Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МТИ

Скажите, у кого нибудь в ервом классе ес

Скажите, у кого нибудь в ервом классе есть домашние задания? У нас есть и очень много, хотя говорили что не будет. Сидим каждый вечер по несколько часов, школа обычная, программа тоже. Я так поняла, что это потому, что они мнегое на уроках не успевают. Да еще оценки ставят. (5,4,см)
Это нормально?
30.03.2005 12:59:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас были задания весь первый класс и немаленькие, на самом деле программа достаточно объемная, часов не хватает.. 01.04.2005 08:34:04, Елена Д.
Сегодня задали:
на понедельник
-матем. 2 номера
- чтение - стих выучить
- письмо - работа над ошибками в тетради
Просто в пятницу у нас только информатика, окр. мир и ритмика. По окр. миру сделали 3 задания (1 нарисовать картинку и 2 наклеить нечто в нужном порядке)
На уроки у нас уходит не больше получаса (это если еще и писать помиом работы над ошибками). НО: мы не делаем черновик. Работа над ошибками у нас заключается в пеерписывании нескольких слов. Так собственно ошибок не бывает, а есть непонравившееся учительнице отдельные буквы
31.03.2005 16:20:58, muha
да, вот фишка - забить на черновики. никакого смысла в них, только ребенок бесится. 01.04.2005 10:22:52, Кити Щербацкая
у нас есть каждый день по всем предметам. В течение получаса дите справляется самостоятельно. многое делает даже с видимым удовольствием, например, риторику или окр. мир.
Оценки ставят, кроме троек. Иногда пишут эпитеты типа Молодец, Хорошо и пр.
И в дневник оценки ставят.
31.03.2005 14:33:10, Кити Щербацкая
У нас задают по русскому почти всегда, но немного (упражнение на пару-тройку предложений с заданием + выписать по три раза слова, в которых в классе были допущены ошибки), математика (у нас Гейдман) - в основном на дом устные логические задачки, писать очень редко. Устные предметы (лит-ра, ОБЖ, Окружающий мир) задают, но на их выполнение времени почти не требуется (прочитать, а обсуждаем, когда время есть). Англ.яз. отнимает примерно полчаса (3 раза в неделю по Верещагиной): писать задают редко (если не успели в классе или прописать новые буквы), а устно по кассете выучить стихотворение + ответить на вопросы или рассказать о чем-нибудь и т.д.). Напрягает не сильно, т.к. я стараюсь "раскидать" уроки на дни, когда не такая большая нагрузка после школы (Настя занимается хореографией и хором с сольфеджио).
Отметки в первом полугодии не ставили, наклеивали наклейки, ели все хорошо. Теперь ставят 4-5-см. ИМХО, пора, а то в следующем году уже официально будут все оценки, так что пора привыкать ;)
31.03.2005 07:43:05, Шимко Ирина
в 1м класее очень мало было и не всегда. на выходные по русскому и математике обычно мало задают. по англ - задают, но немного совсем. имхо небольшие дом. задания или их отсутствие - один из показателей учительского профессионализма. 30.03.2005 23:57:43, маро
Красно Солнышко
Задания есть, но мы делаем быстро. Полчаса от силы.
Тут лучше обсудить что конкретно задают, чтобы понятно было.
Скажем, нам обычно задают написать пару предложений. Обычно это не просто переписывание, а какое-то задание, например, слова даны в расброс, предложение надо составить. Или, скажем, подобрать синонимы. Или какие-нибудь ребусы разгадать и записать. Часто всякие задания дополнительно на деление на слоги или ударения, или фонетические разборы.
Иногда к этому - еще пара строчек прописать буквы или элементы. В целом, убористым почерком, со всеми отступами в страницу укладываемся всегда.

Математика в рабочих тетрадях. Там какие-нибудь ответы вписать. На дом в обычных тетрадях заданий нет. Все в классе.

Чтение мы не делаем. Читаем и так быстро.

Вот такой объем.

В рабочих тетрадях рисуют солнышки. Но если пишут диктант в классе, или какая-нибудь проверочная работа, то настоящие оценки. Со всеми требованиями. Два исправления - четыре.
30.03.2005 18:02:11, Красно Солнышко
Домашние задания есть по всем предметам. Оценки не ставят. Пишут - "молодец", "хорошо" или ставят "/". 30.03.2005 15:31:07, Al_onka
Травка
У нас пишут: Молодец, Хорошо, Старайся и Плохо (это понятно - 5, 4, 3, 2). Часто ставят 5, дочь говорит, что и "самые настоящие жирные двойки" тоже ставят. Я пока не видела :))))). Домашние задания у нас с 1 сентября: прописи обязательно, по математике (Петерсон) - страничка (заданий 5-6), чтение тоже. По чтению часто задают читать по ролям, наизусть стих какой-нить выучить. С тех пор, как попрощались с Азбукой :), чтения стало НАМНОГО больше. Мне кажется, что дитю со скоростью чтения 30 слов в минуту сложновато будет. Раз в неделю - внеклассное чтение, т.е. задают писателя, надо за неделю "начитаться" им, в понедельник - рассказывают, кто, что прочитал, обсуждают. Читательские дневники надо вести, где записывать, что и сколько минут ребенок читал КАЖДЫЙ день. Так, вроде, все по мелочи, но набегает в день до полутора часов уроков. Обычно - минут 40. Я не против оценок, куда деваться от них, нас в этой жизни постоянно кто-нибудь оценивает :). 30.03.2005 14:00:38, Травка
Клеточкина
У нас оценки со второй четверти, и тройки ставят и двойки. Домашние задания по русскому языку начались только после букваря. Одно упражнение. Работы на 10 минут. По математике заданий нет, но у нас дополнительный задачник, который должен быть по программе, а часы в началке урезали. С нового года решаем задачи дома, каждый в своем темпе, показываем учительнице. 30.03.2005 13:38:15, Клеточкина
Наташа С.
У нас были. Немного, правда - ежедневно прописи, по математике обязательно - примеры-задачка (немножко)+ каждый день придумать и нарисаовать цветной орнамент. Чтение тоже - и читали, и стихи учили. олько занмало это все около 40 минут ежедневно, не больше. Сейчас во втором классе - тоже не более 40 минут делаем ДЗ. Ну если только еще фонетика английская или доклад какой, или сочинение - тогда я с ним подольше занимаюсь. 30.03.2005 13:11:29, Наташа С.
У нашего Саньки были. И много. И у моих знакомых у кого дите в 1 тоже задают. Вот оценок не ставили. Только штампики. 30.03.2005 13:04:12, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!