Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-3Д

Не ищи логики там, куда ты ее не наклал!

Крик души у меня. Ничегошеньки я не понимаю в современной системе преподавания по современным же учебникам. Из последней домашней работы 5-го класса.
Математика. Дроби, в знаменателе 4-10/12:3/4. Отрицательные числа не проходили. Я честно объясняю ребенку, учительница торжественно объявляет детям, что минус нужно отбрасывать, раз не проходили.
Русский. Морфологический разбор "кораблю" из "Большому кораблю большое плаванье". Дитё 15 минут колотится в истерике в попытке объяснить синтаксическую роль в предложении. Понятно, что способы выражения подлежащего и сказуемого помимо существительного/местоимения в им.п. и простых глаголов они не проходили. Объясняю, примеры привожу.
Литература. Сочинение-отзыв по "Муму". Рассказываю про крепостные порядки на Руси. Ребенок задает вопрос: "Мам, я чего я в школу хожу, раз ты мне все объясняешь?" Нет у меня на него ответа, потому как умное слово "социализация" в его голове укладываться не хочет.
16.05.2005 20:01:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы ребёнку объясните не каждую мелочь, а оптом: зачем вообще школа. 17.05.2005 00:37:17, Мария Д.
Не считаю я социализацию умным словом. В зонах тоже социализация...
А вот детишек, способных понять маразм обучения, очень даже уважаю:))
Хороший у Вас деть...
16.05.2005 21:47:52, Крабовая палочка
Irina L
Есть еще другое умное слово - дурная учительница :-) Это в порядке предположения... Мне что-то дообъяснять приходится разве что по английскому. 16.05.2005 20:07:37, Irina L
Лучшее образование - самообразование : ) Такой подход рано или поздно заставит ребенка научиться самому искать, находить и усваивать нужную информацию, а с таким навыком можно далеко пойти : )) 16.05.2005 21:01:37, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!