Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у вас про комнату спрошу

У нас со дня на день братик намечается. В связи с этим надо что-то делать с комнатой. Пока у меня и старшая и средняя дочь имеют по своей комнате, а двухлетняя маленькая живёт с нами. Но с рождением брата мы её отселяем. Вопрос - куда? Я бы поселила к средней - первый класс, будет восемь лет. Но тут возникает вопрос, не может ли быть так, что через пару лет она будет слёзно просить отселить от неё мелкую? Может, у кого-нибудь дети с разницей в возрасте живут вместе, расскажите, чего у вас и как.
28.04.2005 19:09:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Старшая отдельно , средний и младшая в одной. Всё мирно. Но уже делят "шкуру неубитого медведя" - типа кто переедет в сестрину комнату, которая в лижайшем будующем освободится. Приоритет за следующим по "старшате". 29.04.2005 16:27:29, ПривеТ.Т.
Пионерка
у меня старшая 17 лет - отдельно.
трое средних - пока в одной 30-ти метровой комнате 4,6,9 лет
младшая пока с нами. Планирую "выгонять" в детчскую
я бы маленьких пока поселила вместе. А дальше - посмотрите... Что будет через 2-3 года - решите по обстоятельствам.
29.04.2005 13:43:18, Пионерка
ЧЕТВЕРО! детей!! Ну вы просто героиня! 29.04.2005 10:03:03, Будущая Бабочка
Правда-правда! Молодец просто! 29.04.2005 11:34:10, Будущая Бабочка
Мартовская кошка
Оставить всё, как есть, а младших потом поселить в одну комнату - так пойдёт? 28.04.2005 21:08:56, Мартовская кошка
Вот об этом мы и думали последнее время... А то, что дети разнополые - это ничего? То есть, сначала, конечно, ничего, а потом? 28.04.2005 21:24:32, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Мартовская кошка
Я думаю, что ничего. А когда будет "потом", то и обстоятельства изменятся. Средняя девочка вряд ли будет рада новому маленькому жильцу - ей захочется независимости.
Я знаю семьи, где брат и сестра жили/живут в одной комнате довольно долго и ничего - все живы-здоровы-счастливы:)
29.04.2005 12:05:51, Мартовская кошка
Вот тебе и проблема, если бы разница в возрасте поменьше была, такой бы не возникло..( 29.04.2005 12:08:47, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Мартовская кошка
:)))
Как говорится, мне бы ваши проблемы:))
Я в своё время хотела пятерых детей, но потом поняла, что разместить на данный момент мне их будет совершенно негде:))
29.04.2005 12:24:33, Мартовская кошка
А я хочу пятерых! Вроде жилплощадь хорошая, куда уж больше желать..)) Но пятого, если и решусь, то лет через пять, напоследок, так сказать..)) 29.04.2005 12:26:32, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Мартовская кошка
:))
Здорово...:))
(мечтательно завидую)
29.04.2005 12:54:50, Мартовская кошка
Разнополые дети в одной комнате это самый крайний вариант. Маленькую к одной из сестер селить надо. 29.04.2005 10:11:19, Reina
Старшая, мне кажется, в 16 лет имеет право на собственную комнату. А средняя с мелкой ОЧЕНЬ разные, у меня средняя дочь такая, что с ней жить вообще очень тяжело. Тем более, мне кажется, мелкой. 29.04.2005 10:45:49, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Вы написали, что комнат 5. Так?
А кроме Вас кто-нибудь еще у доме живет?
Если нет и если сестры не могут жить вместе, то надо каждому ребенку по комнате выделять.
Лучше обойтись без гостинной, например, чем жить в одной комнате разнополым детям.
Разумеется, ИМХО, но для меня хуже чем разнополые дети в одной комнате только когда дети и родители в одной комнате.
А сестрам, может ыбть выделить самую большую комнату и как-то поделить ее, если это позволяет планировка. Пусть лучше маленькая комната, но отдельно.
29.04.2005 11:40:00, Reina
Гостиная у нас такая, что идёт сразу за прихожей, а двери там нет. Т.е., ты заходишь в дом - и ты уже в гостиной сразу. Там спать невозможно, тем более, ребёнку. А остальные все комнаты небольшие. 29.04.2005 12:10:22, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
К моменту, когда это станет напряженно для младших детей, у Вас старшая почти наверное освободит комнату:)) Лет через 10 она, ИМХО, уже будет отдельно от Вас жить. 29.04.2005 00:43:36, Чернобурка
Это да, даже раньше намного...)) 29.04.2005 10:47:06, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Светлана
Мне кажется, что предлагаемый вами способ расселения абсолютно логичный.У моих мальчишек свои комнаты, но они иногда говорят, что хорошо бы было жить вместе, особенно, например, после дачи, где они спят в одной комнате. Если вы останетесь в той же квартире, через какое-то время среднюю все равно придется переселить к старшей, а сына - к младшей дочери. 28.04.2005 19:32:49, Светлана
Наверное, я просто коряво пояснила..)) У нас не квартира, у нас дом, пять комнат, и переезжать мы не планируем вообще. Т.к. некуда попросту. Старшая будет жить одна всегда, она слишком намного старше средней, и в таком возрасте, мне кажется, это чувствуется... К тому же у меня средняя дочь с таким характером, что у старшей за неделю голова кругом пойдёт..))
Сейчас у нас заняты четыре из пяти комнат, и осталась одна. Есть вариант поселить Сеню туда, а потом к ней подселить брата, разница у них будет 2 года и 2 месяца. МОжет, лучше так? Или всё же со средней?
28.04.2005 20:11:04, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Тогда в чем вопрос? У вас же есть возможность не селить разнополых детей в одну комнату.
Пока младшую в отдельную комнату, а когда решите сына от себя отселять, 2-х девочек поселите в одну комнату, а мальчика отдельно.
Или сразу младшую и среднюю вместе, а в свободной комнате сделайте им что-то вроде "учебно-игровой комнаты", а потом туда сына поселите.
29.04.2005 10:15:31, Reina
Мы ремонт просто делать думали, сразу все комнаты планировать, отсюда и вопросы. 29.04.2005 10:48:04, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Светлана
Это совсем другой расклад ;-). Тогда бы я поселила младших вместе. 28.04.2005 21:08:10, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!