Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосед по парте

Ваших детей часто пересаживают?
Принято ли спрашивать ребенка, хочет он сидеть с таким-то или нет?
29.04.2005 13:23:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Принято спрашивать. Моя несколько мест сменила пока пришла к нынешнему, нравящемуся (не только ей, но и мне! и учительнице) варианту. 02.05.2005 09:59:45, Masha B.
ТепИрина
у нас парты-одиночки, пересаживают хоотично дальше-ближе, вправо-влево. наверно 1 в 2 нед. 30.04.2005 22:44:55, ТепИрина
Морская птица
часто пересаживают, потому что дети начинают дружить и отвлекаться на уроках. Но и это не помогает - записками перекидываются:))) 30.04.2005 00:20:01, Морская птица
Пересаживают раз в 2-3 месяца. Из соображений: поменять расстояние до доски и угол зрения, кто-то с кем-то подружился-раздружился, кто-то слишком шумный и болтливый, а кто-то слишком тихий- его и разговорить бы неплохо. Пожелания в основном учитывают. 29.04.2005 22:57:29, Silver
У нас каждый ребенок на своей парте сидит (такие одноместные парточки). Поэтому никто никого не пересаживает. Иногда переставляют парты: то обычными рядами, то длинными широкими, то буквой "П", то полукругом (в зависимости от предмета, у нас предметники). 29.04.2005 21:35:40, Natem
Мусулунга
Пересаживают по несколько раз за четверть. 29.04.2005 19:57:53, Мусулунга
Мама-3Д
У старшего пересаживают 1 раз в неделю "каруселью", т.е. последняя парта становится 1, остальные, соответственно, сдвигаются на одну. После полного круга меняют ряды. Сидят, в принципе, с кем хотят, лишь бы не трепались на уроках, тогда могут рассадить.
У мелкого пересаживают где-то раз в месяц, начиная со 2-й парты.
29.04.2005 16:55:56, Мама-3Д
Бузотерша
Наших пррересаживают примерно раз в 2 месяца. Учительница считает, что постоянное сидение за одной и той же партой может ухудшить зрение. Детей поначалу спрашивали, делали письменнные опросы, а сейчас уже просто пересаживают, практически никого не спрашивая. 29.04.2005 16:14:48, Бузотерша
А ещё крайние ряды положено пересаживать для профилактики сколиоза. 29.04.2005 16:47:43, sorex
У нас как посадили 1 сентября, так весь год и сидят.
а еще у нас нет рядов как таковых, а стоят по две парты вместе (т.е четыре человека сразу) в два ряда, очень неудобно, кто сидит у стенки или около окна вылезать отвечать к доске очень неудобно. Поднимали этот вопрос на собрании, но учительница так хочет, и ей так удобно, потому что на сэкономленном вместе стоят два огромных кресла.
29.04.2005 15:10:34, Лися
Мурзя
Часто, примерно раз в 2 недели. Объясняют - чтоб не портить зрение и чтобы дети лучше друг друга узнали :)) С кем посадить, конечно, не спрашивают. Наоборот, мой сын ни разу не сидел с теми, с кем плотно общается. Наверное, чтобы болтали поменьше :)) Так что и на 1, и на последней парте все побывали. Моему главное сидеть на 1 варианте, а так все равно. 29.04.2005 14:49:24, Мурзя
Irina L
Пересаживали пару раз в первом классе, во втором сидит где сидела раньше. О соседях не спрашивают, я считаю это правильно, а то каждый попросится сидеть с другом/подругой и будут трындеть :-) весь урок вместо того, чтобы делом заниматься. 29.04.2005 14:28:16, Irina L
Olga_R
У нас как в первом классе посадили, так уже три года и сидят. Меняли только один или два раза ряды местами. Ну еще если проблемы какие возникают (зрение испортилось, неуспеваемость и т.п.), то отдельных детей пересаживают. 29.04.2005 14:26:54, Olga_R
Ой, да никто их не спрашивает. Пересаживают тогда когда решит учитель. Подружились, стали болтать - пересадили. Не подружились, дерутся - тоже пересадили. У нас постоянная миграция происходит. Не со всеми наверное, а с самыми шебутными. Хотя бывают наверное другие школы и другие учителя, но редко. 29.04.2005 13:39:23, Карапузик
Несколько раз за год.
Друзей чаще всего вместе не сажают, но и если кто-то очень неприятен, то тоже.
29.04.2005 13:30:38, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!