Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синий краб

Выбор 2-го языка

На следующий год у дочки в школе добавится 2-й язык (1-й - английский). Второй нужно будет выбрать немецкий или французский. Ей сейчас практически все равно, оба нравятся, оба абсолютно не знает :) Помню, было тут как-то обсуждение на эту тему, из которого я вынесла вывод, что:
1. С немцами у нас больше связей по бизнесу.
2. Но многие немцы говорят по-английски.
3. Французы не любят говорить по-английски.
Французский мне на расстоянии нравится гораздо больше немецкого, но у нас в семье французский никто никогда не учил, помочь, если что, будет некому.
Посоветуйте мне, а?
23.04.2005 08:47:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас Женька занимается дополнительно немецким, с носителем языка. Произношение от школьного как небо от земли, очень красивый язык. 23.04.2005 11:09:45, Караул
Синий краб
А в школе у нее тоже немецкий? 23.04.2005 12:09:20, Синий краб
Да, вторым языком.
Доп. занятия она сама попросила.
23.04.2005 12:49:58, Караул
вот мы так с сыном выбирали. Долго думали, решили, что немецкий более практичен, есть кое-какие связи с немецкоязычными.
Пошел. А учительница оказалась настолько неподходящей ему по темпераменту, что немецкий он возненавидел.
Решили перейти на французский года через три, летом позанимался дома, и с легкостью поменял язык. Доволен, как слон, был.
Второй язык у него был всего два раза в неделю и на уровне факультатива - слабенько, особенно по сравнению с мощным английским (каждый день с первого класса).
Так что советую присмотреться к преподавателям.
23.04.2005 10:52:55, Маграт
Синий краб
Учительница немецкого сильная предполагается, знакомая девочка учится у нее, очень нравится. Носитель нам не светит, по крайней мере в ближайшей перспективе. На самом деле про учителей точно узнаем только в сентябре. Общий уровень у школы неплохой, учителя-звери почти не попадаются, поэтому я хотела пока абстрактно понять, к чему стремиться :) 23.04.2005 12:05:45, Синий краб
Светлана
Конечно всякая барышня должна говорить по-французски ;-) 23.04.2005 10:23:07, Светлана
Синий краб
Понятно :) 23.04.2005 12:07:21, Синий краб
Точно. 8-) Дочка ТАК хочет французский, но в школе немецкий или польский. 23.04.2005 10:32:43, Nata
Irina L
Французский - очень сложный с точки зрения правописания и грамматики. 23.04.2005 10:20:50, Irina L
непрвда. С точки зрения произношения - сложный, но красивый 25.04.2005 10:02:39, Cl
Irina L
Вы сообщение внимательно читаете? Где я писала, что он некрасивый? Ну а по поводу сложности не надо мне ничего говрить, французский - мой первый язык. Не первый иностранный, а вообще первый. 25.04.2005 14:37:48, Irina L
Синий краб
Немецкий легче? 23.04.2005 12:08:11, Синий краб
Irina L
Немецкий я только начинала учить, но не потянула, не нравится он мне. С точки зрения правописания - однозначно легче, но вот построение предложений там жуткое :-) 23.04.2005 14:51:30, Irina L
Sivilla
Нормальное построение фраз. Логичное. Как характер немцев. Логика и порядок. 24.04.2005 16:06:19, Sivilla
французский, он легче немного. проблема с помощью решается очень легко. Первое, можно самому пойти поучить французский, чтоб иметь хотя бы элементарные представления о языке. а второй вариант помощи, всегда можно за "недорого" найти толкового студента языкового вуза на 1-2 раза в неделю. 23.04.2005 09:33:01, Irikosha
Синий краб
Да, именно так у нас обставлено с английским (у меня немецкий). Когда закончились мои эелементарные представления, взяли репетитора 2 раза в неделю. Будет 2 репетитора по языкам тогда. 23.04.2005 12:14:11, Синий краб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!