Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rina37

в первый класс

сделали мед. карту, пришли записываться в первый класс, а там сказали, что запись окончилась и идите отсюда. И что теперь делать? В полной растерянности. Мы на юго-западе, м. Академическая. может кто-то тоже только идет записываться подскажите.
28.04.2005 17:22:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Мелкого взяли 31 августа, не по прописке, а в школу, где учится старший. Хватило угрозы сходить в РОНО. 29.04.2005 17:03:34, Мама-3Д
Мусулунга
Если вы приписаны к этой школе, они обязаны вас взять. У меня подруге в прошлом году то же самое говорили, она попросила дать ей отказ в письменной форме, чтоб она могла с ним пойти в Департамент образования и получить направление в другую школу, раз в районную ее не берут. Сделали кривую физионоию, но взяли документы и внесли ребенка в список в тот же день. 28.04.2005 23:16:44, Мусулунга
Люлясик и лапочки
А в какую школу вы хотели? Мы на Кедрова живем, ходим в 4 школу- обычная средняя. Там всех берут и первых классов у них аж 4! И при этом школа не плохая. Но то , что вам отказали, да еще так рано - это конечно уже беспредел. 28.04.2005 22:55:25, Люлясик и лапочки
Сегодня вместе со мной пришла записываться женщина. Если вы приписаны к этой школе, вас не имеют права не взять. Но вообще мы в конце марта ходили записывались 28.04.2005 22:51:35, Aprelika
Sivilla
У нас в районе такое же безобразие творилось. Сначала с подготовок набрали из другого микрорайона. И не хотели больше никого брать! Но потом - пара походов родителей в РОНО, десяток звонков куратору и министерство образования. (Я не звонила-рассказывали) И как милые сидят принимают документы. Даже не заикаются о переполненных классах.
Звоните в РУправление Образованием, если не выйдет на горячую линию мэрии.
28.04.2005 21:49:28, Sivilla
Да-да, если народу записалось много, обычно набирают просто больше классов (например, не 2, как хотели изначально, а 3). 28.04.2005 21:53:17, Natem
Мать его
и пристраивают к школе еще один кабинет? :) 28.04.2005 22:42:43, Мать его
Нет, делают вторую смену:) А то и третью:( 29.04.2005 09:27:27, В6.
В моей школе, гдже я еще училась в 19..лохматом году, началка училась в 3 смены: 8-12, 12-16 и 16-20. Ужасно было. :( Я сама училась во воторую смену почти весь школьный период (со 2-го по 9 класс). И классов у нас было (в началке) А,Б,В,Г,Д,Е,И,К,Л,М. И еще класс коррекции, который как-то по-другому обозначался.

А все потому, что городок маленький, школ всего 7, а народу живет много и много новых микрорайонов понастроили, а о школах не позаботились. :(

Так что возможно все.
29.04.2005 11:33:56, Natem
Sivilla
У нас в районе новостроек построили новую ОГРОМНУЮ школу. Сделали ее математической и набирают по тестированию детей 18-23 человека в класс. А в простых старых школах в классах получается по 30-37.
29.04.2005 18:38:15, Sivilla
Дяша
Как-то странно это. Информации мало. В школу должны принимать в любое время, даже если Вы в августе придете. Я , например, чуть не силой "впихнула" документы завучу. Мы занимались в этой школе на подготовишке, обещали принять документы после последнего занятия, взяла на работе отгул, а она "вы у нас в класс уже записаны, принесете позже на собрание, а сейчас бланков нет". А вдруг я работать опять буду? Да у нас еще и медотвод от прививок только до мая, вдруг заставят делать? Я поклянчила и впихнула, а остальных отослали.
Мож у Вас школа какая-нить супер?
28.04.2005 19:52:54, Дяша
Нет,если классы набраны не возьмут,просто не куда будет. 28.04.2005 20:17:46, margaret
Sivilla
Еще один откроют. А вообще в школе могли бы заранее узнать сколько детей у них по району к ним идти собираются. Хотя бы приблизительно. 28.04.2005 21:51:34, Sivilla
Не откроют,что бы открыть надо минимум 17-19 детей,если наберется столько+учитель будет для них +кабинет свободный,то может быть...Им легче отказать:( 28.04.2005 21:55:55, margaret
Sivilla
Все-таки хорошо, что прав таких не имеют. :)) 29.04.2005 18:39:16, Sivilla
Идите в ту,к которой приписан ваш дом или в которой недобор. 28.04.2005 17:54:41, margaret
А к школе вы приписаны по прописке? 28.04.2005 17:51:48, Будущая Бабочка
Rina37
да, по прописке. Странно, что набор по объявлению до 15 мая, а нам сказали, что только 21 апреля был один день и за один день набрали . 28.04.2005 21:07:37, Rina37
Да это бред! Идите в РОНО и жалуйтесь, что ребенку отказали в приеме в школу, к которой приписан Ваш дом!!! Они не имеют права Вам отказать по-любому! Обязательное среднее образование в стране у нас еще никто пока не отменял.

У меня подруга принесла документы сына 31 августа в дворовую школу прямо возле подъезда своего дома. Взяли, как миленькие и не ругались.
28.04.2005 21:51:30, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!