Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Войнушка, блин...

Вот и у меня начались проблемы с моим почти одиннадцатилетним сыном! Город у нас небольшой. За 40 минут проходится весь из конца в конец. Естественно, ребенок уже несколь лет гуляет там, где вздумается.
А теперь узнала про его новое увлечение.
Где-то в еще 40 минут ходьбы от города есть у нас заброшенный пионерский лагерь. Так они ходят туда и играют в войнушку этими ужасными пистолетами с пульками. Как бы все защищены - на голову одеваются маски "как у ОМОНовцев", на глаза - защитные очки из пластиковой бутылки, на ногах широкие "трубы".
Компания пацанов года на 3-4 старше моего. В общем, я в шоке!
Запрещать бесполезно - все равно пойдет. Тем более, что в последнее время врать стал напрополую... Но чтобы я по своей воле такое разрешила?! Не могу себе представить! Что делать-то???!!!!
04.06.2002 15:58:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Спасибо всем за отклик!
Только что муж съездил туда - сказал, что мое счастье, что я этого не видела! Трехэтажное разрушающееся здание, все лестницы - балконы без перил, открытых люков полно, пол местами прогнивший. Правда, довольно чистенько - ни дерьма там какого, шприцов, презервативов - нет. Но теперь ни о каком разрешении не может идти речи! Запретим категорически, обзвоню всех родителей - кого знаю.
Надо, наверное альтернативу какую-то предложить? Может в близлежащем лесу такое устроить и уже своей компанией, а то там, по мнению одного из старших братьев, одни "отморозки" собирались.
Думаю/ что никаких наблюдающих взрослых они туда и близко не подпустят.
В общем, "взрослые бедки" начались!:(
06.06.2002 11:49:30, Ежик
Marisha
Да, печально:( Я бы посоветовала наехать на местные власти, чтобы убрали это разрушающееся здание от греха подальше. У нас в городе (тоже небольшом) в апреле как раз вот в таком брошенном здании погибла 10-летняя девочка. Ребятишки играли в нем, и на них рухнуло перекрытие:(
А в лесу было бы неплохо что-нибудь организовать. Может, взрослым собраться, построить вместе с детками какие-то укрепления, землянки, окопы.
07.06.2002 03:25:00, Marisha
А как у них с пиротехникой? Пульки это пустяки. Вот когда бомбы начнут взрывать уже пора беспокоиться. Они из чего их делают? Вы так прямо не спрашивайте, а просто заведите разговор на эту тему. Наверняка похвастается познаниями. Вы лучше сразу предложите взрывать только вместе с родителями. 05.06.2002 13:51:39, Dima.
И местность изучите. От взрывов больших бомб должны оставатьсяч следы. 05.06.2002 13:53:49, Dima.
У нас тоже популярны такие игры. Только играют они обычно во дворе и близ лежащих окрестностях. В опасные здания не залезают. 05.06.2002 12:49:19, Ольга*
Dr.Agon
А еще можно купить противогазы. Еще веселее будет :) 05.06.2002 10:39:45, Dr.Agon
Особенно если потом запастись слезоточивым газом и устроить налет на школу :). 05.06.2002 13:32:14, Dima.
Dr.Agon
Если финансы позволяют, объединитесь с родителями его друзей и купите несколько пейнт-больных ружей. И интереснее, и безопаснее (при условии применения масок). 05.06.2002 10:38:47, Dr.Agon
Да нет, пинбольные ружья помощнее будут. И для пинбола нужен специальный полигон, чтобы прохожим глаза не выбить. А вот пинбольные маски и другая защита не помешает. 05.06.2002 13:30:30, Vika.
Marisha
:( Попробуйте предложить сыну заменить пистолет с пульками на пистолет с пистонами. Опасности меньше (ничего не вылетает из пистолета), а звук получается как у настоящих, да и сами пистолеты выглядят круто.
05.06.2002 04:13:33, Marisha
С пистонами не подойдет - важен факт попадания. Может быть водяные пистолеты? А если правильно защитить глаза, то может и с пульками можно. Уши, наверное, тоже надо закрывать. 05.06.2002 13:28:37, Vika.
А что за пистолеты с пульками? 04.06.2002 18:18:23, Vika.
Ежик
Да их сейчас везде полно - стоят от 50 до 100 руб. Запихиваешь туда пульки - горошинки такие и вперед! Если попадпешь - довольно больно бывает, а уж если в глаз! У нас в классе мальчику попали - чуть глаза не лишился - еле удалось спасти. Все равно ничему не учатся! Защита, оно конечно хорошо, только доверия к ней маловато! 04.06.2002 18:25:16, Ежик
Глаза можно надежно защитить плавательными очками. Есть еще специальные для пинбола. И конечно надо сменить место игры - разрушающиеся здания и открытые люки явно ни к чему. Еще лучше, если в игре будет участвовать взрослый - детей много и можно по очереди. Одним играть можно и запретить. В крайнем случае надо выбрать старшего, которому поручить отвечать за технику безопасности.
Известите остальных родителей - это Вы просто обязаны сделать. А потом вместе решайте, где и как будут играть, а не как запретить :).
Вы говорите, что врать начал. А в каких случаях? Почему? Чего боится? Может наказываете слишком строго или ругаете очень активно?
04.06.2002 23:10:11, Vika.
Ежик
Ох, с враньем у нас вообще...
Стараемся не ругать и не наказывать, но когда прогуливаются уроки, практика... Может из школы "зависнуть" у кого-нибудь из друзей, не предупредив и не позвонив, и все такое прочее. Так особо ничего не запрещаем, только условие, что я всегда должна знать где он, с кем и когда вернется. Нарушает постоянно! В общем, беда с ним. А был таким тихим послушным мальчиком!:)
06.06.2002 11:43:52, Ежик
А Вы не старайтесь :). А то стараятесь стараетесь а раз и наказали за все сразу. Конечно ему обидно. А когда знаешь, что не сильно но наверняка влетит как то легче. И врать не надо и десять раз подумаешь прежде чем уроки не делать. 06.06.2002 12:55:25, Dima.
Ник
))) Это "нашему" - 11, а остальные-то постарше... Навряд ли родители будут их пасти во время игр, да и парни просто обалдеют от такого предложения...))) 05.06.2002 10:22:47, Ник
Ну и пусть обалдеют - балдеть не вредно :). Можно еще в тир сводить. А если есть старшие, то надо назначить старших по технике безопасности. 05.06.2002 13:26:34, Vika.
А еще самого тупого назначить прапорщиком чтобы имел право всех строить, пинать и т.п. До и после игры не меньше часа маршировать. Скоро он там останется один и все разойдутся по домам. Если серьезно, то чего плохого в присутствии взрослого или в ответственности за безопасность? Конечно за 11-летним должны следить старшие. Сходить туда и закрыть все люки. Или в лес все это перенести. Главное чтобы никто не додумался использовать духовые пистолеты с железными пульками. 05.06.2002 13:42:49, Dima.
Ольга Оводова
Молодцы парни, что о защите думают. Я бы в такой ситуации сходила туда, когда их там нет (только когда, сейчас же каникулы?), проверила, что там нет открытых колодцев и подобных очень опасных вещей (у меня мышление мамы малолеток :-) и разрешила. А что делать? 04.06.2002 17:32:09, Ольга Оводова
Ежик
Да какая там безопасность в разрушающемся здании! Думаю, что и люков открытых и прочей дребедени там полно. А сходить надо - мужа пошлю на разведку. Все равно очень страшно!... 04.06.2002 18:22:47, Ежик
Ник
Главное - обезопасить глаза! 04.06.2002 16:36:35, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!