Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя зарядка

Кто-нибудь делает с ребенком по утрам? Может быть кто-нибудь бегает? Сколько по времени?
01.04.2005 12:16:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы раньше делали, но сейчас ребенок едва открыв глаза протягивает лапку за книжкой. Гимнастика сместилась по времени, но занимает те же час-полтора. 03.04.2005 04:06:09, Iren М. Kookliina
Организм не умеет просыпаться мнговенно, процесс пробуждения требует времени. Оптимальное время для занятий спортом - 16-17 часов. Как следует потянуться в кровати - лучшая зарядка:) 03.04.2005 02:03:09, Mockingbird
reina
Мы делаем пару упражнеий и висим на турнике:)Но не каждый день,иногда ленимся. 02.04.2005 13:11:18, reina
Утром вредно (т.е. в первый где-то час после пробуждения) сильно поднимать пульс. То есть именно бегать утром я бы не стала. Можно делать медленную йогу... 01.04.2005 23:22:49, Мария Д.
Светка и Ксюшка
Единственное, на что я себя, ленивую, сподвигла - делать точечный массаж (точки на лице, голове и массаж ушей) - садимся с дочкой друг напротив друга и делаем, а еще она катает ногами пупырчатый мячик (плоскостопие). Занимает 5 минут. 01.04.2005 21:20:43, Светка и Ксюшка
Как хорошо, что вы напомнили:-) Нам нейропсихолог советовала для повышения стрессоустойчивости массировать точки под мочками ушей, там ямочка такая есть. А мы совсем забыли:-) 01.04.2005 22:40:33, Оладушек с сахаром
Мартовская кошка
Мы делаем. Оба. Так как у обоих сколиотическая осанка. Ну и просто для тонуса. А я ещё и для формы тела. Время 15-30 мин, в зависимисти от будней/выходных.
Не бегаем.
01.04.2005 17:41:25, Мартовская кошка
А что вы делаете? Нам врач советовал лежа на животе изображать самолет: поднимать руки-ноги и доводить до 4 минут в этом положении. Мы дотянули до 1 минуты и бросили. Нету силы воли!:-( 01.04.2005 22:42:16, Оладушек с сахаром
Мартовская кошка
Сначала мы походили в поликлинику, а потом я взяла комплекс упражнений и стали его дома делать - конечно, что-то не прижилось, статичные упражнения вообще убрали (типа йоговских поз), слишком скучные:(, в общем, что понравилось, то и делаем:)
ПС а сила воли должна быть у мамы:), заставлять ребёнка каждый день зарядку делать - дело очень трудное...
03.04.2005 17:07:19, Мартовская кошка
СМ
Мы делаем несколько простых упражнений, частично в кровати, главн образом чтоб легче проснуться - минут 10 и 2-3 минуты я массирую ступни, а детка примерно 1 минуту - ушки. Т.е. всего 15 минут после побудки. Делать нечто энергичное с плохо проснувшимся организмом, ИМХО, не очень полезно. Это только для ярко выраженных жаворонков :) И "бега" им же.
01.04.2005 13:21:27, СМ
У нас не делают. Одно время ребенок ходил бегать, то по утрам, то по вечерам, и периодически к этому возвращается. За ним потянулся папа:)
Бегал по времени немного, минут 20-30. Но они дома тренируются много, слава богу, что не по утрам:))))
01.04.2005 13:03:55, Фугу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!