Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа полного дня

у кого дети учатся в школе полного для, скажите пожалуйста:
устают ли ваши дети,
хорошо ли это (полный день)?
какие вообще впечатления?
особенно начальная школа
04.04.2005 12:40:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе такое есть, но ребенок не остается никогда. Кружки, которые в школе есть, ей не подходят - или этот вид занятий не нравится (театр, танцы), или оно неинтересно проводится. Поэтому у нас школа - отдельно, остальное - отдельно. Однако большинство детей класса там остаются, из чего следует, что такая услуга очень популярна ан масс. 04.04.2005 20:45:34, Плакса Мойер
Моя уже отучилась (сейчас в 5 классе), до этого была 4 года с 8 до 6 часов. Не уставала : ) Это был УВК - т.е. класс, игровая, воспитатель, ухоженная территория и прогулки, кружки и секции в том же здании, дополнительные занятия, праздники, конкурсы. Да что там, у нас были даже массаж, физиотерапия, бассейн, зимний сад с лебедями и как апогей - желающих возили на ипподром кататься на специально для этого купленной лошади : ))
Это было очень хорошо - для детей, потому что дома при всем желании нельзя обеспечить настолько разнообразный досуг, для родителей - отвел, забрал и никаких уроков-обедов-кружков. Хотя некоторых детей забирали после обеда.
04.04.2005 16:10:06, panna
А в какой школе вы учитесь, можно полюбопытствовать? 04.04.2005 17:03:58, leeloo
Мы учились не в Москве. Вопрос еще актуален? : ) 04.04.2005 17:40:25, panna
Мы в Обнинск записались :-). Но если совсем далеко, тогда, конечно, не актуален :-)) То-то я смотрю - лебеди...:-) 04.04.2005 20:12:45, Leeloo
У меня учится (1 класс) Пока нормально, не устает.
Они много гуляют, уроки делают почти все в школе. Очень легко было вписаться после детского сада. Школа специально для полного дня предназначенная - есть класс, и есть игровая.
Но никаких дополнительных занятий вне школы нет.
04.04.2005 16:08:44, kateD
Бузотерша
Здесь многое зависит от самого ребенка и от школы. Если занятия, которые предлагают в школе после основных предметов, нравятся дитяте, он ходит с удовольствием. Нам повезло, у нас дополнительно шахматы, танцы, бассейн, когда тепло футбол на стадионе и другие развлекухи. Все идет на ура. Хотя усталость чувствуется вечером. Но я надеюсь - приятная. Для меня плюс еще и в том, что сынуле там недоступен телек и компьютер. 04.04.2005 15:27:37, Бузотерша
Красно Солнышко
Нет. Не устает. Тут есть две важные вещи вещи:
а) особенности самого ребенка
б) условия в школе.
Прикиньте их на себя.

У меня ребенок экстраверт и условия в школе, как в детском саду (система УВК). У них класс, игровая, раздевалка, свой туалет. Просто там, где стояли кровати в саду, здесь стоят парты. Все кружки прямо в школе. Только на английский мы сейчас отдельно ходим. Бассеин в школе. Гуляют они не меньше двух часов каждый день, а сейчас, потеплеет и больше будут гулять. Уроки делают. Кормят их хорошо.

Имхо, если ребенок в принципе коммуникабелен - это хороший варинт. Я бы могла забирать и раньше, и в 12 часов, но ребенок сам настоял на продленке.

Кстати, совет, даже если не планируете полный день, только задумываетесь, напишите заявление сейчас. Мы в начале не хотели, а потом две недели ждали, когда найдут еще места. Желающих было очень много.
04.04.2005 15:27:01, Красно Солнышко
Оба в начаьной школе на полном дне. Старший очень уставал, забирали в 12 часов первые 2 класса. Младшая вообще не устает, до семи не выгонишь из школы.
Сейчас им обоим хорошо, мне, соответственно, тоже:)
На всякие занятия ходим после школы, ну два раза в неделю сын уходит явно раньше, в начале четвертого, пропускает баскетбол и театр:(( но что делать.
Кормят в школе хорошо, гуляют, в первом классе спали после обеда.
Так что у нас претензий к полному дню нет никаких:)
04.04.2005 14:27:13, Фугу
оч. неудобно, дети устают, особенно в 1м классе, невозможно вписаться в расписание, если ребенок хоит в музыкальную школу или занимается спортом. преимуществ не вижу, кроме как варианта камеры хранения для ребенка. 04.04.2005 14:09:51, маро
У нас полный день начался только в 4кл. и в 5-й перешли в др.школу,выбирали школу городского подчинения, в которой директор клятвенно обещала, что не будет у нее полного дня. Если вы работаете, то наверное удобно, но ребенок очень устает, кроме этого ребенок не сможет еще чем-то допол.заниматься. 04.04.2005 14:01:56, Динь-Динь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!