Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь

У кого-нибудь детки поехали на этих выходных в лагерь? Как проходил процесс? Звонили? Рады ли?
06.06.2005 16:05:19,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Дорогие мамы! Если с детем что-то случится - позвонят всенепременно. Так что раз не звонят - значит все в порядке :-)))
Подпись: опытная отправляльщица ребенка одного с 4,5 лет :-)
07.06.2005 11:54:06, Irina L
пчела Майя
Собственно, у меня такая же ситуация: не звонят - значит все хорошо. 07.06.2005 14:02:48, пчела Майя
а почему надо ждать, чтобы что-то случилось ?? неужели ж просто так голос ребенка не хочется услышать ? неужели ребенку прсто так неинтересно маме позвонить и рассказать о новостях ? :) 07.06.2005 13:58:38, маро
И я о том же.Конечно,если травма там или аппендицит,то сообщат.А если просто у ребенка плохое настроение или обидели его,кто об этом сообщит.А мамочке (такой как я,например) все знать надо,быть уверенной,что все хорошо,чтобы дальше расслабляться ,пока дите в лагере.Поэтому,я считаю,надо детей с раннего детства приучать ,как в той рекламе :"ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ!!!" 08.06.2005 15:23:53, Ольга11
Irina L
Моему ребенку точно неинтересно о новостях рассказать... А мне.. мобильника у моей в любом случае нет, посеет - 100% ! Так что и рассуждать не о чем... 07.06.2005 14:09:14, Irina L
в вашем случае - конечно, не о чем.. но, видите ли, все дети и мамы - разные. кому0т неинтерсно. а кому-то - очень даже инетересно, как там деть :)
так что обобщения тут не получатся :)
07.06.2005 14:16:58, маро
Irina L
А кто говорит об обобщениях? Я просто ответила на Ваш вопрос. 07.06.2005 14:24:02, Irina L
С 4,5?????!!!! И на какой срок? А как же малыш может сам себя обслужить? 07.06.2005 12:14:09, Дианна
Irina L
Ну нес 4,5, где-то 4 и 8 ей было, но это не существенно. Первый год - в дет.сад на месяц. Последующие два года в другой дет.сад на все лето (2,5 месяца), в прошлом году уже в лагерь на одну смену. Насчет обслуживания - уж умываться 4,5 летний ребенок всяко умеет сам. Голову помыть, ежедневный душ и ноги - воспитательницы помогали. В лагере с волосами тоже помогали кстати (у нас длинные). В этом году тоже поедет с 20 июня на одну смену, но уже в другой лагерь (спасибо этой конфе, едем в Орленок :-)), потому что прошлогодний не понравился, похоже ими там вообще не занимались, да и погода подкачала. От садика была в полном восторге! Мы приезжали по выходным в гости, так она даже когда мы уезжали не расстраивалась (только в первый год и не надолго). 07.06.2005 12:19:16, Irina L
по словам тренера (у нас спортивный лагерь), скучать по дому они начинают день на третий обычно, а до этого - все классно, все интересно, все замечательно.... ну, а потом уже - втягиваются, конечно :) 07.06.2005 11:36:01, маро
Марин, а вы тоже первый раз поехали? 07.06.2005 12:16:13, Дианна
ага, первый :) но это те ребята и тренеры, с которыми она уже два года в одном клубе танцует, т.ч. все свои. звонить никто никому не препятствует. как всегда в спортивных лагерях, очень жесткий режим, сплошные тренировки, пробежки, зарядки, т.ч. устают сильно и в принципе времени на тоску почти не остается. Даша - нормально, но вот однв девочка вчера приходила уже к ней поплкатать... правда, та девочка совсем-совсем домашняя, она и на тренировках могла вспалкнуть. Да, в первую ночь, говорят, почти что не спали, болтали и обсуждали жизнь :) слава богу, комнаты на двоих, много не пообсуждаешь :) причем расселились исключитеьно "как тренер скзала", кто с кем и где. кто помладше - в комнатах рядом с комнатой тренера. а в комнате тренера, понятно, питье-перекус "по требованию отдыхающих" почти что 24 часа в сутки.
столовская еда - непривычная, но через 2 дня все имхо адаптируются. в основном.
07.06.2005 14:08:19, маро
да. еще забыла скзазать: в воскресенье всех родителей тренеры приглашают на шашлыки. шашлыки привозить с собой :)) 07.06.2005 14:18:31, маро
Какие молодцы! А я в субботу поеду проведать, эх... как там... Напишите потом, как прошел процесс... Ладно? 07.06.2005 15:21:52, Дианна
вот вечерние "вести с полей" дочкиного мобильного: две девочки 7 лет и 9 - вечером всплакнули по мамам, остальные - нормально :) всплакнувшие позвонили мамам. порыдали в трубочку и чуть-чуть успокоились. мой мудрый бобренок перезвонила потом оной из мам и предупредила на всякий случай, чтобы мама там не сильно водновалалсь, что на самом деле все нормально. типа, не волнутесь, тетя Вика :) а в общем - привыкают уже и к столовской еде, и казенным кроватям. но у них очень интенсивные занятия, тосковать особо некогда. 08.06.2005 08:25:46, маро
Вот молодчина! А у нас не очень хорошие новости.:-( Мой вчера рассказал, что с друзьями пошел в тир и, видимо, они там что-то сломали (правда, мой отрицает), в итоге, им сказали, что родителям теперь придется выплатить кругленькую сумму и будут большие разборки. Детки вчера плакали, кроме моего, боясь возмездия. Сегодня пока не звонил.
В общем, учится жить самостоятельно... :-)
08.06.2005 12:54:50, Дианна
Клеточкина
Наш уже почти неделю в лагере.:) Нам дали телефон для связи, звонить с 17-00 до 20-00. Звоним 2 раза. Сначала записываемся на определенное время для разговора. А потом к этому времени его приводят вожатые. Мы отправили в первый раз (8 лет). Дома ужасно пусто. Первые дни места себе не находила. Теперь немножко освоилась, кучу дел нашла срочных. А деть ничего, нравится, жить в лагере останусь, говорит :))) 07.06.2005 09:03:21, Клеточкина
Я позавчера отправила мальчика 8 лет в первый раз в лагерь, 2 дня как на иголках просидела,
В понедельник замучила всю администрацию лагеря
и только вечером он позвонил
Оказалось, на сотовый позвонить оттуда нельзя, телефоны через коммутатор только ведомственные:-(
Хоть и не очень далеко - 2 часа на машине, но уже межгород...
вот сижу , грущу

хотя он сказал, что ему нравится
07.06.2005 08:48:42, Apricot
А Вы когда к нему поедете? Там свободное посещение? 07.06.2005 12:48:48, Дианна
Валерия*
Уехал сын вчера на "Рыцарский замок". Мобильники им брать запретили. Связи нет. Что там и как - не знаю, а в офис звонить неудобно - подумают, нервная мама:) Отправила первый раз - в доме пусто и неуютно:( 06.06.2005 19:11:57, Валерия*
А я чегой-то наоборот, радуюсь. Уж лучше, чем с бабушкой на даче. У меня появилась куча свободного времени, в воскресенье вообще 4 часа в спортклубе провела :-0, вчера 2,5. А бабушка психует. :-( Как он там, что кушает, что одевает? А он еще позвонил и сказал: мама, а я "на высоте". (мои мысли: наверное, отличился знаниями-умениями). Так нет, там была единственная двуэтажная кровать, и мой, ессно, на втором этаже. :-( Вот и "на высоте". :-( 07.06.2005 12:06:13, Дианна
lenka4
Моя там же. С мобильником. Странно, что запретили, говорят всегда, что брать можно, но в течение дня мобильник у инструктора. Звонит обычно около 10 вечера. Все у них там хорошо, не волнуйтесь. Времени свободного нет. Погода хорошая. Отдыхайте ! :))) 07.06.2005 09:37:48, lenka4
Лера, а я отправила вчера сына и сегодня сломала себе палец на правой руке! Столько было планов и на тебе. Тоже дома пусто без детеныша:( Купила клубники с черешней и жалею себя:). 06.06.2005 21:50:47, Оладушек с сахаром
Очень сочувствую (и жалею). :-( Напишите, плз., когда узнаете, как ребятенок. Ох, как же тяжело от сердца отрывать, надо себя отвлекать по-максимому. 07.06.2005 12:26:04, Дианна
Спасибо за сочувствие, оно мне так сейчас необходимо!:) Даже думала в Девичью написать, чтобы пожалели:) Всю ночь не спала, палец ныл, а с утра телефон разбудил: кто-то ошибся. Так хочется повязку раскрутить и завязать не так туго, мне кажется что палец уже посинел:(
На фоне этого мне даже про ребенка думать некогда:) Так что свои плюсы. Что называется, нашла чем себя занять:)
А про ребятенка узнаю только когда приедет. После 15-го мы тут все, у кого на рыцарскую программу детки поехали, напишем, хором:)
07.06.2005 13:20:48, Оладушек с сахаром
Как Вы себя чувствуете? Как палец? Побаливает? И когда гипс снимут? 08.06.2005 12:56:09, Дианна
Спасибо:) Уже приспособилась, даже машину вожу полторой клешней:) Сходила в солярий, купила купальник: готовлюсь к отпуску в полный рост. Купальник выбрала позакрытее, потому как не для кавалеров:), везу группу детей в Болгарию. Уж зову, зову всех к нам в компанию, но видно все уже распланировались. 08.06.2005 20:51:39, Оладушек с сахаром
Валерия*
Поправляйтесь:) Обидно, конечно, что так случилось.
А я мелкого в сад оформляю - то за путевкой в гороно еду, то по врачам с ним бегаю. Вся эта суета отвлекает:) Сегодня только подумала, что если бы Игорь у меня был один, я бы сейчас с тоски сдохла просто...
07.06.2005 00:25:16, Валерия*
Дыбра
3 дочка уехала (в реге фото, 8 лет ей). В первый день мобильник выключен, посылаю смс, на след. день доходит (но я не дергаюсь, т.к. поехала она в лагерь со своими тренерами и всем танцевальным коллективом, если что, мне бы уже дозвонились. Сегодня 6-е, она звонила дважды: один раз с возмущением "где мой рюкзак", один раз сказать, что тренера потребовали сдать мобильники и выдавать будут только вечером, 19 до 21.30, а потому чтоб я тогда звонила.
Машка довольная, я не дергаюсь
06.06.2005 18:52:15, Дыбра
Здорво! Когда с танцевальным коллективом (или спортивным), это отлично. Все друг друга знают. А нам пришлось знакомиться. 07.06.2005 12:02:29, Дианна
Niko
Да, кстати, а зачем там мобильник ребенку? Обьясню ситуацию: когда ему хорошо, он звонить не будет, а вот когда что-то случается - то звонят, а случается чаще всего: с кем-то подрался, куда-то пропали вещи, невкусно накормили, просто скучно, делать нечего, просто "Миша" "Паша" "Маша" дураки и мне надоели - забери меня отсюда! Вы начинаете дергаться, придумывать себе разные страшилки, но ребенок вам не позвонит через 10 минут со словами что все прошло, все помирились и вещи нашлись :-) Получится как в анекдоте "кольцо нашли, а неприятный осадок остался!" 06.06.2005 18:06:44, Niko
Я согласна с Маро. Мне звонит в течение дня, рассказывает, что видит, чем занимается. Например, вчера позвонил, говорит, иду мимо зоопарка (у них есть зоокружок), каких зверюшек-птичек видел. Вечером в восторге позвонил, увидя установку для салюта (у них было открытие лагеря). Пока, говорит, весело. :-) 07.06.2005 12:01:27, Дианна
не соглашусь. вот мне дочка вчера перед отбоем звонила со своего мобильника - просто пообщаться, рассказать новости, нам обеим было приятно друг друга услышать. и другие дети у них я знаю, тоже звонят мамам - просто рассказать, как живут. нам это важно. 07.06.2005 08:23:20, маро
Точно. Я поэтому своему и не дала. Мне так спокойнее:) 06.06.2005 21:52:56, Оладушек с сахаром
Я свою дочку отправила сегодня в лагерь. В первый раз. Сижу на работе, психую. Просила чтоб позвонила, но тишина. Ей 9, могла и забыть. Я правда настраиваю себя на лучшее, но все-равно настроения нет 06.06.2005 17:56:26, Скептик
Не волнуйтесь. Если не звонит, значит занята по полной программе. Потом надо разложиться, попривыкнуть... :-) Когда у них открытие лагеря? 07.06.2005 11:59:20, Дианна
Открытие лагеря- это что? Она у меня не очень легко сходится с людьми,вот за это переживаю. Будет там сидеть в комнате и плакать. Хоть бы весточка какая, я бы не так волновалась.Может просто я себя накручиваю, а у нее все в порядке :)) 07.06.2005 12:11:56, Скептик
У них большой официальный праздник, с поднятием флага, салютом и т.д.
Не волнуйтесь, вряд ли им дадут сидеть в комнате и плакать. Там же должен быть миллион кружков, наверняка что-то есть, что ее по-настоящему заинтересует.
07.06.2005 12:20:05, Дианна
Имхо, если имеет возможность позвонить и не звонит - все в порядке. Не волнуйтесь:) 06.06.2005 21:18:25, vf
Niko
Ну что вы волнуетесь? Она пока приедет, пока распределятся по комнатам. пока вещи разложат, пока перезнакомятся, пополдничают, на вечернюю тусовку наряды выберут и т.д. Когда она со всем управиться, вот тогда и вспомнит о маме :-) 06.06.2005 18:01:05, Niko
пчела Майя
Мой пока дома (до 15-го), но когда он ездил в лагерь впервые, он не звонил вообще три недели, хотя вроде бы в лагере есть автомат для этой цели. Полагаю, что поехав туда в третий раз, он естественно тоже не станет мне звонить. 06.06.2005 17:15:33, пчела Майя
Не, мой периодически звонит. На утро сегодня поставил будильник на мобильнике и всех разбудил... :-( Автомат тоже есть, но мы все-таки решили использовать "дары цивилизации". Ой, а Вы ездили к нему, когда он был 3 недели? Переживал ли? 06.06.2005 17:30:04, Дианна
пчела Майя
Нет, не ездила. Он был в "Карьере" в Крыму,
это нереально. А еще три раза - в Болгарии (там они были с учительницей и она ЗАСТАВЛЯЛА их звонить родителям). Мобильника в Крыму с собой не было, а за автомат надо платить, поэтому он не заинтересовался. В этом году я еще думаю, давать ли мобильник, но по моим наблюдениям, от них одно беспокойство: ребенок все равно не звонит а начинаешь ему звонить - телефон вечно выключен. И что дальше? А вообще он спокойно относится к проживанию не дома и без родителей.
06.06.2005 17:34:48, пчела Майя
Вот молодчина! Все-таки самодостаточность - великая весчь! :-) 07.06.2005 12:47:46, Дианна
Niko
Я своего в четверг увезла, но он не показатель, уже с 6 лет ездит. В этом году с ним поехали два его друга, один из которых впервые в лагере. Пошли четвертые сутки - полет отличный! Но! У них там очень мало свободного времени, некогда скучать там :-) 06.06.2005 17:03:30, Niko
Здесь вроде тоже мало свободного времени. Записался практически на все кружки. :-) А когда первый раз поехал, переживал? С какого дня соскучился? 06.06.2005 17:35:17, Дианна
Niko
Переживал конечно, что самому надо об одежде заботиться :-) Да не скучает он там, лагеря у него спортивные, компания давно известная, а без родителей ему хорошо, никто на мозги не капает ;-) 06.06.2005 17:57:48, Niko
Это уж точно, что без родителей хорошо... :-) А вдруг понравицца? 07.06.2005 11:57:48, Дианна
Niko
Для мальчика пусть лучше раньше, чем позже (или никогда ;-) 08.06.2005 20:57:47, Niko
Irina L
Вопрос даже не на пять, а просто таки на целых 10 :-))))))
Лагеря-то разные, дети - тоже. Как можно в среднем сказать рад средний ребенок среднему лагерю или нет? Средняя температура по больнице, право слово....
06.06.2005 16:16:16, Irina L
Да я про каждый конкретный случай спрашивала. :-) Интересно же, как наши семейные детки пережили сей радостный момент. Как приспосабливаются, какие сложности и т.д. Я своего первый раз вчера от сердца так надолго оторвала, а ему хоть бы хны. Доволен как слон! Интересно, надолго ли? :-) 06.06.2005 16:24:04, Дианна
Травка
У нас конкретный случай через две недели только :). Вот размышляю сейчас, может папу послать на вокзал, а то боюсь, что за поездом побегу :))))). 06.06.2005 16:50:08, Травка
Да уж... Я также размышляла. :-) Но, когда перекрыли Садовое кольцо, 3 машины с мигалками впереди, 2 сзади, все визжит, мигает, у моего блеск был в глазах неописуемый. 15 автобусов! Сейчас ждет открытия лагеря и салюта вечером. Кружки уже начинаются с завтрашнего дня. Напишите потом, как у вас проходит процесс. :-) 06.06.2005 17:20:42, Дианна
Травка
Ага, напишу обязательно. Только, наверное, будет трудно процесс отследить, т.к. едет в Туапсе, не навестишь :), мобилку не даю (дабы сберечь СВОИ еще оставшиеся нервы :))). Меня почему-то больше всего сам процесс расставания волнует, девушка у меня эмоциональная, может впечатлиться ("Марш прощания славянки", безумные мамашки на перроне :))). Вот 10-го будет собрание, обещали "кино" про лагерь показать, все в подробностях разъяснить, спрошу, как там вообще связь с внешним миром поддерживают. А сейчас пока в раздумьях, чего и в каком количестве ей с собой давать. 06.06.2005 23:06:07, Травка
Irina L
А это смотря какая у вас девочка :-))) У меня полное ощущение, что я свою как в прошлом году отправила, так она в таком виде всю смену и проходила. Полное равнодушие к нарядам! 07.06.2005 11:56:54, Irina L
Уууу! А у нас другая ситуация. Он в лагерь поехал в рубашке и галстуке. Думаю, в галстуке будет спать. :-) Очень любит наряжаться, да еще чтобы по цвету все подходило. Сам собирал свои "наряды", что будет носить, а что нет. :-) 07.06.2005 12:23:28, Дианна
А в какой он лагерь поехал? 06.06.2005 17:54:08, родительница
Им. Гагарина при МИДе. 07.06.2005 11:56:34, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!