Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Кол.приключений

Сын сегодня вернулся с рыцарского замка от Коллекции приключений. Ему опять понравилось (2 раз) и даже еще больше. Просится летом опять туда же. Вот тут кто-то говорил, что ребенку на этой же программе не понравилось. Мне это очень удивительно. По-моему у оладушки? А почему все-таки?
31.03.2005 21:11:17,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто-нибудь собирается отправить девочку с 15-25 июня на "Коллекц.Прикл."? Может познакомимся? Нам 10 лет. 06.04.2005 22:51:34, мамаНаташа
Ве Ра
Спасибо большое за отзывы, я их очень ждала. 02.04.2005 00:40:04, Ве Ра
Валерия*
А можно здесь же вопрос - кто-нибудь в июне (15-25) собирается мальчиков на "Рыцарский замок" отправлять? Может заранее познакомиться? Мой один ехать побаивается как-то:) 01.04.2005 23:26:03, Валерия*
А лагерь считается частным? Я бы тоже своего отправила, но чегой-то побаиваюсь... 04.04.2005 09:24:51, Дианна
Валерия*
Вряд ли государственный:) Я так поняла, что фирма "Коллекция приключений" все это и организует, т.е. лагерь при турфирме.
Если надумаете, напишите, пожалуйста, на e-mail:)
04.04.2005 13:29:46, Валерия*
МВСН
Мой сын просится, но у них перед этим поездка с классом в Херсонес. Не знаю, может слишком тяжело будет и то и другое. 02.04.2005 21:11:23, МВСН
Ве Ра
Я хочу отправить Гришу, но еще не определилась со сменой. Я помню, что у вас на первую день рождения выпадает :)

02.04.2005 00:00:03, Ве Ра
Валерия*
Я тоже помню про Ваши сомнения:)
Я тут расписывала все вроде бы очень романтично - но пока не уговорила:) А ваш мальчик общительный, он легко знакомства заводит?
02.04.2005 01:16:11, Валерия*
Сейчас опять сына порасспрашивала: с ребятами отношения не сложились, с теми, которые с ним в палатке жили, игрушку у него украли...
Но начитались ваших впечатлений, вроде уговорила его еще попробовать. Может в июне на рыцарский замок съездим.
Честно говоря, он не очень умеет с детьми ладить, горячится вечно:-(. Не знаю, полезно ли ему с таким характером ездить в лагерь. Может наоборот хуже. Еще не решила для себя.
01.04.2005 22:27:00, Оладушек с сахаром
Варвара
Оладушек! Хочу поделиться по прошествии двух дней. Я ниже написала, на самом деле, у нас были именно Ваши проблемы:( Не сложились отношения с ребятами из комнаты. Обычно он (7,5) хорошо ладит со старшими (9-12 лет), а тут никак. Характер у нас тоже не сахар;) И обидчивость и горячится. Может, поэтому. Из того, что удалось понять (не рассказывает, что плохо, но можно угадать) ребята его били. Ну не избияния зверские, конечно, но драки допускаю. Ни кто ни как именно - не говорит. "Все в порядке, мы с ними уже разобрались и помирились. Не стоит больше на эту тему". Рубашку порезали. Хрюканьем замучали. Наверное, так везде может быть - в лагере. Он _хочет_ поехать однозначно еще. Летом на Терру. Я не знаю теперь, может быть, он просто еще у нас маленький для лагеря, или наоборот пусть раньше учится корректировать свои проблемы с общением:(( Впервые старшие его выбрали объектом насмешек и дразнения:( Что-то он делал не так... 02.04.2005 11:35:30, Варвара
МВСН
Ой, как неприятно. Я сейчас своего порасспрашивала. Он сказал, что знает про порезанную вещь вашего сына. И что тот парень ко всем задирался и в комнате вашего сына разгром устроил. Я его пристыдила, что они как старшие должны были повлиять, маленьким помочь. Он говорит - мы пытались. Но вообще это просто безобразие. Я бы наверное не удержалась и в фирме разборки затеяла:) 02.04.2005 21:15:39, МВСН
Варвара
Ох, хотелось. Не разборки, а просто поговорить с мастером. Но ребенок не желает моего участия, разбирается в своих чувствах сам - я этому рада. А мальчик да, был, он - особенный:(... 03.04.2005 00:09:48, Варвара
Добрый день, Варвара. Это как раз мастер Артем.(Магистр - начальник) Для нашей фирмы это тоже ЧП - с рубашкой. Тот ребенок, который порезал, действительно очень плохо управляемый и вспыльчивый, у них сложная ситуация в семье. Обычно таких детей мы в последующие программы пускаем только на особых условиях с повышенным контролем. Могу еще на какие вопросы ответить. 06.04.2005 10:06:09, Магистр
Варвара
Здравствуйте, Артем!:) Спасибо за ответ, мне муж сказал, что все это уже с Вами обсудил, и нет никаких оснований снова ворошить, т.к. Тошка с тем мальчиком вполне так сам определился, как именно расстаться - пожали руки и ушли в обнимку. А в остальном у нас самые хорошие отзывы от ребенка. Хочу Вас поблагодарить и передать огромное спасибо лично мастеру Алексею - "Резанное брюхо". Антон называет его своим настоящим другом и хочет опять с ним ехать. Вы - молодцы, хорошее дело!

п.с.: А фотографии на сайте с этой поездки будут?
08.04.2005 10:14:21, Варвара
Добрый день, болел, долго не отвечал :(
Алексею спасибо передам, он недалеко живет.
Фотографии скоро выложат на сайт "Коллекции" но несколько. Сейчас рассматриваем возможность выложить на независимый сайт основную часть.
14.04.2005 16:31:31, Артём
Как хорошо, что вы ответили! Я очень жалею, что в свое время не поговорила с инструктором своего сына, может лучше поняла бы, что за проблемы у него были. 06.04.2005 15:07:21, Оладушек с сахаром
Каштанка
Я бы всё равно поговорила, хотя бы по телефону, это же и им нужно знать, чтобы держаться так сказать на высоте, чтобы разруливать проблемы, они ведь пишут "Что они здесь для того, чтобы сделать отдых детей и приятныим и интересным".
Я звонила и разговаривала с одним из руководителей на предмет как Олеся вошла в коллектив, какие были проблемы и вообще какое впечатление мой ребенок приозводит.
04.04.2005 15:49:59, Каштанка
МВСН
А, тогда понятно. Мой-то орел как раз очень умеет с ребятами ладить, даже странно как они все его терпят - бескомпромиссного и властного, хоть и росточком не вышел. Правда разок было что он подрался с парнем в первый день лагерной смены, но потом они подружились какк это у мальчишек водится. Не берусь ничего советовать. Сама-то я в лагере никогда не была как раз потому что не умела с людьми быстро сходиться. И родители меня жалели. 01.04.2005 23:17:36, МВСН
А не могли бы сказать, как и чем их там кормят?
мой тоже просится в такие штуки, но у нас диета...
01.04.2005 12:29:53, Natem с работы
Варвара
Наташа, не знаю, чем именно, но по такому вопросу, думаю, можно отдельно с руководителем и врачем программы договориться. 02.04.2005 11:42:18, Варвара
Надо попробовать. Вдруг ему понравится?
Я просто боюсь, что ему там совсем нечего будет кушать, и он загрустит...
02.04.2005 12:14:11, Natem с работы
МВСН
По-моему обыкновенно кормят. Мне это неважно и поэтому я не узнавала. Сын сказал, что он все время добавки просил, потому что на улице много бегали. Вам про диету лучше в фирме узнать. т.6321300 01.04.2005 16:53:19, МВСН
Каштанка
И мы вернулись, девочка, Олеся, 8 лет, по рыцарски кажется Сесевина.
Как оказалось, с девочками она не совсем дружила, в основном с ребятами, в связи с этим было бы интересно узнать у всех нижеподписавшихся, кто ездил имена и рыцарские клички их детей, дабы рассказать и порасспросить своего ребетенка:))
Ей очень понравилось, хочет ехать летом, и вообще на вопрос скучала ли - отвечает, что она за игрой о нас совсем забыла и ей было некогда скучать:))
01.04.2005 12:29:17, Каштанка
МВСН
Саша Попов, Сэр Дрэгон. 10 лет. 01.04.2005 16:51:44, МВСН
Каштанка
тепло отзывалась, ааааааа говрит на ДрэгОн, а ДрЭгон!! 01.04.2005 18:56:34, Каштанка
МВСН
Как приятно:) Он тоже сразу ее вспомнил 01.04.2005 21:12:32, МВСН
Варвара
Антон. Сэр Рене. :) 01.04.2005 14:07:45, Варвара
Каштанка
Сегодня расскажу моей:) 01.04.2005 15:56:55, Каштанка
Варвара
Я вчера про Олесю его спросила. Сказал: "Олеся и Алиса - это, на самом деле, одно лицо!" Что бы это значило?;))) Вообще мало рассказывает. Была у него битва с Ильей Муромцем - тот победил славного Рене. Но и это тоже честь;) (это я цитирую). И повар из столовой еще велел мне передать, что у нас настоящий джентльмен - он ей помогал там усиленно что ли;) 01.04.2005 16:25:33, Варвара
Каштанка
Спросила... Посмеялась про Олесю и Алису:))
А про Сэра Антона - сказала - он всегда говорит кричал: "Всё моё!!! И отнимал..." Ну я то думаю, что она и сама хороша:)
01.04.2005 18:54:34, Каштанка
Варвара
:) У нас не все замечательно на самом деле, как выясняется. Были сложности с общением. Ребята из комнаты... Но все равно надо отдать должное его деликатности - плохое ни про кого не хочет говорить. Так кое-что прорывается. 02.04.2005 11:19:40, Варвара
я своего тоже спросила, вспоминал ли он меня и папу. Честно ответил - нет! 01.04.2005 13:57:05, наташа и.
Варвара
Наш тоже очень доволен остался:). Взахлеб про все рассказывает. Меч, костюм, герб... Песни поет. Только он в комнате с большими оказался, почему-то, хотя он из самых младших в заезде. Но я уверена, что это он САМ инициировал. Еще в автобусе захотел с Никитой поселиться. Мастера своего и других очень хвалит. Летом на Терру собрался. То, что не особенно переодевался - это точно. Вещи в большинстве своем не тронутые приехали. 01.04.2005 10:36:17, Варвара
а может им так интереснее - я про возраст. Мой тоже один из самых младших, а жил с ребятами постарше. 01.04.2005 13:54:15, наташа и.
Варвара
Им так интереснее:). А вот тем старшим с моим как было? Я так и не поняла, не относились ли они к нему, как к маленькому, ну типа не подкалывали ли. Даже если так - это нормально, тоже нужно учиться вести себя в компании. Он рассказал только один эпизод, как кто-то хрюкал под одеялом, а все трое тут же говорили: "Антон, хватит хрюкать!" Его это, вроде, злило, а ребят веселило то, как он злится. Он такие вещи не любит. Но сказал мне просто: "Это такая мелочь, что не стоит беспокоиться." Думаю, он старался завоевать симпатии ребят. Это первый его опыт поездок в коллективе. Я делаю вывод, что нужный опыт. Общение с разных сторон. 01.04.2005 14:57:17, Варвара
И мой вчера вчера вернулся - Счастливый и Здоровый. За второе я особенно переживала.
Опять хочет, опять туда же и с теми же вожатыми (вернее мастерами). Это была первая поездка ребенка куда-либо.
Я понимала полезность коллективного отдыха, но очень боялась. Теперь мы твердо встали на путь "пионерских" лагерей и летом обязательно поедем. Очень вероятно, что с Коллекцией Приключений. Следующий серьезный шаг - поехать куда-нибудь дальше московской области.
01.04.2005 08:51:05, наташа и.
Валерия*
А сколько лет Вашему мальчику? 01.04.2005 10:22:59, Валерия*
7 недавно исполнилось 01.04.2005 12:46:58, наташа и.
Валерия*
Пожалуйста, расскажите подробнее, как там им живется!
Я уже совсем решилась отправлять туда летом сына, а он заупрямился и не хочет. Нужны веские аргументы, чтобы его уговорить:)
31.03.2005 22:07:19, Валерия*
Ве Ра
а мой пока хочет попробовать 31.03.2005 23:18:02, Ве Ра
МВСН
Ну а что его беспокоит? Чем его можно зацепить? Там в рыцарей играли, учились на мечах драться, шили костюмы себе. "Вожатые" - молодые ребята, не заезжанные педагогикой. Работают от души. Вечером песни поют (летом навернное у костра), футбольный турнир был. Пишите про что подробнее его расспросить. 31.03.2005 22:57:05, МВСН
Валерия*
Здорово как! Как раз все то, что сын любит: он помешан просто на средневековье, рыцарях, мечах, мечтает о занятиях историческим фехтованием (не берут пока по возрасту), хорошо плавает, неплохо играет в футбол. У него главная проблема - как начинать общаться с незнакомыми детьми. Его больше всего, по-моему, именно это смущает - ему нелегко знакомиться. У Вас сын ездил со знакомыми или в незнакомую компанию попал? Там как-нибудь взрослые помогают в этом плане детям?

И меня еще вопрос волнует - как Вы решали проблему самообслуживания? Он у Вас стирает сам? Я вдруг подумала, что мой будет грязный ходить и не подумает ни переодеться, ни постирать:)
01.04.2005 00:35:58, Валерия*
МВСН
Да, стирать ему не надо, просто даю вещей побольше по количеству дней - 7 комплектов на 7 дней, например. 01.04.2005 16:59:43, МВСН
Варвара
Менял ли он комплекты каждый день? Мой - нет. Сказал, что негде было. Стеснялся. А скорее всего ему было лень. 02.04.2005 11:21:34, Варвара
МВСН
Да. Менял. Мой вообще нестеснительный какой-то:) 02.04.2005 21:16:35, МВСН
МВСН
Мой в любом коллективе как рыба в воде. Ездит всегда без друзей. Он уже 5-й раз в лагеря ездит с 8 лет и всегда сразу со всеми мог подружиться. Но в коллекции я спрашивала - у них есть специальные вводные игры чтобы все познакомились и подружились. На счет самообслуживания там вожатые очень заботливые. Можно поросить следить чтобы мылся и переодевался. Мой в первый раз в лагере забывал менять одежду, потом я про это напоминала и все встало на свои места. Прошлым летом жил 3 недели в палатках на раскопках. Не мылся ни разу! Я чуть его не убила когда это обнаружила. Теперь сама постоянно напоминаю. Не волнуйтесь. Все приходит с опытом. В этот раз у них были бытовые условия похуже. Туалет в коридоре, вода ржавая. Но их все-таки водили мыться. 01.04.2005 16:58:22, МВСН
Валерия*
А еще вопрос можно? У меня все "рыцарское" ассоциируется с турнирами. У них были рыцарские турниры? Или что-нибудь похожее? 02.04.2005 01:20:04, Валерия*
МВСН
Да. Турниры были, но по правилам как я поняла бить можно не выше голени и несильно. 02.04.2005 21:18:20, МВСН
пчела Майя
А мой в лагере как раз имеет такую тенденцию - ходить в одном и том же. Стирать-то ему и не надо, вещей у него достаточно бывает, но кажется мне, что он их не очень-то меняет. 01.04.2005 00:56:08, пчела Майя
А что это "рыцарского замка от Коллекции приключений"?. 31.03.2005 21:51:38, agra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!