Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и взрослые фильмы

Родители, как вы реагируете на любовные сцены в кино в присутствии своих детишек. Я, например, смущаюсь и не знаю как себя вести. Это что нормальная реакция или комплекс? А как ваши дети на это реагируют?
22.05.2002 11:30:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в семье никогда тема эта запрещенной не была. Но брат мой (11 лет) сам при старших ничего подобного не смотрит. Или уходит или тут же начинает заниматься своими делами. Только при мне (разница у нас 9 лет) - без проблем. 27.05.2002 03:17:40, Asechka
Xenny
Никак не реагируем, но мы стараемся не давать ей смотреть взрослые фильмы (угроза близорукости). 22.05.2002 15:02:12, Xenny
Кириллна aka Ирка
А мы не смотрим взрослые фильмы в присутствии детей. Ну только старые хорошие - типа Гайдаевских, так там и любовных сцен нет...
А что ты подразумеваешь под "любовными сценами"? Поцелуи или секс?
22.05.2002 13:32:20, Кириллна aka Ирка
Так мы тоже не смотрим специально. Не угадаешь же по названию фильма, что там будут показывать. Вот вчера по телевизору в 21-00 был фильм, где показывали как мужчина ласкал голую женщину. Я заметила, что дочери стало неудобно, да и мне тоже. Помню себя в ее годы, так мне даже стыдно было при родителях смотреть как целуются. Но время было другое, кроме поцелуев и обниманий и не показывали ничего.
22.05.2002 14:16:01, Тис
Кириллна aka Ирка
Мне тоже было стыдно при родителях. Я даже выходила специально. Именно поэтому стараюсь, чтобы для моего ребёнка это было ЕСТЕСТВЕННО. 22.05.2002 16:42:39, Кириллна aka Ирка
А как Вы стараетесь?! 23.05.2002 12:58:51, Тис
Кириллна aka Ирка
Я никогда не стесняюсь и не дёргаюсь, если он вошёл в комнату, когда я сижу на коленях у любимого и мы целуемся, например. Не боюсь при нём выражать свою любовь... ммм. "физически", если можно так выразиться.
Нет, разумеется, никакого секса - но поцелуи и объятия - это естественно.
23.05.2002 14:57:30, Кириллна aka Ирка
На мой взгляд, очень мудро. Например, Ваш ребенок наверняка не будет слишком серьезно относиться к возможным во всякой семье семейным сценам. Намного лучше выставлять на показ любовь, чем ссоры. А тема в принципе не совсем понятна. По телевизору почти не показывают откровенных сцен с сексом. А если что и промелькнет, то даже и полезно. По крайней мере ребенок догадается, что люди занимаются сексом иначе, чем, например, собаки. А вывести логическую цепочку не так трудно: люди млекопитающие -> собаки млекоптающие -> собаки занимаются любовью, кошки тоже -> значит и люди должны. 23.05.2002 23:49:19, Виктор.
Виктор, Вы в России??? У Вас телевизор есть? 24.05.2002 02:12:04, Яся
Есть, в России. Правда смотрю редко и, наверное, прекращаю смотреть такие фильмы еще до появления постельных сцен. Компьютер пока спасает, хотя игры тоже исчезают хорошие. А старые надоели. Отучить от вредных и неинтересных фильмов и передач очень просто. Первый способ известен. Надо предложить более увлекательное занятие. Но есть и еще один безотказный способ. Как увидели перед телевизором за какой нибудь дрянью, сразу начинайте проверку дневника, тетрадей, порядка и т.д. и т.п. Ребенок очень быстро заметит, когда начинаются подобные мероприятия и найдет альтернативу провоцирующему родителей поведению. 25.05.2002 22:55:19, Виктор.
Во-во!! 24.05.2002 14:22:42, Тис
Не может это быть естественно, ИМХО. 22.05.2002 19:43:00, Сонечка

Читайте также
Туалетная зона: чистота — залог здоровья кошки
Каким должен быть идеальный лоток кошки?
Как уложить ребенка? 5 помощников детского сна
Как уложить ребенка спать без укачивания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!