Сыну 10 лет, учится во вторую смену. Я ему готовлю завтрак, обед и ужин (то, что он любит, т.к. ребенок в еде "привереда") - остается все это только разогреть в микро. Казалось бы - какая прблема?
Однако, он ест завтрак - только, если я успеваю до работы его проконтролировать, обед вообще игнорируется -в школу он идет голодный, а ужин - только после моего возвращения с работы и то иногда "из-под палки".
Получается, что весь день он только пьет чай, молоко и печенье или булочки. Вот и весь рацион. Пыталась давать деньги на обед в школе - говорит, что невкусно. А желудок -то не железный.
Может быть кто-то решал такие проблемы?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Воспитание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как накормить 10-летнего ребенка?
16.05.2002 16:07:36, ollo2 комментария

У Вас нормальный ребенок. То, как у нас часто пытаются закармливать детей, ничего им кроме вреда не приносит. У нас рацион такой. Утром стакан сока и, например, пирожок с вареньем (один!). Или фрукты. В школе ничего не ест. Обед по специальному приглашению без супа, но только если нет вечером тренировки. Если есть, опять сок и пара печенин. И нормальный ужин с мясом и прочим. Хватает!
Учтите, что мясо полностью переваривается в течении 10-12 часов. Какой смысл есть его через каждые четыре часа? Правильно Вы говорите - желудок не железный, ему тоже надо отдыхать. Поэтому чисто углеводный утренний и дневной рацион вполне достаточен. Если ребенок учится во вторую смену, то можно делать по другому. Даете ему нормально выспаться. Он завтракает и идет в школу. Завтрак легкий. Если физкультура первым уроком, то или очень легкий (сок с печеньем) или не менее чем за 3 часа до физкультуры (иначе печень страдает). И тогда ужин сам съест, без палки. Поздно встал, значит можно поздно лечь и успеть частично переварить ужин до сна.
Перестанете заставлять - появится апетит. Удачи! 16.05.2002 16:46:23, Vika.
Учтите, что мясо полностью переваривается в течении 10-12 часов. Какой смысл есть его через каждые четыре часа? Правильно Вы говорите - желудок не железный, ему тоже надо отдыхать. Поэтому чисто углеводный утренний и дневной рацион вполне достаточен. Если ребенок учится во вторую смену, то можно делать по другому. Даете ему нормально выспаться. Он завтракает и идет в школу. Завтрак легкий. Если физкультура первым уроком, то или очень легкий (сок с печеньем) или не менее чем за 3 часа до физкультуры (иначе печень страдает). И тогда ужин сам съест, без палки. Поздно встал, значит можно поздно лечь и успеть частично переварить ужин до сна.
Перестанете заставлять - появится апетит. Удачи! 16.05.2002 16:46:23, Vika.
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.