Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Компьютерные развивалки для больших

Девочки, не подскажете, а есть ли интересные компьютерные игры с развивающим компонентом для детей школьного возраста. Чтобы не только увлекательно, но и не только обучалки. Есть что-то, во что дети играют с интересом и родители в этом какую-то пользу видят?

Если можно, накидайте названий игр и возраст детей, которым это интересно. А то что-то кризис у нас какой-то :((
12.05.2005 02:01:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Спасибо всем большое :)) 13.05.2005 00:00:03, Ясень
Kiara
Все Дракоши. Английский от Руссобита, тот, который "миссия - Сыщик" - очень захватывает детя. но в нем ошибки есть. 8 лет 12.05.2005 21:45:59, Kiara
"Невероятная механика" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1532545/
"Ура, заработало! (то же самое примерно)
Сейчас играем с дочкой по очереди или вместе :)
12.05.2005 13:26:15, НадяН.
Поддерживаю! игра замечательная, играем всей семьей! 14.05.2005 09:38:30, Ярина
Отличная игра! Я сама с удовольствием играю. У меня на английском она есть, не знала даже, что ее перевели. Спасибо за наводку! 12.05.2005 14:31:39, Будущая Бабочка
Орлуша
Мышка Мия и большая шляпа (основы физики, химии, биологии и астрономии), Мышка Мия спешит на помощь (основы алгебры, геометрии и логики). Не знаю, насколько серьезно там про основы, но сами игрушки дочке очень нравится. 12.05.2005 10:18:06, Орлуша
Мы недели две назад купили два диска из серии "Следопыты": "Тайна Пирамиды" и Загадки матики" от Руссобит-М. Это что-то типа мультфильма с выполнением миссий. Графика очень средненькая (на мой взгляд), но задания мне понравились (рус, мат, геогр, естествознание). Дочь (10 лет) играла с удовольствием, да и я (в кои то веки) прошла пору заданий. Четыре уровня сложности. рекомендуемый возраст от 8 -12 лет и старше (зависит от уровня сложности).
В общем, советую.
12.05.2005 09:45:39, tutuka
Светлана
Разные Искатели, Химикус, Физикус, Стрелки и разъезды, Не верь в худо 12.05.2005 08:43:08, Светлана
Irina L
Да ну, Искатель - для маленьких. 8-летке уже не интересно будет. ИМХО. Тем более уж не знаю, что он там развивает. Я своей купила внимательность развивать. Ага, щаззз.... в игре-то все быстро нашла, а на уроках как ловилаворон так и до сих пор ловит :-)) 12.05.2005 09:09:31, Irina L
Светлана
Ну, может, вы суперпродвинутые, мой в 8 лет в Искателя на острове сокровищ играл с удовольствием. И с другом постарше. А что развивает... Это долгий разговор. Я не думаю, что есть такие игры, в которые поиграл и в результате перестал ворон ловить на уроке. Я с этими воронами не только компютерными игрушками борюсь, но ребенок все равно ловит ;-)и, думаю, ловить будет ;-). Я "Искателя" ценю за любовь к деталям. 12.05.2005 09:20:43, Светлана
И мой 8-летний тоже с удовольствием играет в искателя (да и я тоже) :) 12.05.2005 10:36:12, КалиНа*
Бузотерша
Нам на 8 лет здорово идет "Дракоша и занимательная физика" , видела еще такую биологию.Программа без особых изысков, но ребенок удовльствие от нее получает. 12.05.2005 04:21:45, Бузотерша
Живой Журнал :-))

А так - взрослые игры из "массивно сложных" вроде Ультимы.

Ещё, пожалуй neopets.com если там в биржу и так далее играть, но там много чтения на английском.
12.05.2005 03:44:04, Мария Д.
MrsTodd
Матиматикус, Физикус, биотопию , химикус играли?
Для более мелких -Большое шахм. путешествие, Искатель сокровищ, какая-то серия о ПЯтачке (???)
12.05.2005 02:46:36, MrsTodd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!