Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.03.2005 16:44:18

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
У нас в прошлом году, на 9 лет как раз, больше всего рулил поэтический конкурс. Cначала мы быстро все вместе сделали литературоведческий анализ cтишков-страшилок вроде "дети в подвале играли в гестапо, зверски замучен сантехник Потапов" - разобрали, как такие стишки устроены, каких типов бывают, за счет чего достигается комический эффект и т.п., а потом каждый должен был написать такой стишок. А ПОТОМ ... каждый должен был переписать свою страшилку в стиле японской поэзии. Многие родители присоединились и написали свои стишки, поэтому нам удалось еще и командное состязание организовать. Отдельно детская и взрослая команда придумывала остроумную номинацию для стиха каждого участника противоположной команды 23.03.2005 18:16:51, Светлана
Круто! Я вроде гуманитарий, но такого замутить не сумею:-) Аплодирую вам:-)
Я тут за вами и про теорию семантических валентностей записываю:-).
23.03.2005 22:10:43, Оладушек с сахаром
Светлана
;-)На самом деле, там мутить легко, я другому была удивлена - дети ТАКИЕ классные стихи написали, даже те, кто в реальной жизни не стихоплетствует, значит, близка тема-то оказалась ;-) 23.03.2005 22:32:35, Светлана
На день рождения сына (10 лет) пришло 15 человек:)) ПРи восьми приглашенных:) Так что уже о головоломках и всем таком речь не шла - выжить бы:) Оказалось, они прекрасно могут себя занять, комп, настольный хоккей, настольный баскетбол, лего, дискотека, и кино в конце - прекрасно прошло, никаких жертв, никаких разрушений, никаких конфликтов. Удивительно, но факт:) Нашего участия не было никакого, только пиццы и сока побольше, ну, торт со свечками. А, еще фейерверки во дворе запускали:)
Дочь в воскресенье была у одноклассницы на ДР (8 лет), конкурсы были - кто быстрее соберет паззл, потом делились на две команды, одна команда загадывала животное, тихо называла его одному человеку из второй команды, и тот должен был своим изобразить так, чтобы они догажались, кто был загадан. Кто быстрее надует шарики и соберет из них букет, штук по пять. что ли они надували и увязывали. Остальное забыла:(
23.03.2005 11:40:20, Фугу
А, вспомнила. еще им азбукой морзе зашифровали послание, когда они его расшифровали, оказалось "торт на балконе":)))) 23.03.2005 11:44:14, Фугу
Вау! С морзе интересно. Но это ж надо иметь алфавит в напечатанном виде:-) 23.03.2005 15:37:30, Оладушек с сахаром
Там как-то все от руки было, попросту:) Могу вечером уточнить у дочери. 23.03.2005 15:41:30, Фугу
Так ведь, алфавита-то у нее ведь нет:-) А я помню только как буква "Б": бо-о-о-чки те-ку-т". Тире, 3 точки. Когда-то в детстве сосед меня учил, когда из армии пришел. 23.03.2005 16:14:38, Оладушек с сахаром
Ну я думаю, в интернета азбуки морзе завались. Да хоть вот тут
Или я неправильно проблему понимаю?
23.03.2005 16:28:50, Фугу
Осподи! Как все просто-то:-) Что-то у меня с головой, явно. Не собразила поискать в инете:-) Большое вам человеческое спасибо! Распечатала таблицу, пусть полюбопытствует. В любом случае это интересно. По-немОму я его уже учила разговаривать, ему прикольно. Теперь вот Морзе приволоку. Пусть изучает на досуге, на каникулах:-) 23.03.2005 16:48:05, Оладушек с сахаром
Я обязательно на д.р. прячу сокровище и дети по записочкам находят его. Всегда очень весело и смешно. Еще в посл.д.р. на 9 лет как раз я подготовила маленькие конкурсы, уже не помню точно какие, но то, что им больше всего понравилось и они хотели еще - для меня это было удивительно: Я написала по 1 загадке с ответом на маленьких листочках и раздала ребятам. Каждый зачитывал по очереди свою загадку, остальные отгадывали. Как всем понравилось загадывать! Они еще сами-то не могут много загадок вспомнить, а тут -каждый в центре внимания. 23.03.2005 11:38:11, Ellenna
Спасибо:-) Буду иметь в виду, загадки у меня имеются. 23.03.2005 15:45:44, Оладушек с сахаром
MrsTodd
ИМХО - боулинг 2 часа - если действительно играть - достаточно. А если еще и потом там же добавить легкий фуршет - еще лучще.
Как опция - собрать дома, накормить, отвезти в боулинг и оттуда раздать родителям. Но в дом торнадо лучше не пускать :)
Мы еще в таком возрасте ходили в стрелялки лазерные - не знаю, где и как у вас, а в Киеве оч. популярное место для таких тусовок.
22.03.2005 18:24:42, MrsTodd
а мне кажется, боулинг для 9-леток достаточно сложен, если не умеют, вряд ли у них получится с первого раза, тогда на два часа их точно не хватит... 22.03.2005 22:39:30, мама-аня
Да, что вы, они и в первом классе были так довольны! 23.03.2005 15:44:19, Оладушек с сахаром
MrsTodd
бортики поднимут :), обычно в боулинах еще полно всяких игровых автоматов. 23.03.2005 02:12:08, MrsTodd
пчела Майя
Я не знаю, что там за бортики - не видела, но мой ходил в боулинг лет в 8-9, все у него получалось, остался доволен. Там эти шары кажется разных размеров бывают? 23.03.2005 02:17:35, пчела Майя
MrsTodd
разных, но они же хотят потяжелее :) Я тоже не большой мастер, но, по-моему, чем легче человек-меньше ладонь сложнее точно попасть. + более легкий шар - менее инерционный, а значит - менее точно идет.
Бортики в 9 лет при игре для удовольствия не помешают, а то сплошные расстройства - все в желоб уходит у многих.
23.03.2005 02:22:48, MrsTodd
пчела Майя
Понятно :)) 23.03.2005 02:28:54, пчела Майя
Угадали:-) Хотела в стрелялку их заслать, но телефон этого клуба найти не могу, чтобы договориться и все разузнать, а самой съездить некогда: работаю. Да и далековато этот клуб от нас. Вобщем, решила отложить до следующего года. 22.03.2005 18:27:33, Оладушек с сахаром
А зачем их домой тащить? 2-х часов, ИМХО, вполне достаточно. Я потому и устраиваю дни рождения "на выезде", чтобы дома никого не собирать. В этом году только двое приехали после д/р к нам домой, так что люстры и шкафы остались целы. 22.03.2005 17:29:27, Sofia
А мне чего-то кажется, что маловато будет 2-х часов. Мы в первом классе так "гуляли", тоже в боулинге. Опять же, не хочу их там сильно угощать (надеюсь соком обойтись): дома дешевле получится:) Бутербродов наделаю, пирожных... А уж на горке показаться - вообще милое дело. В смысле, весело:) 22.03.2005 18:09:22, Оладушек с сахаром
Мне показалось, что все угощение дешевле, чем потом прикручивать карниза, вешать люстру и ручки к стенному шкафу покупать. 23.03.2005 12:12:17, Sofia
:-)) 23.03.2005 15:46:45, Оладушек с сахаром
MrsTodd
а как насчет одежды? одежда на ДР даже в боулинг, ИМХО - отличается от горочной. 22.03.2005 18:25:56, MrsTodd
Ну, захватят с собой штаны непромокаемые - всего и делов:-) 22.03.2005 18:55:27, Оладушек с сахаром
У вас мальчик, что ли? 23.03.2005 12:11:31, Sofia
Вообще-то, да:-) Так ведь и девочки в таких штанах ходят. И в боулинг они вряд ли пойдут в платьицах:-) 23.03.2005 15:47:57, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А сами они себя не займут? 22.03.2005 17:02:04, пчела Майя
Ну, вот спросила я у сына: чем займетесь? Да, будем, говорит показывать, кто что умеет:-) Типа на голове стоять, колесо крутить... Опасаюсь:-))) И за их головы, и за свою люстру:-) 22.03.2005 17:13:12, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!