Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Интересное детство

Кому интересно. приглашаю взглянуть на индейцев на просторах Крыма:)Моя - с перьями на шее:)
И вопрос вам: а было ли ваше детство интересным - с захватывающими играми, фантазиями, и помогали ли вам в этом взрослые?

08.04.2005 22:51:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
Ой, и у нас было сумашедше интересное детство :). Мы с сестрой выросли в военных городках. Помню, когда папа служил на Кольском полуострове, у нас на берегу моря (в тундре!) была построена хижина такая, куплены вскладчину кастрюли-котелки и т.д., и мы летом там целыми днями пропадали: пекли картошку, собирали грибы-ягоды. Э-э-э-э-х, куда нынешним детям до нас! А казаки-разбойники, велосипеды... Всего не упомнить. И все это происходило не то, чтобы без участия взрослых, а зачастую даже без их ведома :)). Сейчас не играют в те игры, и вообще живут совсем по-другому. Не скажу, что хуже, нет, просто СОВСЕМ по-другому. Что-то навеял ваш топик, аж сердце защемило!
ЗЫ. Индейцы у вас здоровские :)
09.04.2005 23:15:24, Травка
Сима Полосатая
:)) Мы тоже в тундре картошку пекли и консервы ели, на Чукотке:)) И чуть саму тудру не спалили, когда костёр ветром разметало, и так боялись, что взрослые узнают! 10.04.2005 00:00:27, Сима Полосатая
Травка
Ой, у нас тоже как-то костер раздуло :)! А место было страшно военное и секретное, мы жутко боялись, что выдали его империалистам :)))). 10.04.2005 00:42:50, Травка
Сима Полосатая
мы больше всего переживали, что тундру сожгли немного:( Она же очень трудно и долго востанавливается 10.04.2005 00:55:48, Сима Полосатая
Детство было просто захватывающе интересным. Я давно уехала из родного города, но, кажется, до сих пор помню наш военный городок со всеми "тайными" местами до последнего кирпичика. И приятелей детских, и игры. Последующие 15 лет помню гораздо хуже, чем первые 12:)
Стала вспоминать, во что мы играли с особым увлечением. И вспомнила, что все поголовно девчонки увлекались "резиночками". То есть бралась обычная бельевая резинка и натягивалась между ног двух человек, стоящих на расстоянии 1,5 - 2 метров друг от друга. А другая команда прыгала через резинку, причем существовало множество видов прыжков (с поворотами, боком и прямо, ноги крестиком и т.д.), и было несколько уровней - по высоте натяжения резинки.
А нынешние дети, кажется,не играют в такое. Странно... Или дело в смене места, а не времени? (Росла я в Грузии, а теперь живу в России).
09.04.2005 12:35:55, Mrs Lu и Дениска
я росла в Москве, в районе железнодорожной станции Перово - и как будто это я написала... 09.04.2005 23:07:52, _Ирунчик
reina
Я вот тоже росла в Грузии:) И мы так прыгали через резиночки о-очень много,умудрялись резинку чуть ли не выше себя перепрыгнуть,теперь даже представить трудно такую "скакучесть":) А еще на роликах гонялись по вымощенным булыжником крутым улочкам:)На велосипеде за машинами гонялись.
Очень хорошо помню,как я удивлялась,что уже почти неделю(!) у меня разбиты только две коленки и один локоть(обычно все было,в комплекте).Прыгали через стриженые кусты,не всегда удачно,перелазили через двухметровые заборы и т.д. Бедная моя мама узнавала о том,что у меня вся спина залита йодом только в бане:)
09.04.2005 14:02:59, reina
Сима Полосатая
Ага, было такое:). Я, прыгая на этой резиноче, ногу себе сломала во 2-м классе:) А тернировались дома, натянув резинку между стульями - вот радость-то была соседям:)) 09.04.2005 12:46:12, Сима Полосатая
Carsa
Было. Взрослые помогали немного, отдавали "реквизит" для игр, кое-что делать... 09.04.2005 09:58:36, Carsa
Морская птица
здорово так! У нас так небыло. А дочка похожа на маму! 09.04.2005 05:33:04, Морская птица
Сима Полосатая
Спасибо:), а у папы другое мнение:)) 09.04.2005 11:03:14, Сима Полосатая
Валерия*
Игры были в моем детстве захватывающими, но взрослым в них не только не приходилось участвовать, но и знать о них было нежелательно:)
Потому наши сказочные замки располагались в ветхих руинах старой церкви, штаб разведки - в куче бетонных плит, а археологические раскопки - на большой мусорной свалке. А игры были жутко интересными, есть что вспомнить:)))
09.04.2005 00:12:11, Валерия*
Красно Солнышко
Аналогично :) 09.04.2005 20:39:37, Красно Солнышко
weterok
Благодарю за идею, завтра покажу детям эту фотографию и им будет чем заняться. Про свое детство не смогла вспомнить, да еще чтоб взрослые помогали. А свои дети ежедневно намекают, что скучно им, кроме компьтера и заняться нечем им, бедным. Альтернативы надо собирать... Ваша - первая. Что это за краски? Намажу их и пусть ходят весь день, других детей заражают... Потираю руки... ))) 08.04.2005 23:55:30, weterok
Сима Полосатая
краски - театральный грим. Летом у нас не только индейцы были, ещё ковбои:) - сейчас фоты отсканирую. Я, признаться не мастак в детских играх, но у нас замечательная соседка по даче - вот она и организовала всех наших детей, было жутко интересно всем - с конкурасми, поиском сокровищ и т.д. 09.04.2005 11:07:53, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!