Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформление в школу

У нас складывается определенная ситуация. Наверняка не уникальная. Может, кто расскажет, как прошло поступление в первый класс (подписание мед. карты главврачом) при отказе от прививок? КАК урегулировать этот вопрос - размахиванием законом РФ или ...
31.03.2005 11:45:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
подошла к директору - задала вопрос - как она на это смотрит. Она сказала , что ее не волнует отсутствие кори-паротита (ревакцинации).
мне м-сестра в саду пыталась доказать, что у них будут проблемы в СЭС, я предложила мне самой в СЭС позвонить...
В общем - зафиксировала отказ от ревакцинации у иммунолога (отвод до середины августа...) - завтра должны отдать карту :))))
31.03.2005 21:54:37, Пионерка
Дяша
к предыдущему: у нас не было половины прививок, врачиха ограничилась внушением и написала мед.отвод... 31.03.2005 14:18:45, Дяша
Дяша
Мы проходили врачей по добр.страховке и все было подписано без прививок, только прослушала воодушевленную беседу... Меня в карте другое волнует - незаполненной осталась одна строка - "педагог, психолог", т.к. у них такого нет и в договоре страхования такого нет. Куда податься с этим? Никто не знает? И вообще нужна-ли эта запись? 31.03.2005 14:14:38, Дяша
О! А про добровольную страховку - это интересно! Я Вас правильно понимаю: можно не в "родной" поликлинике оформлять мед. карту, а пойти в платную клинику? И там пройти всех этих же специалистов? И "закрыть" там же карту? Ответьте, пожалуйста. И, по возможности - как Вы выбирали клинику, где можно оформить такой договор? А то у нас долгая история в "своей" поликлинике - у нас официальный отказ от некоторых прививок, так что теперь сделать вид, что мы их "сделали" или еще что-то вряд-ли получится :-) А чтобы получить медотвод - нужно быть "сАмым больным человеком в мире"... 31.03.2005 15:43:15, Озадачилась...
Дяша
На самом деле, действительно, где угодно, за денюшки. Стоит, насколько я собрала информацию, по разному, в среднем 3 тыс.р. Просто вариант со страховкой был удобнее - я не люблю договариваться и упрашивать, хотя, может быть, проиграла в деньгах(я заплатила 3500). Проходили в поликлинике ФСБ №2(СК "Защита жизни", в инете рекламу нашла). Советовать не буду, т.к. комиссия у них только по средам и нет стоматолога(в др. место ездили). Прошли врачей честно за 3 часа, без очереди, сдали анализы в этот же день, а в понедельник получили заполненную карту. Хотя анализ мочи у нас получился плохой, врач сказала, что по всей видимости, погрешности сбора. Пересдали для своего успокоения, хотя в карте она написала, что все ОК. Про прививки спросила (у нас нет 3-х), я ответила, что надо делать прививки, когда после последней болячки прошло не меньше месяца, а у нас сопли с периодичностью в месяц. Она провела беседу и написала отвод (временный, но нам хватит отдать дите в школу). Поликлиника ведомственная, по виду – совковая, и я думаю, что по отношению к тем, кто к ней приписан там тоже совковые порядки (огромные очереди к врачам и на сдачу крови), но по отношению к нам я этого не заметила – все было мило и корректно, не взирая на мои приставания с «глупыми» вопросами.
В "своей" детской поликлинике у нас тоже проблемы: нет ни одного специалиста, кроме педиатров (значит с ребенком нужно мотаться в другие, в том числе и во взрослую и бесконечно стоять в очередях), пришла новая врачиха, с которой у нас как-то не сложилось. Приходит по вызову - в грязной обуви проходит в комнату к ребенку, не моет руки, с прививками - не сделаете - ни одной справки не дам, постоянно всех называет «мамашами»(типа, «а вы бы , мамаша…»), родителям дочкиной подружки сказала, что даст карту обходить врачей только после того как они в 7 лет АКДСку сделают (у них так принято!а если ребенок в 6.5 идет?).Вообщем много чего и я решила, что мне свои и детенкины нервы дороже.
31.03.2005 18:36:44, Дяша
Светлана
Карта очень быстро и не за ненормальные деньги делается в Семашко, главное получаешь кучу полезной информации 31.03.2005 17:04:21, Светлана
Офф. А ты мне отвечала на мое последнее письмо? Что-то у меня ничего нет, не потерялось ничего? 31.03.2005 17:05:34, Фугу
Светлана
Марин, нет, прости, я начала и никак не допишу, на меня очень насели на работе, я обязательно в ближайшее время постараюсь. 31.03.2005 18:55:47, Светлана
Да не спеши, я думала, вдруг опять потерялось письмо.
У меня тоже ужас ужасный:(
31.03.2005 20:17:05, Фугу
Оформить карту можно где угодно. Здесь в конференции вообще предлагали какие-то чудесные варианты, например в Семашко за 100 долларов (это условно). Мы, например, фофрмляли в Здоровом Поколении, потому что у нас там контракт, но можно и с улицы прийти. Мы честно проходили всех врачей (правда, уложились за 2 часа в субботу, очень удобно), педиатр приходила на дом и все остальное написала. Конечно, это за деньги, но вариант с районной поликлиникой мы изначально отмели, и сэкономили, уверена, кучу времени и нервов. Закончили мы все это 29 января, а люди в нашей поликлиннике с февраля так и проходят врачей до сих пор. 31.03.2005 16:12:13, Irina Dj.
Ну надо же! И в голову не приходил такой замечательный (тем, что честный, хоть и за деньги) вариант!!!! СПАСИБО ВАМ!!!! 31.03.2005 16:53:43, Обрадовалась!
Не нужна. Психолог - по возможности, но не обязательно. 31.03.2005 15:03:16, Irina Dj.
Попробовать оформить медотвод от прививок,по какой-нибудь причине(напр.болезнь недавняя)или просто договорится с иммунологом или педиатром,возможно за деньги,что бы написали.Мне кажется это будет проще,чем махать законом:((Или у вас вообще нет никаких прививок? 31.03.2005 14:11:02, margaret
ПривеТ.Т.
с нас потребовали медкарту только в конце августа , прям перед первым сентября 31.03.2005 13:55:14, ПривеТ.Т.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!