Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальная школа.

Поступили в музыкалку, на отделение, где сразу инструмент (фоно), но ничего толком не спросили про учебный процесс, не было возможности. Сейчас мы на даче, поняла, что надо подумать над оргвопросами, спланировать время и с детсадом заранее договориться (выпускная группа, отпускать не любят)
Сколько раз в неделю занятия и сколько длится урок? Какие предметы? Какие пособия нужны? Знал ли что либо ребенок из основ до? В самой школе все в отпусках уже:-((
04.06.2005 18:40:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас расписание такое будет в первом классе - два раза специальность, один раз хор, один раз сольфеджио. Фортепиано добавится во втором, оказывается:(
Больше ничего, итого четыре урока по 45 минут.
Пособия у нас еще не называли, но вообще в холле для родителей вешают списки типа "ученики преподавателя Сидорова - купить то-то":))
Кто что знал - не знаю:) У нас записывали либо в первый, либо в первый подготовительный, но в зависимости от чего - не знаю.

Но "выпускная группа детского сада" - это круто:)))))))
06.06.2005 11:47:36, Kenga
Поправочка - сольфеджио длится у всеx 1 час 10 мин. :) 06.06.2005 22:47:00, Natem
Ну может быть:) Я уже так наволновалась с этими поступлениями-инструментами-преподавателями, что могу все путать:) По осени посмотрим... 07.06.2005 12:43:56, Kenga
Удачи!!!! :))) 07.06.2005 20:26:37, Natem
Я тут всех сразила прямо "ыпускной группой" :-))
А еще у нас опаздывать нельзя.
На самом деле воспитатели не хотят подходить к домофону/отвечать в середине дня, или не по времени , хотя он находится в игровой группе,это их величество отвлекает! Код и ключи для родителей не предусмотрены :-( Меня уже в этом году за 1 месяц дневных кружковых занятий с 15 часов заели...
06.06.2005 15:37:26, Заряна
Все учебники и ноты мы берем в библиотеке музыкалки. Никогда ничего сами не покупали пока. 05.06.2005 15:54:18, Natem
А у нас еще такая практика: учителя собирают учебники у детей, продают их младшему классу, а деньги потом раздают ребетам. И мы в свою очередь покупаем через учителей учебники у старшего класса. Только вот с кассетами хуже, их обычно не продают. А так очень удобно и дешево:) 05.06.2005 16:23:07, Оладушек с сахаром
Какие пособия купить вам должны сказать в школе: все по разным учатся. Причем покупать лучше до сентября, а то потом намучаетесь искать, расхватают. Мы в этом году слушание музыки вовремя не купили, так сын полпервой четверти без учебника и кассет занимался. В итоге 4-ка.
Мой занимался 2 года на дошколке. Но многие приходят сразу в 1-й класс, так что не волнуйтесь, научат.
05.06.2005 12:12:10, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Это первый класс или подготовишка? В первом классе обычно специальность 2 раза в неделю по 45 мин, хор 1 раз в неделю 45 мин и сольфеджио 1 раз в неделю у нас в школе час десять, не знаю, как в других местах. Расписание все равно в начале сентября составляется, не сейчас же. 04.06.2005 20:33:57, пчела Майя
Это не подготовишка, и не стандартный общий класс. Именно без лишнего, у нас обычно год хор, потом только инструмент. А это сразу инструмент. 05.06.2005 12:27:58, Заряна
да нет, вариант когда в подготовительном уже начинается специальность, тоже вполне распространен. Моя младшая тоже на ф-но (перешла во 2 класс), у нее с подготовит. инструмент был 2 раза в неделю по 45 мин. + хор час + сольфеджио 1ч. 10 мин.
Сборники по спец. выбирает преподаватель. Это может быть один сборник, а могут быть пьесы, этюды из разных сборников. Старинная Школа игры Николаевой, сборники Милич по-прежнему используется довольно широко для младших классов, также как и традиционно используются сборники этюдов Ганона.
06.06.2005 10:39:41, ALora
Не подскажет, что Ваша дочка зимои на екзамене и к концу года по Николаевои играла? Просто пытаюсь сориентироваться, мы слишком медленно ползем или нормально.

06.06.2005 21:55:38, irina.
Вы имеете в виду 1 класс? Сейчас попробую вспомнить - пара этюдов ганон и еще кто-то, Болезнь куклы, Сарабанда (опять не помню кого, с элементами полифонии), Вариации Моцарта (кажется из Волшебной флейты), еще со старшей сестрой играли ансамблем "На заре ты ее не буди".. А за подготовительный уж и не вспомню с ходу что играла. 07.06.2005 11:05:11, ALora
Это она в конце апреля играла на переводном. А что в декабре я не помню. 07.06.2005 11:08:33, ALora
Спасибо всем. Я даже готова бы купить сейчас несколько пособий, пока есть свободное время, в августе-сентябре мне совсем некогда будет ездить искать. Библиотека, если она вообще есть, очень скромная -школа "без имени". Это разные издательства ? Название не уточните?Не угадаем - подарю кому-нибудь:-) Нужны ли какие-нибудь аудиозаписи кроме кассет-приложений к учебнику? 06.06.2005 11:58:54, Заряна
"Школа игры на ф-но" автор сборника Николаева. У нас никаких кассет-приложений нет. Есть приложения к сольфеджио в виде музыкальных прописей (оранжевого цвета тонкая тетрадь формата А4). Но опять же это на усмотрение преподавателя сольф. У старшей дочери на сольф. этими муз. прописями не пользовались. 06.06.2005 14:51:49, ALora
В первом классе еще слушание музыки, тоже примерно 1 час.
А вообще забавно: в детском саду не любят отпускать:) Скажите, важность какая - выпускная группа:)
05.06.2005 12:07:50, Оладушек с сахаром
Фабьен
У нас тот же расклад был в подготовительном классе, но еще плюс ритмика 45 мин. 04.06.2005 22:00:42, Фабьен
А у нас на подготовке было 4 предмета: сольфеджио, хор, ритмика и зачем-то ИЗО. 05.06.2005 12:13:11, Оладушек с сахаром
На подготовке наши тоже рисовали. А в школе уже не будут. 06.06.2005 12:15:18, Kenga
пчела Майя
При наличии рисования мой бросил бы музыкалку гораздро раньше. Хорошо, что у нас не было. 05.06.2005 13:11:04, пчела Майя
Да, маленькие вроде против рисования ничего не имеют: малюют, кто во что горазд:). Мой не шибко рисует, но у него потрясающе получалось смешивать цвета. То есть картинка по цвету всегда была очень красивой, хоть на ней ничего и не нарисовано, просто цветом намалевано. 05.06.2005 13:55:10, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А мои в подготовительный просто ни ходили - ни один, ни другой. Потому я про него ничего не знаю. А ритмику у нас музыкалке ввели уже после нас, потому я ее упустила. И кажется она была не обязательно. 04.06.2005 22:22:59, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!