Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Кто отвечал про контрольные

А вы в курсе, как у вас дети в классе написали все в целом?

У нас (1 класс) на всех, и на русский, и на математику, всего одна тройка была. В основном - пятерки, есть четверки. Интересно, это работы простые были или дети подготовленные?
15.04.2005 12:49:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Отчего же, тройки есть. Немного. Но по словам учительницы, дети здорово мобилизовались и удивительным образом написали чуть лучше, чем обычно :). Ну, да их ведь настроили всё ж: оформление новое, антураж :))). Прочувствовали ;).
Маш, ты меня удивляешь. Сложность для первачков всё ещё не в том, чтоб праально решить каверзные задачки, а в том, что всё сделать предельно аккуратно, не отвлекаясь, до конца. И при чём тут тогда "работы простые были или дети подготовленные? "
16.04.2005 09:22:55, Баба Нюра
Мусулунга
Обычно (у меня по крайней мере сложилось такое впечатление) городские и административные контрольные легче текущих, которые дает учитель в течение года. 15.04.2005 22:41:48, Мусулунга
Именно так. 15.04.2005 23:07:30, @ленка
Мурзя
Очень приблизительно. За диктант есть и оценки типа 2/5 (за помарки/грамотность), и 4/4. Илья 4/5 получил, без помарок жить не получается никак. В среднем результаты около 4, троек мало.
По математике только один ребенок не справился с работой. Но есть и несколько "5". У Ильи, опять-таки 4, помарки :((
Так что разброс есть. Но нам и на собрании говорили, что намечается группа детей, которые могут стать неуспевающими во 2 классе :(((
15.04.2005 20:17:31, Мурзя
мама пимпсиков
Учительница хорошая.Умеет диктовать и контрольные проводить. 15.04.2005 17:54:00, мама пимпсиков
Фабьен
Я в курсе про диктант. Ставили две отметки (грамотность/помарки). Из 29 человек 5/5 получили 11. Не справились двое. Остальные посерединке, в основном четверки.
Мой ребенок получил 5/5, чем я горда:-)
15.04.2005 17:04:35, Фабьен
Красно Солнышко
У нас тоже две оценки были. И, кстати, диктант как диктант. Длинный. Все орфограммы при нем. Правда, не видела, слышала только в пересказе ребенка. С разборами отдельно. Но на счет того, что будет 5/5, я даже не сомневалась :)

По математике оценок еще не говорили. А может это и не то было. Ксюша сказала, что по математике, были какие-то тесты.
15.04.2005 21:59:55, Красно Солнышко
Мать я те поражаюсь иногда. Ясен пень у всех пятерки и четверки...ну кому в первом классе трояки то с парами ставят...их и в старших то классах учителя не особо жалуют :)) 15.04.2005 16:21:42, Бритни Спирс
Красно Солнышко
А почему нет то? Запросто. У нас снижают по полной программе. Два исправления - уже четверка. И тройки ставят. И даже двойки.
Математика мне вообще гораздо больше напоминает чистописание. А уже если еще и ошибки есть...
15.04.2005 21:53:19, Красно Солнышко
Мурзя
У нас ставят, это в порядке вещей. 15.04.2005 20:18:15, Мурзя
??? 15.04.2005 17:44:00, ТаньЯ
нашим ставят... 15.04.2005 16:43:15, Tigra_Natasha
Я общих результатов незнаю, знаю что 5 - 9.
Потом им отдельные оценки ставили за диктант и разбор слов.
А по математике еще ничего не было.
15.04.2005 15:59:05, Ирина Е.
А их пятерками и четверками оценивают? В начале года у нас были какие-то контрольные с баллами. Это другое, что ли? 15.04.2005 13:58:23, Sofia
русский написали плохо, только одна пятерка -у моей, 3-4 четверки, 6 троек
математику написали хорошая - 8 пятерок, 3 четверки, одна тройка - у моей....работа была элементарная
15.04.2005 13:55:04, Tigra_Natasha
У нас вчера была контрольная, не знаю городская ли.
Задания вообще меня удивили, впечатления детсадовских.
Если интересно могу написать вариант.
15.04.2005 13:41:55, Рыжая
Светлана
Городские контрольные обычно просто смешного уровня бывают, наши их изредка пишут в порядке ознакомления 15.04.2005 13:30:55, Светлана
Я как-то забыла спросить ((( 15.04.2005 13:04:22, Sofia
Лёкa
в курсе)
у нас сначала были пробные диктант и контрольная по нашей программе, а потом уже итоговые, на собрании зачитывали требования по нашим программам и общие требования, по которым и дают итоговые (школы же работают по-разным методам, а окружная работа одна)
общие программы на много проще, матиматика - просто детсадовская считай)))
15.04.2005 13:01:21, Лёкa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!