Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вести из лагеря

Звонит вчера:
- Мам, забери в субботу Вадика из лагеря.
- А что случилось? Он родителям звонил?
- Да, звонил, но они его брать не хотят. Забери ты. Пожалуйста, а то он так просит и... плачет.
:-(((((
09.06.2005 14:19:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
А тут в Канаде вообще нельзя звонить домой. Специально об этом предупреждают и бумаги подписываешь. Считается что это хуже для детей. Письма только разрешаются (их обычно привозишь сместе с ребенком и оставляешь в офисе с пометкой в какой день вручить ;-)) Но правда тут лагеря 1-2 недели, редко больше. 09.06.2005 22:58:06, Olga U
Вот за что не люблю такие групповые места: не все родители забирают детей по просьбе. <эмоции вырезаны цензурой> Это ужасно портит атмосферу тем детям, что действительно готовы и хотят там быть. Мне раз в математический дневной лагерь такого ребёнка привели, ну так я отказалась вести класс, пока ситуация не разрешилась. Плохо, что сказать :-( Обычно я пытаюсь выяснить у руководителей заранее, как у них с этим. Некоторые настаивают на том, чтоб детей забирали "в случае сильной грусти". Это наши места. 09.06.2005 22:28:32, Мария Д.
Niko
Вообще-то адаптация с лагерю происходит так-же как и к садику и школе... 09.06.2005 20:19:06, Niko
это все еще адаптация идет. у нас тоже трое плакали вчера. птотм, наверное, пройдет... 09.06.2005 16:18:31, маро
Ну вот и я дождалась. :-(( Во-первых, потерял телефон (я позвонила, он оказался у старшеотрядника, который обещал ему передать), во-вторых, позвонил и сказал, что у него болит голова и он хочет домой, мол, ему не нравится. Ходит только на два кружка: футбол и керамика. Эх, интересно, сколько длится эта самая адаптация, когда они уже втягиваются? Как Ваша? Переживает? Или уже привыкла? 09.06.2005 17:37:40, Дианна
Ольга Оводова
3 дня обычно. Потом втягиваются. После родительского дня опять погрустят немного. Хуже всего, если первый родительский день приходится на оргпериод. 09.06.2005 21:14:06, Ольга Оводова
пчела Майя
Мне кажется, при отсутствии телефона она проходит быстрее. Хотя конкретных фактов у меня нет на эту тему. Я никогда еще не давала телефона. 09.06.2005 18:00:27, пчела Майя
наша - вся в тренировках и ей больше ничего не надо, по крйней мере, пока. она и вправду очень увлечена процессом :) как и ее партнер. вот они и сохраняют бодрость духа :) а так - звонит каждый день, рапортует. тут еще что важно - тренер создает им оч. душевную атмосферу, чаем поит перед отбоем, беседы ведет задушевные, и все такое :) т.е . она действительно живет этими детьми :) 09.06.2005 17:49:30, маро
:-((((( Все! Тема разрешилась! Было плохое настроение, потому что температура 38,2. Он в лазарете, я разговоривала с врачем. Срочно за ним еду. :-(((( 09.06.2005 18:16:13, Дианна
Ох, всем рассказываю! Вчера забрала Сережку... Температура 36.6., голова немного побаливала. С утра устроил скандал, что я его забрала, мол, обещала в субботу, а приехала в четверг. Я - не мать, а ехидна. :-((( Я его недавно опять отправила обратно с водителем... Горло, правда, немного красное, что для него большая редкость. Попрошу доктора помазать люголем. Думаю, что это была адаптационная температура на новый режим, питание и т.д. Доктор очень хороший, да и Сережка жалеет, что оставил друзей в беде, а сам уехал. :-(((( В общем, я уже себя внутри всю изжевала. :-(((( 10.06.2005 15:17:22, Дианна
Валерия*
Диана, я очень рада, что с Сережей все нормально:) Пусть ему дальше хорошо отдыхается:))) 10.06.2005 20:28:21, Валерия*
Слушайте, Дианна, это для вас такой классный опыт! Олично, что все так хорошо разрешилось:) В следующем году будете уже спокойны, как удав:). То есть, как я:) Я в прошлом году переживала ужасно, а в этом считаю дни: сколько осталось пожить для себя:) и совершенно не беспокоюсь. 10.06.2005 17:24:41, Оладушек с сахаром
Думаю даже, что не только для меня, но и для сынули тоже. Он теперь (надеюсь) очень осторожно будет говорить фразу "забери меня", даже на фоне других деток. С другой стороны, конечно, когда температура, хочется, чтобы рядом была мамочка, погладила, посочувствовала, дала чувство уверенности. Я очень рада, что съездила, забрала его, посмотрела территорию, от которой вообще была в шоке: рыбки в фонтанах, картинги, тенисные корты, площадка для пейнтбола, лошади, шикарное футб.поле с подстриженным полосками газоном и т.д, концерт детей для детей, участники в костюмах. :-) Серега тоже сравнил, что лучше: сидеть у мамы на работе и решать задачки или "свободный выпас". :-) Я еще и подогрела: ну что, во сколько там у тебя должен быть кружок по керамике? Да? Угу... ну ладно, жаль, конечно, но ничего не поделаешь. В общем, с доктором уже поговорила, Сережка уже в игротеке в Лего играет. Надеюсь, так и будет.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Эх, и куда без родной конфы?
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
10.06.2005 18:02:19, Дианна
Ну как ребенок себя чувствует? Забрали его домой? 10.06.2005 13:41:01, Sofia
Спасибо огромное за поддержку! Написала выше про наши злоключения... :-) 10.06.2005 18:13:44, Дианна
Здорово, что всё наладилось. У меня был эпизод в детстве, когда меня забрали из лагеря и потом отвезли обратно. Я благодарна, что родители это делали, очень. До сих пор :-) 12.06.2005 17:29:43, Мария Д.
Татьянчик
Как жалко! Диан, а можно, если поправится, через недельку привезти? Моя тоже в санатории через 5 дней после приезда на 4 дня попала в изолятор -температура 37,5 и сильная головная боль, к вечеру уже температура была в норме, но на третий день был понос, а на пятый перевели в свою палату. Ни насморка, ни кашля. Говорят, сейчас такая кишечно-вирусную инфекция ходит :-( Я рада, что не сорвалась и забрала ее домой. Сейчас все хорошо, все ей нравится, весела и здорова.
Поправляйтесь!
10.06.2005 12:20:12, Татьянчик
Ох, Тань, а я вот не выдержала. Сразу себя представила: если плохо себя чувствуешь, так хочется, чтобы рядом был родной человечек. На какие, кстати, кружки бегает? Что больше всего нравится?
И СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
10.06.2005 18:07:53, Дианна
Татьянчик
Отправила письмо. 14.06.2005 11:26:32, Татьянчик
ох ты ж господи :(( сочувствую вам очень меня, кстати. тоже однажды с тем-рой из лагеря забрали поправляйтесь, пожалуйста !! лето только начинается, выздоровеет - и успеет еще насладиться каникулами :) 10.06.2005 08:25:01, маро
Ну вот видите, как все быстро меняется. Вот такая она - жизнь!
ЗЫ Какие у Вас отличные овчары! У нас тоже замечательная девочка, ей уже 11 лет, а была когда-то десятой в рабочем классе под интерэкспртизой. Рабочие качества проверялись на ринге. Сколько сил пришлось отдать на всякие тренировки-дрессировки. Но... мы даже и сейчас иногда "выступаем" :-) перед гостями :-).
10.06.2005 18:10:58, Дианна
Очень сочувствую! Обидно, конечно:(
Я своего отправляла в санаторий, когда ему было 5 лет, тоже хлебнули. Я думала, что там ему будет лучше, потому что в Москве была просто невыносимая жара. Но он заболел в первые же дни, сказали мне, что перегрелся. Я к нему каждый день приезжала, в конце концов забрала с температурой 38,5. Причем врач, которая его выписывала даже не сказала мне, что у ребенка температура, я уже дома обнаружила. И сорвалась наша поездка в Турцию. У сына была кишечная инфекция:(
Надеюсь, что вы отделаетесь полегче. Выздоравливайте! Все будет хорошо.
10.06.2005 00:10:14, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А мой однажды болел в Болгарии, о чем я узнала от него же случайно спустя полгода. 10.06.2005 00:15:46, пчела Майя
Если бы не было телефона, то, думаю была бы аналогичная ситуация. Зато я случайно узнала, что мой просит воспитателя в тихий час ему диктанты диктовать (:-OOO). Была, мягко сказать, в некотором недоумении. :-) Может врет? 10.06.2005 18:18:54, Дианна
пчела Майя
А это сказал ребенок или воспитатель? 10.06.2005 21:51:28, пчела Майя
Кто врет, воспитатель? Зачем? 10.06.2005 21:51:12, Sofia
Ну, он же наверное постарше был? А я к моему как ни приеду (тогда), так у него все попа грязная:( Уж потом поняла, что из-за кишечной этой инфекции. И НИКТО детьми там не занимался!
10.06.2005 01:42:05, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Постарше, чем что? После 2 класса это было. Но он болел всего день или два, по его формулировке я не смогда это понять, либо он забыл. В Болгарию все равно было невозможно к ним ехать, так что они правильно не рассказывали. 10.06.2005 01:51:08, пчела Майя
пчела Майя
А поняла. Постарше, чем пять лет, конечно. В пять лет я бы его не отправила с учительницей в Болгарию :) Он с ней ездил после 2-но, 3-го и 6-го класса. Три раза. А болел в первый из них. И выяснилось это случайно - потому что он заболел зимой, и я стала ворчать, что он все на свете пропустит. А он говорит: а вот в Болгарии мне Ольга Юрьевна дала какую-то гадость, и я сразу выздоровел, вот и ты мне дай такую же. 10.06.2005 01:54:59, пчела Майя
Руководитель почему не сообщила сразу и/или потом, интересно? Бумагу про аллергии заранее заполняли - т.е. какую "гадость" в итоге дали? 13.06.2005 05:56:20, Мария Д.
пчела Майя
Она была их учительницей и знала про их аллергии, если они были. С помощью бумажек мы с ней не общались в принципе. Почему не сказала - не знаю. Он не сказал - потому что забыл, это понятно. Чем она его лечила, я не спрашивала, потому что скорее всего он болел всего один день не из-за этого. Он обычно так и болел - день-два. 13.06.2005 12:01:23, пчела Майя
Татьянчик
:-))))Конспиратор! 10.06.2005 12:21:20, Татьянчик
Очень сочувствую, Диан!
Вот не лежит у меня душа ко всем этим лагерям. У нас часть класса, кстати, едет в "Коллекцию приключений" в ближайшем будущем. Тоже все переживают, как оно сложится.
Поправляйтесь побыстрее!
09.06.2005 20:50:14, Ирина П
Ирин, а ты дочку не отпустишь? Ведь классный опыт и общения, и самостоятельности и ответственного отношения к себе. Серега уверен, например, что все произошло из-за того, что он голову после сауны не высушил. В следующий раз будет думать. 10.06.2005 18:04:33, Дианна
Не:) У нас другие планы. Не люблю я лагеря. 10.06.2005 23:56:12, Ирина П
Ну, со своими одноклассниками - это вообще супер. И беспокоиться-то не о чем будет:) 10.06.2005 17:26:20, Оладушек с сахаром
А вы в следующем году своих организуйте:) 10.06.2005 23:57:58, Ирина П
Да, я уж в этом году агитировала-агитировала, мы же уже во второй раз поехали, имеем опыт. Но наши мамашки делают испуганные глаза: ни за что!:) 14.06.2005 13:11:13, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!