Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летние каникулы - какой лагерь выбрать в МО?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о подмосковных детстких лагерях!
Первоклашку свою хочу отправить уже в июне, а выбирать куда, опираясь на рекламные проспекты - страшно.
03.05.2005 18:04:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шикарный лагерь в МО - "московский родник". Он на Истринском водохранилище, лагерь от "мосводоканала". Не знаю, правда, можно ли взять путевки не сотрудникам. Я работала там 2 года вопитателем. Лагерь со своими традициями, дети постоянно заняты, проводятся потрясающе интересные мероприятия. За детьми ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смотрят. 04.05.2005 15:06:46, kora
Здравствуйте меня интерисует со скольки лет можно работать вожатым в лагере "Московский родник"? Мне 17 я очень люблю лагеря и детей,учусь на психолога. Меня могут взять вожатым? 20.11.2005 15:43:56, зина
Ольга Оводова
С 18. В Английском клубе берут стажеров, они помогают вожатым, но ответственности за детей не несут. Может и в других лагерях такое есть, не знаю. 21.11.2005 09:54:20, Ольга Оводова
Хочу предостеречь по поводу лагеря Артек-кемп - мы учимся во втором классе в артек-кемп ездили на зимние каникулы - сын не смог себя перебороть и сходить там в туалет, потому что там общий туалет на этаже. Поэтому нам пришлось его забрать через дней 5 после начала смены. Мне показалось в лагерь едут подростки которым хочется отдохнуть от родителей. 04.05.2005 12:12:37, Mamanya
Anny+
скажите, а в других лагерях где туалет? ... просто мне казалось, что везде общие? или там было грязно? и что значит подростки отдохнуть от родителей? извините, правда не совсем поняла фразу... а узнать хочется 04.05.2005 15:04:10, Anny+
Летом ребенок ездил в "Зарю" - по Ленинградке - там они жили в комнатах по 4-5 человек - туалет у них был в комнате, приличный. Собираемся на этот год ехать снова.А в Артек-Кемпе - туалет как на вокзале.... Оргнанизация мне показалась была не очень - все играли сами по себе - вожатые украинцы - по какому принципу их туда набирали непонятно. но все кружки которые предлагались- все было и все работали - дайвинг, бассейн, битва на мечах и т.д. если вы смотрели на сайте фотографии комнат - то это слишком прилизанный вариант. мы поехали за ребенком - когда он позвонил (плакал) и сказал что сидит на кровати и не может встать так очень хочет в туалет, я его спросила почему он не пойдет в таулет - он сказал что просто не может пойти туда...(неприятно, грязно, неудобно)Когда мы приехали - он по прежнему сидел и тихонько скулил - отелось по прежнему в туалет - прошло около часа! педагоги! которые там оказались сказли что чего-то он сегодня не веселый, после этого мы решили его забрать. Потом ребенок рассказывал что подростки ходят за пивом и пьют его вечерами.... Но повторюсь может быть все это произошло на фоне нашего случая с туалетом поэтому могу сгущать краски))) 04.05.2005 16:08:34, Mamanya
Anny+
спасибо вам большое за ответ! любая информация ценна! особенно про пиво :(( удачного вам отдыха в этом году! :) а где посмотреть ваш лагерь в инете? может дадите ссылку! уже измучилась куда его отправить, а он хочет :))) 04.05.2005 16:19:13, Anny+
посмотрите здес большой выбор
http://www.12months.ru/pages/lagerya/
а ездили отсюда - http://artektour.com/travel/children/winter/12.html
04.05.2005 18:50:41, Mamanya
Добрый день!
У меня ребенок был в Артек-кемпе на зимних каникулах. Сейчас планирую отправить его туда на одну из смен. Понравилась насыщенность программы.Какие вопросы - спрашивайте, попробую ответить. Правда, сама не знаю, что с летними сменами. Какой будет пед.состав.
Удачи и здоровья
Майя
03.05.2005 21:45:35, maiya
Anny+
написала вам на почту 04.05.2005 15:06:35, Anny+
Можно я тоже спрошу - а в Артек с какого возраста берут. У них на сайте написано, по-моему, с 9 или даже с 10, почему младших не берут. И еще - говорят там очень строгие медицинские требования.
04.05.2005 11:28:58, MASHULYA
Anny+
Maiya как я поняла пишет про подмосковный лагерь, везде написано что с 7-16 лет. 04.05.2005 15:01:03, Anny+
Anny+
мне очень интересно про этот лагерь! у меня сын 12 лет. Ему главное, чтобы футбольное поле было :))) я вам на почту напишу вопросы, можно? :)) 04.05.2005 01:29:02, Anny+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!