Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рюкзак или ранец???

Мамы, особенно девочек, скажите, пожалуйста, с чем первоклашки у Вас ходят в школу - рюкзак или ранец. Я в задумчивости, что покупать... Мне больше рюкзак нравится, ранцы очень громоздкие - нет? С другой стороны, может они и удобнее по объему и жесткости. Порекомендуйте опытные?:)
06.04.2005 11:17:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Ранцы есть и легкие негромоздкие с ортопедической спинкой. Например, японские Ocean Fly (мы в центральном ДМ покупали 3 года назад). 07.04.2005 17:56:12, Xenny
Мартовская кошка
Ходили с ранцем. У него жёсткая спинка и нельзя повесить на одно плечо, соответственно, осанка лучше сохраняется. 07.04.2005 11:04:45, Мартовская кошка
Фабьен
Ранец. Большой, красивый, удобный. Влезает ВСЁ!
Но до школы и из школы - тащу его я. ПО школе - есть помощники:-)
06.04.2005 22:02:38, Фабьен
Sivilla
часто вижу как из нашей школы первоклашки выходят с такими красивенькими пластиковыми портфельчиками. Сами портфельчики ничего не весят, в отличие от ранца весом до 1 кг. 06.04.2005 20:33:37, Sivilla
Даже у нас (подготовишек) такие портфельчики расползаются от набитого :-) Нам бы апрель доходить. 07.04.2005 16:34:12, Бриджет Джонс
мама пимпсиков
У нас пластиковый ранец два года уже продержался и хорошо выглядит.Хотя поднимает его с трудом даже папа. 07.04.2005 23:06:41, мама пимпсиков
Большим ранец не бывает:-) Столько всего придется набить, что еще маленьким окажется:-)
Носить его дите будет носить только ПО школе, а ДО школы вам его придется тащить, так что не принципиально, какой покупать (если, конечно, не разрешат учебники в школе оставлять). У моего сына, к примеру, в 3-м классе такой тяжеленный портфель, киллограмов 8 уже точно. В прошлом году меряли было 7. Так это ж почти треть его веса. Я сама его пока тащу, плечо просто отрывается:-( Как уж он его на третий этаж доволакивает...
Есть еще на колесиках, часто у девочек вижу. Но там такие крошечные колеса, не знаю, насколько они удобны и живучи.
06.04.2005 17:18:51, Оладушек с сахаром
Olga_R
Какой кошмар. Моя тоже в третьем и та же ерунда с весом портфеля. Поэтому еще в начале года пожалела себя и ребенка и купила дополнительный комплект учебников. Эффект колосальный. Портфель пары килограмм не превышает. 07.04.2005 10:25:43, Olga_R
Нам не разрешают оставлять учебники в школе. В нашем классе еще другие дети занимаются. Если бы было можно, большая проблема бы решилась:-( 07.04.2005 13:44:37, Оладушек с сахаром
у моей рюкзак, потому что любой ранец ( даже вертикальный) оказался больше ее спины по всем измерениям:)). ОЧеь смешно смотрелось сзади: торчали только ноги внизу и хвост наверху:) 06.04.2005 16:16:24, Tigra_Natasha
От "формата" ребенка еще очень зависит, для девочки (некрупной) мне кажется лучше все же ранец, он горизонтально расположен на спине, хоть голова видна:) Помню, 1 сентября у нас в школе - кроходная девчушка с огромным рюкзаком, только бант и виден:) 06.04.2005 14:58:18, Teddy Woman
Наташа С.
Ранец удобнее. т.к. рюкзак - эот грубо говоря,довольно глубокий мешок, там будет все кучей валяться. А ранец - открыл - все видно, что и где, тетрадки и прочее не мнутся, если задают доклад на лисах А4 - тоже не мнется ничего. Т.е. я - за ранец. Это на секции ходить удобно с рюкзаком, но не с школу. 06.04.2005 12:44:05, Наташа С.
Я за рюкзак двумя руками. У нас уже второй (размер пришлось увеличивать) и с обоими очень удобно. 06.04.2005 17:20:30, Оладушек с сахаром
Ээээ, не скажите... У нас рюкзак с 4-мя отделениями: одно под ручки-линейки, другое - для тетрадей, еще одно (самое большое) под учебники и последнее - для разных папок-листов формата А4. Разные они, рюкзаки-то. 06.04.2005 14:20:58, Рики-Тики-Тави
Наташа С.
Согласна. Да и каждому - свое. но мои парни аккуратностью не отличались никогда, особенно старший (перепробовали за 11 лет в школе всякое-разное), а рюкзаки все же - глубокие по своей природе. С ранцем в школу в этом смысле удобнее. 06.04.2005 15:12:18, Наташа С.
:) Все может быть. Может, и мы как-нибудь ранец попробуем. 06.04.2005 16:50:18, Рики-Тики-Тави
А мы купим ранец. Такой какой она сама выбирет. Скорее всего немецкий. Я уже писала как то свое мнение по этому поводу. 06.04.2005 20:01:16, Maroshka1
Рюкзак с ортопедической спинкой и лямками - оч. удобно. Мои обе ходят с такими, не маленького размера. У нас как-то много всего такать приходится, тем боле малявки иногда еще в шоклу игрушки носят (однажды я засекла в рюкзаке даже огромного бейби-бона:) 06.04.2005 12:41:01, ALora
Мусулунга
В первом классе все ходят с ранцами у нас. 06.04.2005 12:04:38, Мусулунга
Мы ходим с ранцем. Но многие в классе ходят с рюкзаками и не жалуются ;-) 06.04.2005 11:26:08, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!