, я тоже боюсь, но хочется как-то подготовить к жизни ее. Чтобы умела проблемы решать и не боялась трудностей. Здесь это делается в наиболее мягкой форме, по-меому. 16.06.2005 17:48:48, lenka4
lenka4
Фотографии из лагеря получу только завтра. Сразу напишу, надеюсь, что получатся :). Если он там будет - напечатаю для Вас обязательно. 16.06.2005 17:20:27, lenka4
Спасибо:) Вот и будет повод встретиться и познакомиться:) Мы как раз из Болгарии приедем (в среду улетаем, а до среды я без продыху работаю) и поделимся впечатлениями, тоже фотки покажем.
А мне еще понравился лагерь по ссылке которую дали в Подростках. http://www.eco.camps.ru/
Морской. Круто очень, хоть и дорого. Наш болгарский лагерь дешевле выходит. Но может лет в 12 зашлю своего туда плавать с аквалангом:)
16.06.2005 17:56:42, Оладушек с сахаром
Да, еще вспомнила, мой сказал, что "страшно измотался" в лагере и теперь будет только есть и спать:). Ест без продыху, так и сует в рот все, что под руку попадется:)А вы говорите Робинзонада:)... Впрочем мне пообещали отзыв от девочки, которая в этом году на лайт поехала, тогда расскажу.
16.06.2005 18:13:55, Оладушек с сахаром
А как туда войти?
От себя напишу, что моему понравилось. Сегодня спал со своими деревянными мечом и кинжалом:) Рыцарь Эльмиро:) Очень понравился ему его инструктор Миша. Он еще и на гитаре играет, а мой как раз с этого года перешел с духовых на гитару. Так, за вечерним костром садился поближе к Мише, смотрел, как тот играет. Много песен выучил. И ребята с ним в домике были хорошие (а в прошлом году у сына отношения с сопалатниками не сложились). Он еще в автобусе подружился с мальчиком и потом попросился с ним вместе в домик. Был самым младшим. Спрашиваю, глупостям старшие не научили?:) Ну, так, говорит, анекдоты:) Прямо сыплет анекдотами, вполне приличными, неприличные видно придерживает:)
Перечислил, что не понравилось:
1. кормили невкусно (но он у меня вообще плохо есть),
2. комары покусали сильно - главное средством от комаров почему-то не пользовался! Я говорю, что же ты все привез обратно? Весь закусаны, весь расчесанный, а все средства целы. Да, говорит, я один раз помазался - не помогло. Глупышкин.
3. Ночью было все время холодно, мерз под двумя одеялами. А теплую пижаму стеснялся надевать, перед мальчишками. Спрашиваю, почему не надел треники, свитер и носки? Не догадался:( Трое треников привез ненадеванными, всю дорогу ходил там в одних джинсах. Хорошо, что я не видела как они выглядели, к моему приходу с работы бабушка все постирала:) Вот для такого случая и пригодился бы телефон. Я бы разрулила все в один день, объяснила, что на себя натянуть вместо пижамы и он бы не мучался по ночам. Велела в следующий раз со всеми проблемами обращаться к инструктору. Хотя я ему об этом и перед объездом говорила.
4. Крапивы много:). Весь зажаленный с ног до головы.
16.06.2005 13:45:43, Оладушек с сахаром
lenka4
Жмите на ссылку. 16.06.2005 13:49:15, lenka4
Валерия*
Чтобы комментировать - надо зарегистрироваться:) 16.06.2005 13:48:17, Валерия*
А тут повторить нельзя? 16.06.2005 14:00:32, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!