Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй иностранный

У кого детки изучают два иностранных языка? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Когда лучше начать второй? Нет ли риска возникновения путаницы?
12.04.2005 23:15:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
а мой начинает второй язык на следующий год учить. так в школе решили. Английскийучит серьезно с первого класса, а на будущий год пойдем в третий... 13.04.2005 16:54:30, Канка
Мы учим два языка параллельно.
начали в 6 лет немецкий, английский сначала учили в игровой форме в развивающей школе, а теперь частным образом с преподователем.
Учимся в немецкой школе
Путаницы у нее не возникает, самое главное что занимается она с удовольствием и у нее есть желание.......потому и оставили английский, т.к. сам ребенок попросил.
Преподователи вроде довольны, если верить их словам, то проблем у нее нет........
13.04.2005 09:15:34, Ирина Е.
Сколько времени планируете на каждый язык? 13.04.2005 04:21:57, Мария Д.
"Классическая" разница не менее 4-х лет, при условии ОБЪЕКТИВНО освоенного объёма первого языка:))). А дальше ВАМ решать:). 13.04.2005 02:17:41, Alice
Красно Солнышко
Вот мне тоже интересно. Какой объективно усвоенный объем знаний языка должен быть у ребенка через четыре года? А если этот объем будет уже через три года, можно переходить ко второму языку? 13.04.2005 10:22:01, Красно Солнышко
OFF. Маша, поскольку тема была удалена модераторами, а то, что я вам написала осталось без ответа с вашей стороны, могу написать вам все то же самое по почте.
Ваши мнения были весьма ценны. Возможно, вам удасться меня в чем-то переубедить?
13.04.2005 11:03:04, Сирена
Красно Солнышко
Я читала. И ответ написала, но ответить не дали, пока писала, уже тему удалили :) Но у меня он сохранился. Если напишите куда вам скинуть, я скину.

Только у меня нет желания никого ни в чем переубеждать :)
13.04.2005 11:33:00, Красно Солнышко
Напишите на адрес под ником. 13.04.2005 11:51:21, Сирена
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.04.2005 11:31:21, Мимо проходила, а тут опять Вы
Модераторы!!! Удалите, please!!! Не сдержалась, вырвалось, но от души 13.04.2005 11:34:40, Мимо проходила ...
А каким должен быть этот "объективно освоенный объем" первого языка, чтобы можно было принять решение о начале изучения второго? 13.04.2005 09:27:13, Tema
MrsTodd
риска путаницы нет, есть риск, что со школой не совпадете :) , особенно если переходить куда-нить вздумаете. Я неделю-две наза д писала о наших проблемах :( 13.04.2005 01:04:58, MrsTodd
Первый начала в 5, второй хотели не раньше 8, но получилось, что начала с 6:)) Правда, не с изучения на курсах или в школе, а просто в Штаты поехала на 4 месяца. Я была в полной уверенности, что в голове будет каша. Очень удивилась, что ничего даже подобного. Четко различает, где франц., где англ. Правда, конкретное изучение англ. уже начали попозже (грамматика и чтение), после того, как устаканилось с франц. чтением.
Вобщем, почти все преподаватели говорили, что это плохо и только наша француженка сказала, что никаких проблем не будет. Так и вышло и два языка на данный момент идут параллельно. Хотя мы так и не планировали.
Так что все зависит от ребенка и от преподавателя.
12.04.2005 23:34:52, Крабовая палочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!