Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня чудом спасла своего ребенка от М

Сегодня чудом спасла своего ребенка от Манту. :(

Ситуация такая: ребенок 3-й класс, на этот учебный год есть отвод от всех прививок, такая крутая справочка, с печатями и подписями, лежит в мед.карте в школе.

А сегодня всем делали Манту. Совершенно случайно утром, уходя из школы, встретила медсестру школьную и она мне заявила, что "У вас отвод от прививок. А не от Манту, т.к. это - не прививка" Я была в шоке...

Там же русским языком написано - "отвод от ВСЕХ прививок сроком на 1 год"

Уговорила ее не делать моему ребенку Манту.

А вообще, на будущее, как должны писаться эти отводы, чтобы не делали НИЧЕГО в школе? Была абсолютно официальная справка из районной пол-ки, подписанная главврачом и зав. отделением, на отвод от прививок и освобождение от физ-ры на текущий учебный год. Выходит, все же по ней можно вкатить Манту??????????
05.04.2005 12:26:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже в школе скандалила по этому поводу. Вам необходимо написать заявление о том , что вы против всех прививок на период такой-то и такой-то. Где-то я видела закон о том , что учитель в дневнике должен сообщать родителям о предстоящей вакцинации и без подписи родителей мед.сестра не имеет права что-то делать(помню, что относится это только к младшей школе). А манту -это не прививка, но если у вас такая реакция, то еще и врач пусть напишет уточнение. 06.04.2005 12:49:13, Динь-Динь
Вообще-то проба Манту является противопоказанием при эпилепсии, например, да и много еще при каких заболеваниях.

И последствия у нас были два года назад ого-го какие - от этой Манту обострение дисгидротической экземы до невообразимости (руки были, как у Фредди Крюгера) и астмы. Слава бОгу, что не было эпиприступов, и на том спасибо.

Поэтому я очень рада, что случайно встретила эту медсестру. Иначе даже боюсь представить, что бы было...
Из музыкалки точно бы поперли.
06.04.2005 10:23:48, Natem с работы
Пишите. Я ФИО отказываюсь от любых мед. манипуляций, кроме жизненно необходимых., биопроб, прфилактических прививок., на основании статьи 7 Организация противотуберкулезной помощи, статьи32 и 33 О праве на отказ от медвмешательства "Основы законадательства РФ об охране здоровья граждан";
на осовании Закона об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний.,статья 5.
Любое медвмешательство , включая прививки,пробы, анализы, диагностику, лечение является ПРАВОМ человека, но никак не его обязанностью. Исключение_ медвмешательство по жизненным показаниям.
Манту- это биологическая проба, причем вредная и довольно ненужная,тк не является достоверной. В ряде развитых стран не делают БЦЖ, соответственно МАнту.
05.04.2005 22:14:34, противница Маруся 36
Дашук
Ой, какая вы наивная. А вы знаете, что по приказу минздрава, ребенка, у которого нет реакции манту могут не допустить к занятиям в учебном заведении? 06.04.2005 17:48:54, Дашук
Вот именно - в ряде развитых стран не делают БЦЖ и ...
Так там и туберкулеза нет.
А в Москве есть. И дети заболевшие есть.
06.04.2005 10:13:12, БФ
Дашук
Манту это не прививка, и получить отвод от нее в нынешних условиях глобальной борьбы с туберкулезом практически невозможно. Если же действительно врач дает отвод от манту, то в крутой справке должно быть написано "от прививок и р.Манту". У моего сына в карте лежит справка, что ребенок нуждается в специальной подготовке к прививкам и р. Манту. Т.е. Манту должно быть прописано отдельно и медсестра в вашей школе права. За то, что вашему ребенку не сделали Манту у нее могут быть неприятности, так что на вашем месте я бы принесла в школу справку про манту тоже, чтобы не подводить администрацию. 05.04.2005 17:07:30, Дашук
Манту это не прививка. И на нее метотвод не распространяется. Это именно проба, которая не вызывает никаких реакций у ребенка. 05.04.2005 16:05:09, Тиволи
соверщенно точно. особенно если учесть, что суть Манту - вызвать реакцию на туберкулин. 06.04.2005 18:38:25, Шин
`К сожалению, вызывает. И многим детям если уж делать, то со спец. подготовкой (пропить антигистаминные за неделю). У нас вот руку раздувает, отек аллергический. 06.04.2005 11:32:54, skvo
reina
Еще как вызывает! У нас температура и все тело болит 2дня,рука краснеет до локтя. Я с иммунологом советовалась,сказали пореже делать и пить антигистаминные обязательно перед Манту и после. 05.04.2005 20:51:07, reina
Вызывает. У моего ребенка она, например, провоцирует обострение атопического дерматита. 05.04.2005 20:15:23, Ирен_ Адлер
Медотводы, как раз к пробе Манту имеются.
на ребенка это действует, как и любое друго вмешательство.
05.04.2005 16:40:00, Караул
немного не в тему, но...
мой ребенок (аллергик) имеет такую устную инструкцию от родителей - Увидишь, что кто-то идет к тебе со шприцом - убегай и зови на помощь;)
периодически освежаем в памяти
05.04.2005 14:57:27, Кити Щербацкая
Манту вроде ж не прививка, а проба на туберкулез? 05.04.2005 14:35:51, Teddy Woman
Молодец! У него были бы последствия? На чем там эту манту замешивают? 05.04.2005 14:25:37, _Ирунчик
Вообще, Манту это не прививка. От нее отвод, как правило, сразу после болезни только. 05.04.2005 13:04:56, Анаис
Тушкан
просто оч проблема решается - попросите вписать что у вас отвод от все х прививок и от пробы Манту - т.к. манту действительно не прививка 05.04.2005 12:53:38, Тушкан
Манту - это не прививка.
Насколько я понимаю, это скорее - анализ на туберкулез.
У Вас такой серьезный случай - отвод от всех прививок с печатями, а Вы не разбираетесь :-)
05.04.2005 12:29:26, БФ
Filia
У моего ребенка прямо в справке указано, что отвод на год от всех прививок на год, кроме пробы Манту. То бишь если можно делать, значит указывают отдельно 05.04.2005 16:39:19, Filia
Ну, анализ на туберкулез - это очень грубо (в смысле - приблизительно), но направление то. 05.04.2005 12:34:06, БФ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!