Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.04.2005 14:36:34

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе альтернативы! Изучение истории или жизнь с родителями? Конечно, история важнее! 16.04.2005 06:51:26, Редди
Просто решайте, что для вашей семьи важней: история с языком, или жизнь с ребёнком. На основании этого решения и действуйте. Со своей колокольни не могу представить такое: у меня предметы имеют двести двадцать пятый приоритет по сравнению с тем, чтоб ребёнок был рядом. Даже и размер квартиры. Кажется, там у вас не в истории дело... 15.04.2005 18:34:51, Мария Д.
Канка
Спасибо всем! Конечно семья должна быть семьей. Но и образование важно. Но думаю мы что-нибудь придумаем и с ин. языками (а это действительно жизнено важно, как показывает практика). Спасибо за советы! 15.04.2005 17:08:41, Канка
Мда... Вы же в Москве живете. И жалеете об истории в3 классе? Вы пару раз за год выйдте с ним в музей и будет вам толку больше, чем за год занятий. 15.04.2005 16:56:13, В6.
А именно с историей и ин. языками связано нечто жизненно важное? Настоящие знатоки истории - это люди, беспрерывно занимающиеся самообразованием, ведь так? Даже ин. языки "догоняются" на практике:) А вот мама с папой нужны... до определенного возраста детям, ИХМО, конечно... Жизнь сложнее, конечно, чем теория, но пацана жалко:( 15.04.2005 16:41:10, Мамуря
Света Ст
ППКС 15.04.2005 17:03:59, Света Ст
Ну жалеть об истории с третьего класса это просто смешно:), а второй язык - выскажу свое мнение - часто бывает профанацией в школе. Дай бог, если один хорошо преподадут. Кроме того, все это добирается потом дополнтельными занятиями перед институтом. И еще - у нас, например, в самой обычной школе организуется гимназический класс, где будет второй язык. И сейчас это сплошь и рядом. Так что ИМХО и жалеть вам, в любом случае, не о чем. 15.04.2005 16:37:00, Анаис
По-моему, надо забирать. Ребенку всегда лучше жить с родителями. А зачем вам второй язык и история в 3-м классе? У него есть способности к языкам? Если да, то он сможет выучить и третий язык через несколько лет, не особенно напрягаясь, а если нет, то какой смысл?
Историю и в 5-м классе безобразно преподают, во всяком случае по моим школьным воспоминаниям это выглядело как тупое заучивание параграфов, ничего интересного.. А в третьем классе - не представляю о чем можно рассказывать, мне думается, что рановато..
Так что забирайте ребенка и не думайте :) Вас, наверное, бабушка с пути сбивает, во всяком случае доводы у вас какие-то неубедительные.
15.04.2005 16:07:38, Катя П.
По фразе, которую вы вынесли в заголовок, как мне кажется, вы предполагаете какого рода советы могут дать участники конференции:) В-принципе все и высказались в этом ключе. На мой взгляд среди приоритетов на первом месте должно стоять общение ребенка с семьей. Может быть у вас проблема не только в смене школы? 15.04.2005 15:53:30, Мэрлин
Зачем вам эта история (см. предыдущий топик), хоть бы ее совсем не было! Я так завидую белой завистью, у кого дети москвоведение изучают. Все равно с 5-го кл. все сначала надо будет учить , только по-человечески. А языки какие?
Полно школ в Москве с двумя языками. У нас такая...
15.04.2005 14:52:42, hanhi
Канка
мы не в Москве, мы в Химках. В этом-то и проблема - возить ребенка в школу в Москву нет никакой возможности. да и он уставать будет сильно. А язык второй еще не известен - до конца года решится. Скорее всего французский или немецкий (как вариант испанский, но все почему-то против этого языка), а первый язык соответственно английский. 15.04.2005 15:43:00, Канка
Если есть деньги на частную школу - идите к нам, мы в Новогорске, история с 3 класса, английский с 1-го.Чтоб не ругали за рекламу - пишите на мэйл. 15.04.2005 23:47:43, ЮлияС
Канка
я думала про вашу школу. Увы, такую сумму мы не потянем... :((( 16.04.2005 12:03:27, Канка
если хочется, значит надо быть вместе. Ничего нет дороже семьи для ребенка 15.04.2005 14:42:50, Натали_ДНИ
пчела Майя
История много где в начальной школе. А про 2-й язык вы поинтересуйтесь, много ли он выучил, может, там и пропадать-то нечему. 15.04.2005 14:39:13, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!