Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Первый экзамен сдан

Сегодня. По скрипке. Ребенок - молодец, много занимался, получил 4 с плюсом:-))) Несмотря на то, что дико нервничал.
Учительница сказала, что с удовольствием берет нас дальше шагать вместе. Алиса хочет только с ней и ни с кем другим.
Так что вот. Пойдем шагать.
16.05.2005 19:29:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю от всей души! Молодцы и мама и ребенка!! 17.05.2005 15:13:36, Дианна
Какая дочка молодец! Поздравляю! 17.05.2005 11:24:14, Йоко
GD
Молодцы! Когда пригласите послушать? :) 17.05.2005 00:57:35, GD
Фабьен
Теперь в следующем учебном году - мы ж без скрипки на лето:-)))
Будет концерт, обязательно - сразу вас позовем, обещаем:-)
17.05.2005 01:05:58, Фабьен
Поздравляю от души, молодцы !!:)) 17.05.2005 00:05:23, маро
Фабьен
Спасибо, Марин! Это было самое нервозатратное мероприятие:-)) 17.05.2005 00:18:14, Фабьен
Орлуша
Поздравляю! Маша, а учительница та, с которой у вас конфликт вышел? Или вы ее поменяли? 16.05.2005 22:45:18, Орлуша
Фабьен
Нет, не поменяли. Алиса хочет ТОЛЬКО К НЕЙ!:-)))
Но у нас стало как-то подушевней, когда я к ней сходила поговорить без Алисы. Алиса дома рыдала и топала ногами, что никогда ничего у нее получится, учительнице с ней неинтересно и т.д. И тогда пошла Я:-)
Вполне адекватно побеседовали в итоге. Контакт появился. Надо было мне раньше так с ней пообщаться:-)
Вобщем, у неё будем продолжать.
16.05.2005 22:55:31, Фабьен
Орлуша
Ой, как хорошо, что все наладилось. :)) Успехов вам! 17.05.2005 15:04:35, Орлуша
Светлана
Это очень здорово! 16.05.2005 22:59:04, Светлана
Какие вы уже взрослые и ответственные! Поздравляю! Скрипка - это круто :)) 16.05.2005 21:55:27, Инес
Фабьен
Спасибо:-))Ответственные это да, уже вон жалеет, что скрипку на лето отобрали:-))))))) 16.05.2005 22:50:08, Фабьен
mzh
Поздравляю!
Только преклоняться могу перед родителями, учащими детей на скрипке - это ж адский труд, да еще и какая нагрузка на родительские уши, пока это все зазвучит прилично... Я б не выдержала, чесслово. :)
16.05.2005 21:48:06, mzh
Фабьен
Я б не выдержала быть УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ по скрипке:-)))))
Быть родительницей проще - всего час в день:-)
Да и я приноровилась с аккомпаниментом - тут и из "Петушка" музыка получится:-)))))))
Спасибо!:-)
16.05.2005 22:49:04, Фабьен
Светлана
Здорово! Наши поздравления! 16.05.2005 20:59:04, Светлана
Фабьен
Спасибо!
Послезавтра сольфкджио сдадим и - каникулы:-)
16.05.2005 21:05:18, Фабьен
Светлана
Класс! Мы уже все сдали, но специальность будет до 1-го июня, для желающих ;-). CегодняИгорь разбирал новую программу - интересная жизнь предстоит ;-) 16.05.2005 21:15:13, Светлана
Фабьен
Ну да, после 1 класса уже дают программу на лето, я помню. А нам велели скрипки сдать - чтоб руку не испортить:-))
А интересно - что у вас в новой программе?
16.05.2005 21:17:30, Фабьен
Светлана
Как у вас все хитро ;-).У Игоря, Маш, я только приблизительно видела - ни номеров, ни даже тональностей не скажу ;-), пока он получил хроматический этюд Шопена, концерт Марчелло, 4-5 тем из джазовых стандартов для импровизации, и чардаш Монти велено поддерживать в концертном состоянии, думаю, что это еще не все 16.05.2005 21:55:04, Светлана
Вот это да! Я всегда считала, что Чардаш - это вообще настоящая концертная вещь, очень сложная. Правда, позиция у меня исключительно пианистическая :)) 16.05.2005 23:05:28, Инес
Светлана
Она такая и есть. Только я, со своих пианистических позиций, ее всегда исключительно скрипичной числила ;-) 16.05.2005 23:27:14, Светлана
У меня было переложение для фортепиано :)) 17.05.2005 00:23:39, Инес
Фабьен
Ой, обожаю Чардаш Монти! Там-там-там-там та-та-та-там!%-))) 16.05.2005 22:46:28, Фабьен
Светлана
Ну, вы до него скоро дорастете ;-) 16.05.2005 22:57:44, Светлана
Ну вот :))))), видишь, как все хорошо, а ты переживала! :)

Удачи и дальнейших творческих успехов!

P.S. если не секрет, что играли?
16.05.2005 19:37:38, Natem
Фабьен
Спасибо, Наташ!
Играли? Этюд Родионова № 4, Магиденко "Петушок" и "Как под горкой под горой":-)))
Последнее - отлично помню из своего скрипичного детства, папа до сих пор вспоминает, как он на стенку лез от моих э-э...упражнений "как под горкой":-).
А Лись ничего, бодро так отыграл. Я ей дома стала аккомпанировать и дело пошло очень живо.
16.05.2005 19:44:42, Фабьен
Молодцы!!!!! :))) искренне рада за вас.
А мы заканчивали свой первый год держания скрипки в руках "Сурком" и "Майской песней" и 31 этюдом. Для моего мальчика это было трудновато.

Но у нас была неадекватная училка. Игорь с еще одной девочкой АНСАМБЛЕМ (!!!) играли 1 ноября вашего Петушка и Колыбельную, держа скрипки чуть больше месяца. Мы только в середине сентября скрипочку в руках впервые держали, а 1 ноября нас уже на концерт выставили и даже ансамблем. А это сто крат сложнее (смычки там надо было одинаково вести, одновременно скрипки брать-опускать и все такое). И уже СМЫЧКОМ!!!(((

Вот от этой училки мы сбежали, потому что нереально было все время детей к концертам готовить, где-то их показывать и совсем не уделять внимания собственно игре на скрипке. :(

А у вас, думаю, все хорошо будет!!!!
Лись же очень ответственный, а это немаловажно!!!

Еще раз поздравляю и поцелуй от меня Лися. :)
16.05.2005 19:50:38, Natem
Фабьен
Батюшки! Чуть больше месяца и уже такое?! Не представляю!:-(
У нас только две руки подружились в начале апреля - через 5 месяцев после начала занятий.
Меня в 1 классе учительница вывела играть ансамблем - так мы стояли 8 цыплят и пилили по открытым струнам, а она вела тему:-) Это я еще понимаю:-))
Правильно вы убежали. Все-таки должно быть удовольствие от игры, а не только натаскивание на концерты. Тем более - я помню, ты писала, что и как там у вас было...:-(((((
Нам учительница сказала, что Алиса молодец, и пойдем мы прекрасненько своим темпом на второй подготовительный год вместе с двумя еще такими же 7-летними девчушками. Алиска совсем не расстроилась - она была счастлива, что ЭТА учительница её ВЗЯЛА в свой класс и больше не идет речь о каком-то другом инструменте:-)))
16.05.2005 20:00:47, Фабьен
А мы решили, что лучше в первом классе два года посидим.
Двумя руками тоже только в апреле играть решились, а в январе-феврале переживали жуткий кризис нежелания и боязни играть на скрипке и посему пропустили один из зачетов. На экзамене сыграл второй этюд Родионова, гамму ре мажор и Петушка. Жутко обрадовался, что ему аккомпанируют и как-то собрался - получил свою четверку.
17.05.2005 14:17:51, Potap
Маш, а что такое "второй подготовительный год"?
А первый класс когда? Или у вас в музыкалке подготовишка несколько лет длится?

Спрашиваю потому, что мы вообще без подготовишки сразу в первый были приняты и сразу на скрипку... Теперь понимаю, почему наши сверстники (видимо, отходив на подготовишку с инструментом) более продвинутые.

17.05.2005 02:21:34, Natem
У нас на подготовишку можно и 3 года ходить - если 4-летку привести.
Наши скрипачки-первоклассницы играют Концерт Ридинга и очень сложные этюды. Я вижу, что и через год моя Алиса так играть не будет. Вот через два - может быть. Кстати, все первоклассницы у нашей учительницы до этого именно что 2 подготовительных года у нее учились.
17.05.2005 16:38:50, Фабьен, с работы
Все ясно. У нас концерт Ридинга играют и первоклассники, и второклассники. Но, ИМХО, это не показатель. У нас, например, этюды очень сложные, а пьески пока нет. Самая сложная была в этом году - "Веселый танец" Х.Глюка (из хрестоматии 1-2 класс). Ну и что - перевели же в третий!

Ну у вас еще возраст позволяет, можно и на подготовишке побыть, легче потом будет в дальнейшем. :) (моему-то в августе уже 10 стукнет, ниже 3-го класса никак по возрасту мы уже не можем быть)
17.05.2005 19:58:35, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!