Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите придумать номинации

На празднике Букваря детям будут вручать шутливые грамоты: самому веселому, самому находчивому, самому обаятельному? самому аккуратному и т.д. Загвоздка в том, что грамот нужно 32 :) Подскажите, а? :)Какие хорошие качества в детях стоит отметить?
14.04.2005 20:43:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большущее спасибо :) 15.04.2005 19:03:18, Eden
soroka
"Открытие года" - новеньким, про остальных ведь известно что-то конкретное?
Я бы личные успехи и отметила.
Например:
"проявившему находчивость при ... (решении примера/уборке класса и т.п.)
"за стойкость в борьбе с трудностями при ... (разборе слова/решении задачи/изучении алфавита и т.п.)
"за бодрость духа и хорошее настроение ... (во время экскурсии/по утрам/в плохую погоду и т.п.)

15.04.2005 09:20:42, soroka
weterok
Добрый, трудолюбивый, внимательный, опрятный, честный, сильный, справедливый, "быстрый", смелый, любознательный, "мудрый", общительный, решительный, настойчивый, принципиальный, заботливый, вежливый, отзывчивый, дружелюбный, "спортивный", усидчивый... и т.п. 15.04.2005 07:44:27, weterok
Я бы выбрала абстрактные, метафорические, ни к чему не обязывающие, ОТКРЫТЫЕ номинации. Например, самый сказочный, самый огненный-морской-ветровой (стихии), самый орлиный-лебединый-львиный-грифоновый и так далее. Чтоб дети могли интерпретировать, как хотели, открыто, сами придумывать, что это значит. Потому что так можно припечатать, на большом и важном общественном событии, ярлыком-то конкретным, судьбу ребёнка изменить, причём непредсказуемо - ведь группа может помнить и продолжать влиять!.. Я бы не взялась. 15.04.2005 06:07:42, Мария Д.
mzh
Согласна. С такими "ярлыками" надо осторожнее. На дай бог задеть! 15.04.2005 09:29:52, mzh
усидчивый, добросовестный, целеустремленный, внимательный, трудолюбивый, активный, изобретательный, доброжелательный, упорный, настойчивый, жизнерадостный, старательный, смелый :) 14.04.2005 22:25:30, /*
ответственный, пунктуальный, креативный, исполнительный, коммуникабельный 14.04.2005 22:30:13, еще парочка
Так если это праздник букваря, то и сделайте 32 грамоты:"Лучшему знатоку буквы А", "...буквы Б" и т.д. Кроме буквы Я, которой наградить какого-нибудь сказочного персонажа, типа Незнайки:) 14.04.2005 22:11:59, Орленок_Эд
Нет, идея какая: там будут 4-5 грамот за самую аккуратную тетрадь, за лучшую успеваемость (картинки в тетрадях), за активность на уроке и т.п. - а остальное нужно добить приятными всякими наградами, чтобы каждый ребенок получил похвалу и никто не ушел обиженным :) 14.04.2005 22:20:13, Eden
у нас были: самому эрудированному, самому любознательному, самому отзывчивому, самому пластичного (что-то около того). Только у нас это были мисс и мистер на 23 февраля или 8-марта. Позже выйдет ребенок из ванны, спрошу. Или на кассете посмотрю, если нужно еще. 14.04.2005 21:35:37, Nata
Нужно-нужно :) Посмотрите, пожалуйста. 14.04.2005 21:54:37, Eden
не могу найти кассету, а ребенок не помнит. :( У нас каждому конкретному ребенку выбирали учитель и воспитатель свое, исходя из характера. Кому-то доброе сердце, кому-то грация, кому-то элегантность и т.д. Обиженных, кстати, не было. 15.04.2005 09:46:13, Nata
Да вот я тоже думаю, на что обижаться - одни комплименты :) 15.04.2005 09:54:37, Eden
Обижаться могут на то, например, что не дали какой-то особенно желанный комплимент, например, ребёнок весь год старался быть аккуратным, много работал над этим, но титул самого аккуратного ему не достался. Это может снизить мотивацию аккуратности на следующий год. 15.04.2005 19:25:23, Мария Д.
Мы такое на тренинге подросткам делали. Обиды были, когда комплимент был явно "с потолка", слишком общий, дежурный. То есть "про всех - что-то подходящее, а про меня учителю даже и сказать нечего, ничего не заметил :(" Но это подростки - они к таким вещам чувствительные :) Младшеклассники - не знаю. 15.04.2005 13:09:38, Лёка_
Я думаю, с шестилетками пройдет :) 15.04.2005 15:13:40, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!