Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как закончили год ваши первоклашки? И

А как закончили год ваши первоклашки?
И вообще, интересует, какое процентное соотношение в ваших классах хорошистов-троечников?
У нас в 1 классе официально ведомость не заполнялась, но отметки ставились все второе полугодие(дом.задания + контрольные), проходило тестирование по предметам(по 34-35 балльной системе).
По результатам итоговых контрольных за год "хорошистами" стали 6 человек из 21, основная масса - с тройками, человек 5 - с двойками :((.
Это нормально или как?
28.05.2002 12:02:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я похвастаюсь? :).

По результатам теста ребенка (старшего) TerraNova (общенациональный тест первокласников) Reading - 97% -оценивался по 3 параметрам, Language -99% - 3 параметра, Math - 99% - 5 параметров. Это лучший результат в округе. + по результатам года ребенок назван лучшим учеником! Такой результат был неожиданостью для всех.

Школа ОЧЕНЬ сильная. Класс довольно ровный. У нас нет деления на отличников-двоечников. Результаты вышеупомянутого теста в пределах 55-85 % у всех. У кого получше, у кого похуже. Считается, что это ОЧЕНЬ приличный уровень (для педагога в первую очередь :).)
31.05.2002 09:20:27, -Emerald-
Молодец старший! :))
31.05.2002 11:03:03, Натали_ДНИ
Лена К.
Оценок у Ильи еще нет, но по окончании года выдавались папки (там первые прописи, рисунки, пара контрольных и красиво оформленное решение педсовета о переводе во 2 класс). Отличникам давали красные папки, остальным зеленые. Из 19 учеников 5 красных папок получилось. Из разговоров на род.собрании известно, что 2 человека могут быть троечниками (но детям об этом не говорят) + один мальчик совсем не тянет, он будет повторять 1 класс в другой школе (его не выгоняли, так решили родители). 29.05.2002 10:05:03, Лена К.
Обычная 1-4 программа, обычной школы.
Из 19 человек: Трое - типа, отличники, трое с тройками, остальные - хорошисты . Оценок не ставили.
28.05.2002 16:34:41, Штуша Кутуша.
Как славно - обычная школа и всего 19 человек... Прям завидно. 01.06.2002 20:27:40, КрОлик
Катер'ОК
У нас оценки будут только со второго полугодия второго класса.
Мы вроде бы неплохо отучились.
Из 29 человек 8 из нашего класса переведены в коррекционный... :(
28.05.2002 15:09:46, Катер'ОК
У нас лицей. 26 учеников. В 1 классе - 1 отличник (он же и во втором остался один), примерно 15 хорошистов, остальные с 1-2-3-4-...тройками. Двоек не было. 28.05.2002 14:36:46, Чернобурка
У нас не было тестирования. По итогам года контрольная по математике и по письму. Большая часть написала на 5, несколько человек на 4, а троек вообще не было. В принципе известно, что на уровне троечников-четверочников учится человек 7, остальные перемежают 4 и 5. Есть человека 4 истых отличников, которые ревут от любой четверки. Так чтоб двоечники - такого нет пока. 28.05.2002 14:25:53, зайчиха
Кириллна aka Ирка
У нас троек не было ни у кого в классе - ни по основным предметам, ни по дополнительным. И, по-моему, это очень правильно. Не надо первоклашкам тройки в четверти ставить, по-моему, это вредно для самооценки.
У нас 4 четвёрки - русский, математика, физкультура, бальные танцы.
28.05.2002 13:06:59, Кириллна aka Ирка
Вот мне это и не понравилось. :((
28.05.2002 13:12:21, Натали_ДНИ
Ну с двойками-то это явно ненормально. Хотя мой сын закончил первый класс уже несколько лет назад. Но соотношение я помню хорошо. 5 человек - круглые отличники, с одной тройкой - два или три человека, все остальные хорошисты. Но у нас гимназия. Отбирали уже хорошо подготовленных детей. 28.05.2002 12:21:55, Ольга*
Ольга*, у нас по тестам за год большинство детей показало рез-т "выше нормы". А вот с оценками за контрольные...
И читали все дети(к поступлению в 1 класс), считали тоже в пределах 10-ка (учительница говорила об этом на собрании, что дети подготовлены).
Я просто думаю, слабая подготовка в течение года или суровые требования?
28.05.2002 12:36:22, Натали_ДНИ
Думаю, что подготовка слабая. Хотя заочно трудно сказать, конечно. Возможно дело в учителе. У нас была ситуация по математике. Решать учитель научил, а оформлять работы - нет. Не требовала просто нужного оформления. В итоге на годовых и экзаменационных работах дети получили тройки, потому что задания были решены верно, а оформлены неправильно. Может и в Вашем случае что-то подобное.
К подготовке детей тоже разные критерии выдвигаются. У нас, чтобы поступить в первый класс нужно было не просто читать, а читать бегло и пересказывать близко к тексту, а по математике складывать и вычитать в пределах сотни. Кроме этого нужно было еще массой знаний обладать. Много раз читала здесь описания поступления детей в школу подобное нашему. Но это все не важно.
Двойки за четверть или за итоговые работы - это плохой показатель. Тут явная недоработка. Только вот с чьей стороны (учителя, родителей или ребенка) можно судить только в каждом конкретном случае.
28.05.2002 15:23:21, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!