Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Первоклашки, как самочувствие?

Ваши дети не устали? Это заметно? А в чем выражается?
28.04.2005 15:24:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подустали. Кажется учительница это понимает и меньше задает.
Но морально мы повеселели с удлинением светового дня, вечером погулять можно.
29.04.2005 09:23:00, Кити Щербацкая
Варвара
И у нас так. Вот кто оооочень сильно подустал;), так это наша учительница. И родители как-то странно себя ведут. Озверели. 29.04.2005 09:32:50, Варвара
У нас, скорее, озверела учительница. Выдала тут в среду - 2 урока они делали аппликацию. Сделало только 2. Мой просто ушел.
И они азбуку проходили слишком долго, тепеьр гонят русский и чтение. Получается плоохо всем - кто хорошо читает устал кже на азбуке, а те, из-за кого собственно азбуку мучали не успевают читать по 5 страниц к каждому уроку. Нам -то без проблем, но это не дело, тем более и праздников много.
29.04.2005 16:03:17, muha
Варвара
У нас другого рода обострения: конфликты с родителями и, как результат - родителей между собой. 04.05.2005 09:40:33, Варвара
Замечательно. проблемы были перед каникулами и сразу после, а как потеплело и солнышко появилось - все ок. Даже ложиться стал позже, а вставать раньше и сам. 29.04.2005 09:01:51, Samba
Клеточкина
А у нас радость! Пятерка по диктанту. :)) Весь год были тройки, тройки и тройки. Даже когда все правильно, за кривые буквы ставили четыре. И вот наконец-то и ошибок нет и буквы получились :)) Усталости особой незаметно, пока все как всегда. 29.04.2005 08:58:38, Клеточкина
Морская птица
У нас просто караул! писать стал просто отвратительно - и так левша, а сейчас бьемся - вообще плохо разбираемый почерк:((( Нашла январскую тетрадь - там намного лучше:((( На собрании уч-ца сказала, что у детей весенний гон, как только научились писать, полетели записки:)))
Как бы дожить до конца мая...
29.04.2005 00:11:49, Морская птица
ПривеТ.Т.
Первоклашка - ни в одном глазу, одиннадцатиклашка - устала, но не сильно, хотя после травмы не очень, шестиклашка - выдохся в ноль(работоспособность ниже плинтуса, сопротивляемость простудам отсутвует и т.д). 29.04.2005 00:08:56, ПривеТ.Т.
Орлуша
Не сказала бы, что заметна усталость. Даже наоборот. С приходом настоящей весны новые силы появились. :)) 28.04.2005 23:25:48, Орлуша
мама пимпсиков
А можно" второклашке" высказаться?
У нас дети только подтянулись в школу.Класс выкосила какая-то инфекция.На уроки ходили 9 человек.А тут итоговые работы нагрянули,ну и пишут они их соответственно.Но самое страшное впереди:итоговые по ин.яз.Это диктант,техника чтения,контрольная по грамматике и зачет по 8 темам\дети тянут билет и рассказывают одну из тем\.Вообщем на майские праздники отдых нам не грозит.
28.04.2005 22:39:27, мама пимпсиков
Не заметно. Но моя как-то не сильно напрягалась 28.04.2005 20:14:46, kateD
Светлана
Маш, у нас целый класс маловменяемых 4-роклассников ;-), нас даже на майские каникулы распускают, чтобы они сил перед переводными тестами набрались. 28.04.2005 19:39:43, Светлана
Устали, конечно. Мне кажется, все устали, не только первоклашки. У меня и старшая пару недель назад лишний выходной выпросила, а она уже в девятом, что и говорить и первоклашке. 28.04.2005 19:06:24, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Мурзя
Вроде ничего, все в порядке. Но уже мечтает уехать к морю :) Говорит, что немного устал :) 28.04.2005 19:05:14, Мурзя
Маша Морская
А мы завтра едем :) 28.04.2005 20:16:09, Маша Морская
Травка
Ой, устали! У дочери волосы стали выпадать прямо пучками, витамины пьем, а толку никакого. Учительница говорит, что все дети никакие. Моя вот сегодня 4 по контрольной по математике принесла: глупые ошибки какие-то, совсем на нее не похоже. И вообще, я тоже уже устала :)))). 28.04.2005 18:38:34, Травка
Фабьен
Понятно, мы не одни. Одни - не мы:-)))
Наша учительница говорит то же самое. Ошибки - полно. Чистенькие аккуратные тетрадочки вдруг покрылись толстым слоем красных чернил "Плохо", "Не старается", "Безобразие"...
Но ребенок все равно легко встает и идет в школу. Безобразничать:-)))
28.04.2005 18:45:01, Фабьен
Травка
Гы :)! По поводу подобных "оценок": у нас тоже раньше писали "Не старается" и т.д., так одна мамашка взбеленилась, что она в подобных комментариях не нуждается :)))). Учительница была несколько растеряна :), теперь просто оценки ставит :). 28.04.2005 18:55:54, Травка
Устали. Признаки - описок при списывании из учебника в тетрадь стало много, утром с трудом просыпается. Экзамен по ф-но на носу, готовится каждый вечер. 28.04.2005 17:09:52, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!