Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свежий воздух

Помогите решить, хотя и мелочь... Дочка (10 лет) уезжает в лагерь 16-го, до этого - больше 2-х недель каникул. Можно отправить на дачу к свекрови.
Минусы последнего: там вообще нет сверстников, общение - нулевое, нет электричества (это минус скорее для бабушки)и пр. удобств, дочка там абсолютно ничего делать не будет (например, читать, учиться чему-то новому), привезти, а также отвезти ее туда можно за 2 выходных (дальнее подмосковье без машины). Плюс только один - свежий воздух.
Я бы хотела оставить ее с Москве, хотя бы на первую неделю, но муж категоричен - свежий воздух - главное.
В Москве, правда, она до 17.30 будет дома одна, но она так живет весь этот год и каникулы в том числе. Гуляет одна, без взрослых, в первую неделю здесь будут еще подружки. Помимо велосипеда можно кататься на роликах и самокате, да и просто лазить по площадкам. Вечером можно со мной сходить в Тропарево ( в настоящий лес на даче она точно не пойдет - не любит). Дома есть чем заняться - на что в течение года времени обычно не бывает (телевизор компьютер, игрушки-таки и пр.)
Да еще в субботу жалко пропускать последнее занятие по английскому, на котором дадут задание на лето (по собственной инициативе она ничего делать не будет, а если задано - то будет.
24.05.2005 11:26:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы оставила в Москве. А то после нечего неделания как правило долго приходиться восстанавливать к чеготоделанию... 24.05.2005 13:18:48, инкогнито
Irina L
Гм-гм... я так и не поняла зачем летом "чего-то делать". Каникулы для отдыха! Повспоминать можно в последнюю неделю августа, все равно в начаел учебного года идет сплошное повторение. 24.05.2005 14:27:53, Irina L
Имелись в виду не учебные занятия, а вообще хоть что-то ( хотя бы рисование или игры), хотя дома было бы полезно если не начать разучивать новую программу по музыке. то хотя бы старую повторять - лагерьто будет из музшколы. 24.05.2005 14:31:00, hanhi
уx ты! бывают лагеря из музшкол? 25.05.2005 21:18:43, Natem
У нас каждый год бывает, правда, не для всех:-) 25.05.2005 21:47:31, Караул
Irina L
Ну так может они в лагере все и повторят и новое разучат? 24.05.2005 23:08:36, Irina L
пчела Майя
Я вообще не фанат свежего воздуха. У меня дети часто в Москве летом сидят, ничеего плохого от этого не случается. А две недели перед лагерем - это вообще так мало. 24.05.2005 11:52:38, пчела Майя
Irina L
Летом в Москве скууууучно, все разъехались. Насчет 2 недель до лагеря - согласна, сами так же будем сидеть до 20 июня. 24.05.2005 14:28:33, Irina L
пчела Майя
Так у автора как раз на даче никого нет, а дома компания. 24.05.2005 17:03:10, пчела Майя
А в деревне/на даче, если нет поблизости детей, не менее скучно. У меня погодки, всегда могут найти общее заделье, но и то вопят, что на даче с дедом-бабкой им скучно, они во дворе хотят в московском играть, с одноклассниками и однодворниками:) дед им уже что только на даче не сдела - и всякие спорткомлексы с батутами и гусят-кроликов на лето берет, а все равно через пару недель мои волком начинают выть, хотят общения, всяких развлечений цивилизации. 24.05.2005 16:29:32, ALora
Irina L
Мне вот кажется что общение со сверстникам важнее и интереснее батутов. 24.05.2005 23:09:32, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!