Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенок сидит дома

...а родители на работе. Как вы организовываете его досуг дома, чтобы не бездельничал?... Мой 12-летний сначала болел, теперь каникулы, до отъезда еще 10 дней...гоняет балду дома... Мне не нравится его безделье - требую, чтобы делал "летние" задания по англ., математике. Ему, конечно, надоела...но ведь и отдыхал на больничных много. Мож, я не права?
А что вы предпринимаете, чтобы занять свободное время детей?
27.05.2005 13:24:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что он ДЕЛАЕТ? Сидит в углу и смотрит в стену? 28.05.2005 01:23:12, Мария Д.
Мы просто каждыи день накануне планируем. Чтобы дела были. Например, в музеи сходить и что-то конретное там посмотреть. В библиотеку и книжныи за книгами из списка. Ужин семье приготовить (выбрать рецепт, купить продукты и приготовить). Комнаты свою разобрать. Книгу какую-нибудь конкретную прочитать (например, пьесу, которую в театре смотреть собираемся). К отпуску подготовиться (например, мы едем в Грецию в августе - тут просто море проектов). спланировать интересныи маршрут поездки на выходные. Одним словом, загружать людеи работои легко и приятно:) 27.05.2005 21:47:21, irina.
А Вы попробуйте купить или взять где-то яркую книгу, красивую и положите ее на видное место. Но туда где лежат именно ваши вещи, но чтоб видно было.99%, что ребенок заинтересуется и почитает. Моя так раскололась, когда на полочке среди взрослых книг стояла приготовленная ей, но пока не врученная.Дернуло меня взять ее на работу. Дочь свонит и говорит - куда книжку дела? мне всего 3 странички осталось. А я была уверена, что она ее и не видела.
А вообще пишу список по пунктикам что нужно сделать и вечером отчет.
Например 1.Разобрать 1 полку с игрушками
2. Прочитать 1 главу
3. Полить цветы
4. Выучить 2 английских слова
и т.д.
27.05.2005 14:29:09, Яня
Спасибо, Яня..Надо и правда план ему писать - оч прально:) 27.05.2005 17:55:30, Leni
ПоЛе
А книги он у вас не читает? Может предложить что-то интересное?
Мой 11-летний с большим удовольствием недавно прочитал пару книг Дэна Брауна - Код Да Винчи и Ангелы и демоны. Очень ему понравились :)
27.05.2005 13:30:31, ПоЛе
он читает, но почему-то только перед сном:((( 27.05.2005 13:44:33, Leni
ПоЛе
Наверное, потому что так быстрее засыпает :)) Надо ему предложить что-то интересное, что захочется и днем почитать. 27.05.2005 14:15:25, ПоЛе
Завтра решили на книжную ярмарку поехать - мож чего интересное себе найдет)) 27.05.2005 17:56:41, Leni
пчела Майя
С работы его занять никак невозможно. 27.05.2005 13:30:21, пчела Майя
моей 11.5. пока разрешу бездельничать... пусть отдохнет...правда, это у нее не получится по полной программе, т.к. у нас еще и мелкая (1г10мес) с дедом сидит, так что дед воспользуется присутствием старшей...:) потом буду давать задания, исходя из того, что задали на лето, плюс какие-то дела по дому, плюс прогулка во дворе,плюс компьютер, плюс ее девичьи какие-то дела... ну а потом на дачу.... 27.05.2005 13:30:14, КатериНочка
Я свою дочку часто прошу сделать что-нибудь по дому ( повесить стиранное белье, помыть посуду, пропылесосить),убрать клетку за крысой, пробую заинтересовать чтением ( но плохо удаются, не любит она читать), решить несколько примеров, сделать 1 упражнение по русскому, а потом можно и ДВД какое-набудь посмотреть. Так день и проходит 27.05.2005 15:56:07, Скептик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!