Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен

По ссылке гляньте, пожалуйста
Как бы нам педагога поменять:(
27.05.2005 19:40:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие у вас законы о выборе преподавателей? Здесь просто говоришь, к кому хочешь, если у того есть места в расписании - берут, если нет... не берут. Но и экзаменов нет. Экзамены обычно означают отсутствие выбора... 28.05.2005 01:21:54, Мария Д.
Я уже обожглась на плоxиx педагогаx. Думаю, надо во что бы то ни стало попасть к тому, который считается xорошим. Для начала поговорить с ним самим, а не с директором. 27.05.2005 20:55:16, Natem
Наташ, вот я и не знаю, "во что бы то ни стало" - это как? Я тоже хочу к этому А, уж очень хорошо его дети играли:) Но делать-то что? К ему самому есть смысл идти, думаете? Он как-то регулирует процесс с набором учеников? 27.05.2005 21:14:06, Kenga
я напрямую шла к той учительнице, к которой xотели мы. С директором вообще лично дела не имела. В результате она нас взяла в октябре, когда мы ушли из одной музыкалки и пришли в другую (спасибо mzh из 7и :))

Думаю, надо обязательно поговорить сперва с А.
28.05.2005 03:03:03, Natem
Светлана
1. Ты уверена, что к С ходить совсем не стоит? Это точно известно? Потому что 20 человек - это по-настоящему ужасно.
2. Если все-таки А. То я бы пошла не к директору, а к самому А. Часто педагог берет кого-то своей волей. Но я бы сначала хорошо подумала про п.1.
3. Если пойдешь к директору, то денег не предлагай ни в коем случае, это не то случай, показывай Дашу, проси вспомнить ее исключительное поступление и рассказывай, как она мечтает учиться именно у А, типа за этим и поступала.
27.05.2005 19:53:34, Светлана
Я их вообще никого не знаю. Но те, кто играл на выпускном - все ученики А. Когда Даша вышла с экзамена, и сказала, что ей дали учителя, те родители, которые более в теме, говорили, что это хорошо. А сегодня у списков я познакомилась с концертмейстером их обоих. И она политесно сказала, что они, конечно, оба хорошие, но лично она бы только к А. Потому что он спокойный, никогда не кричит, и если ребенок собирается по-настоящему играть, то только к А.
А чем ужасно 20 чел?
И что сделает А, если директор С нагрузкой не может обеспечить?
А почему денег не предлагать? Дашу показать не могу, она с утра уходит в поход на два дня. А потом школа на лето закроется.
27.05.2005 20:00:16, Kenga
Светлана
Поищи родителей учеников С. Мнение концертмейстера... может быть тонокй штукой, знаешь, какие там бывают страсти в стакане воды - ого-го-го, и если, действительно,"они оба хорошие", то я ничего страшного а приори не вижу. 20 человек чем плохо? Ну, как тебе сказать - а сколько ты думаешь, будет длиться урок у Даши, если она будет 21-ой, а рабочего времени после у педагога с 14 до 20 часов, т.е. 6-7 часов нужно поделить на 21 человека ;-(. Денег не предлагать, потому что музыкалка мыслит себя очагом культуры;-),в нашей бы страшно оскорбились, предложи кто-нибудь директору денег, тем более ты говоришь, он старой закалки. У А могут быть свои рычаги и отношения с директором. Не можешь предъявить Дашу, и ладно, меньше она понервничает. Я по-пержнему настоятельно советую выяснить, так ли плох С, куча случае, когда все рвутся к одному преподавателю, а он просто "модный" 27.05.2005 20:14:07, Светлана
Не, концертмейстер как раз всячески старалась никого не обидеть. Но понимаешь, как она говорит "конечно, если у вас ребенок спокойно воспринимает, когда на него кричат, то вам можно и у С, он такой требовательный, но знаете, у него такой характер. Если у вас ребенок может, то вам, конечно, не надо никуцда переходить". Знаешь, она такая молоденькая девочка, и так старалась никого не обидеть, и как-то все так сказать... что оно, конечно, ничего страшного... Но знаешь, Свет, я думаю, что если на Дашу кричать, она быстренько отуда вообще отвалит, совсем:( И от А и от С:(
А с учеником я говорила, встретила коллегу по прошлой работе, а у него сын как раз закончил школу по кларнету у А. Ну мальчик однозначно к своему педагогу расположен, с восторгом просто, хотя и он С не ругает, не хает в смысле. Но отзываются так все так... ну не знаю, не хочу такого:(
И ты думаешь, когда у одного 20 учеников, а у другого три, это может быть грамотный пиар?:))
Я, Свет, боюсь:( Я в этой же музыкалке так с учительницей скрипки для Димы ошиблась:(((( К хорошей не попали, я решила, что на первое время подойдет какая согласилась, а там посмотрим...В точно такой же ситуации. С тех пор у него музыку как рукой сняло:(
27.05.2005 20:25:55, Kenga
Светлана
Марин, смотри, всяко может быть, и девочка молоденькая, и ученик А, а не С, это все могут оказаться не слишком достоверные источники. И кричать...это очень индивидуально, как выясняется, я ни разу не слышала, чтобы наш препод на Игоря кричал, а тут слышала, как он с мальчиком одним занимался, мальчик, прямо скажем, мрак, так наш Е.И., оказывается, и прикрикнуть может и еще как. Почему-то мне кажется, что конкретно Даше это не грозит, ну, не кричат на способных, старательных, принцессных девочек. Дима - другое дело. Требовательный преподаватель - это неплохо. И хорошо, что никто не хает. А ты попроси у директора совета, послушай, что он скажет. 27.05.2005 20:37:24, Светлана
Вот ты умная:) Да, видимо, приду, и так и сделаю. Разведу руками, и скажу "посоветуйте мне что-нибудь". И послушаю, а он пусть говорит, говорит:) Я вот думаю, а потом от одного к другому можно будет перевестись? В середине года там, в конце? Или это будет уже совсем не комильфо?
27.05.2005 20:41:54, Kenga
Светлана
Кроме шуток, я способом "совета" часто пользуюсь именно потому, что он располагает людей говорить, а не защищаться, например, и часто очень неожиданные решения приходят по ходу, и детали интересные всплывают. Перевестись можно в любой момент, так что в любом случае не паникуй. И самое главное, Даша, мне кажется, из тех детей, которых любой педагог будет учить хорошо. Есть такой феномен ;-) 27.05.2005 21:10:20, Светлана
Ты ее переоцениваешь:( С ней тоже всякое может быть. Просто пока мы этого избегали благополучно, но начинать тоже не хочется, знаешь ... 27.05.2005 21:19:09, Kenga
Светлана
Это понятно. Но у тебя, мне кажется, сейчас эмоции перевешивают факты, добейся сначала их баланса ;-), потом будешь искать способы достижения цели. 27.05.2005 21:22:53, Светлана
Светлана
Вот тебе история на тему, из нашего опыта. У нас была аналогичная ситуация с сольфеджио. Учительниц по этому предмету в школе на данный момент две. У обеих я в свое время успела поучиться, и точно знаю, что одна умница, обожает детей, добрая (она у меня вела хор), другая построже, менее ласковая, очень традиционная, скучноватая, вот как ты описываешь, не хают, но и не восторгаются. К первой мы не попали и никаких вариантов перевестись не было, я ужасно переживала, т.к. сольфеджио и вообще трудный предмет, и трудно детей им заинтересовать, и оно важно для имеющих математические амбиции ;-), и Игорь - особь статья,и бла-бла-бла. Прошел год, я тихо расстраивалась, видя, как Игорь чего-то там делает по сольфеджио, не слишком зажигаясь, но ничего не предпринимала. А сейчас я вижу, что у них наступила полная любовь, Игорю интересно, учительница его постоянно спрашивает, расположена к нему, задает такие вещи, которые в моем детстве мне бы и не пришло в голову, что она может задавать ;-) - короче они сумели найти контакт и "разглядеть" друг друга, и Игорь у нее эффективно учится, за что им обоим большое спасибо ;-). А теперь еще история, про меня и мужа. В свое время у нас в школе была еще одна учительница сольфеджио. Очень сильная. Муж и даже его мама вспоминают ее с нежностью и благодарностью, а на меня она страшно орала на уроках, только что линейкой не била по рукам, и от нее я перевелась как раз к той учительнице, у которой сейчас Игорь учится, потому что у первой я впадала в ступор и ничего не соображала, а тут заклончила школу вполне пристойно. Муж был победителем городских олимпиад по сольфеджио, а я - скромная четверошница по сольфеджио с нейустойчивой психикой ;-). Так что заранее угадать, ох, как сложно 27.05.2005 22:00:43, Светлана
Ты меня нарочно путаешь:) Свет, понимаешь, у меня одна забота - чтобы ей было хорошо. Никакого музыкального будущего я не вижу, я хочу только, чтоб ей было спокойно и комфортно. Лично у нее есть свой таракан - ей надо быть первой:(
Мне кажется, что при "нервном" преподавателе она со своим желанием быть лучшей вся издергается:( Уж не говоря о том, что она с нервными вообще не знакома как с видом, и привыкать будет трудно.
Не хочу я перипетий и трудностей:(
И Даша ужасно расстроилась:(
27.05.2005 22:25:35, Kenga
mzh
Ой, вот этого таракана - потребность в первенстве - надо как-то очень тихонечко, деликатно, чтоб не задавить - но все-таки лечить. Очень с этим тараканом трудно. У моей тоже это есть, может не во всем, но все-таки...
А с преподавателем - я бы попыталась найти возможность поговорить напрямую с А для начала, а уж потом с директором.
28.05.2005 01:21:03, mzh
Светлана
Я тебя не путаю. Я не уверена, что он такой уж нервный, понимаешь. Я ж тебе уже сколько баек на тему рассказала ;-). Ты рисуешь себе ужасы, а их может и не случится. Погодите вы ТАК переживать. Вот сходишь в школу, посмотришь на всех своими глазами, всех послушаешь, все утрясется. И от музыкльного будущего не зарекайся ;-). 27.05.2005 22:34:06, Светлана
Ыыыыыыыыыыы:( Ты не хочешь парочку детей усыновить? Я больше не могу:( Старший пришел из похода без телефона, футболки, противоаллергического крема, весь искусанный, обгоревший-облезлый, и напомнил, что завтра семинар для родителей пятиклассников, форма одежды - спортивная:( И эта еще с музыкальной школой. Никуда не пойду, гори оно все...
27.05.2005 23:21:07, Kenga
Светлана
Ой, ты меня не пугай! У меня у самой в воскресенье такое из Пкова приедет... Хотя над кандидатурой Даши я бы, может, еще подумала ;-) 27.05.2005 23:51:19, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!