Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7-ми летний ребёнок в летнем лагере ?

Я уже задавала свой вопрос ниже, но, что-то все молчат.
Как вы думаете, стоит ли отправлять первоклашку в детский лагерь?
Он очень просится, а я в сомнениях, уж больно много у меня вопросов, ответы на которые получить заранее невозможно.
Ситуация такова, что острой необходимости в этой поездке - нет, есть и бабушка (готовая проводить время с внуком), и возможность поехать в ДО, и из дома никто не гонит, но это всё уже БЫЛО, а ему хочется, что-нибудь новенькое.
Я сама предложила, а теперь боюсь...:-(

Поделитесь опытом первых поездок ваших детишек в лагеря, буду очень благодарна.:-))
16.05.2002 17:13:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отправляли сынулю в 6,5 лет в прошлом году. Переживала очень. А оказалось - замечательно. Показательно - когда мы с мужем приехали навестить - сынуля выскочил, забрал гостинцы, чмокнул в щеку и сказал, что у них соревнования по футболу начинаются, так что он побежал. Вожатые были на редкость внимательные. Лагерь "Салют" в раменском районе. Этим летом тоже едем на первую смену. 20.05.2002 09:09:16, Anna_L
Veric
Я Вам вопросики на почту отправила, получили? 20.05.2002 09:20:16, Veric
Уже ответила! 20.05.2002 09:34:27, Anna_l
Veric
Мы тоже отправляем. Сейчас ему 8, а в прошлом году (7 было) ездил в первый раз. Мы отправили со знакомыми, правда, но он совсем НЕ хочет туда и не хотел. Но вроде пережил как то. Мне кажется, что если хочет - то и пусть едет. 17.05.2002 15:11:18, Veric
Мой первый раз поехал в 9 лет, проблем не возникло никаких - по крайней мере, психологических.
Причем лагерь был в Крыму :-)))
17.05.2002 10:06:51, Foxuk
Знаете, если он хочет, я бы отпустила. Но приедте туда буквально дня через 3-5 и предложите забрать. И посмотрите. Важно, чтобы он знал, что его заберут по первому требованию 17.05.2002 09:40:38, Лада
Я отправляла первоклашку в лагерь, правда это была т.наз. "спортивная смена", т.е. он очень много времени проводил в тренировках. Что касается бытовых и психологических проблем - все было просто отлично! У них был строгий тренер-воспитатель + помощник вопитателя, которые следили за тем, чтобы вовремя помылись-переоделись, поели-поспали и т.д. Мы, конечно, очень боялись, что будет скучать и проситься домой, но все наши страхи оказались напрасными! Навещали его каждый выходной, так на второй неделе наш ребенок, увидев родителей, сказал - подождите меня, я в футбол доиграю и вами займусь. Впечатлений привез массу! Уже два года прошло, так он до сих пор вспоминает лагерь! Мне кажется, это очень хороший опыт развития самостоятельности. Не переживайте - в хорошем лагере воспитатели понимают, что первоклашки еще малыши и за ними очень внимательно смотрят. Это я из собственного опыта работы воспитателем в лагере могу сказать. 17.05.2002 09:04:22, ollo
Veric
А не подскажете - какой это лагерь был?Нам бы спортивный найти.... э-э-эх! 17.05.2002 15:09:42, Veric
В дополнение: я своего в 9,5 лет отправляла на 2 месяца в Австралию. Он летел с группой детей, а жил в семье. Все прошло замечательно. Тоже страшно было - особенно перелет, которй у них занял 22 часа в общей сложности.
Не бойтесь дать детям "оторваться" от мамы - они такими самостоятельными становятся!
17.05.2002 10:12:09, ollo
kisska
Мне кажется, что в вопросе хорошо ли будет ребенку в лагере очень много зависит от того, хорошая ли там будет у него компания. Если хорошие друзья, то здорово и голодному, и с тупыми вожатыми. Причем это верно и наоборот. Мне кажется, что если ребенок очень хочет - лучше отправить его в пригородный лагерь и почаще навещать. Если ему там будет плохо - сразу же забрать.
PS У меня нет опыта отправления в лагерь своего ребенка, но я сама ездила в лагерь с 6 до 13 лет каждый год.
16.05.2002 23:58:53, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!