Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

занятия спортом

У кого-нибудь дети занимаются в спортивной школе? Мы занимаемся плаванием, ходили 3 раза в неделю, в субботу деть вышел счастливый с тренировки, сказал, что предложили спортивку и во вторник тренер меня ждет для беседы.
Занятия будут каждый день. С одной стороны я рада (ребенок очень любит плавание), но как у всякой мамы сразу возникает куча вопросов и сомнений.
Поясню: у ребенка были проблемы с неврологией с рождения, сейчас вроде все более менее нормально, но остались зависания (постоянно приходится подгонять, напоминать, чтобы делал быстрее, не сидел). Сын никогда не велся на соревновательный момент, сразу говорил, что не сможет. В бассейне амбиции стали проявляться, но не очень ярко и открыто.
Очень надеюсь, что спортшкола станет тем фактором, который будет стимулировать. Но страшно боюсь, что с нашей медлительностью (еда, уроки) будем не справляться.
У кого есть опыт, расскажите, насколько ребенок сам должен быть четко организован. (2 кл., школа обычная, но Занковская система, уроки делает сам, но с подгонялками и напоминалками)
22.03.2005 15:18:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
У меня дочь уже два года ежедневно занимается в бассейне. Плюс - суббота в тренажерном зале. Учиться успевала бы, если бы желание было (я себе объясняю ее прохладное отношение к учебе тем, что учительница, мягко говоря, не ахти :( ), еще успевает помочь мне с маленьким.
Должна сразу сказать: достаточно часто случаются соревнования, спортшкола дает справку на освобождение от школьных занятий.
У нашей девочки - уже сейчас плечики - раза в два шире попочки :(
но у вас мальчик - ему это только на пользу
и еще: кожа ТАК пахнет хлоркой, никакой ароматнейший гель не спасает. Для кожи это не слишком здорово,и для легких тоже :(
Но, опять-таки, в нашем бассейне хлорки не жалеют, на все нормы плюют, не обязательно, что и в вашем то же самое...
24.03.2005 12:23:06, КосмополитКА
Огромное всем спасибо, вы даже не представляете, как важна для меня эта поддержка!
Вчера беседовала с тренером, переводят нас с апреля. 3 раза вода+зал и еще 3 дня только вода. На июнь можно поехать в спортивный лагерь. Деть просто в тихом ауте от счастья. Вчера, конечно выслушала от бабушки по этому поводу, и что мы ее заездили (на тренировки всегда водила сама), и что учиться он совсем перестанет (сдвоеная тренировка заканчивается в 16.00., домой подгребется часам к 17). Теперь ищу человека, кто будет водить. Поэтому на этом фоне очень актуальна поддержка, которую здест получила. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
23.03.2005 12:41:52, Ирины
Хорошо вы выразились "зависания". Я все искала слово, чтобы означить состояние моего ребенка при одевании, еде, приготовлениях уроков. Взгляд вдаль, задумчивость, как-будто погружение в себя. Я думала, это какая-то мечтательность что ли. А ведь действительно - зависания. У нас та же проблема: дочка учится во втором классе, школа правда английская, очень рассеянная, несобранная и медлительная. Приходит в школу заранее, уже после нее все разденутся, а она все сидит. Та же проблема и с уроками. И кстати, нас спорт тоже помогает. Она занимается горными лыжами. Вот там энергична, деловита, как будто другой ребенок. Мне кажется занятия ее стимулируют. А во всем остальном подгоняю. Думаю, Вам обязательно надо ходить на тренировки каждый день, ребенку это поможет стать более собранным. Спорт вообще очень хорошо развивает такие качества, как ответственность, концентрирует внимание, да просто дает возможность разрядки от школы. 23.03.2005 11:31:17, Asty
У нас 7-9 тренировок в неделю (хоккей). В школе проблем никаких нет, слава богу, хотя иногда даже приходиться уроки пропускать. Я сама училась с 5 класса в споривной школе и до сих пор очень благодарна родителям за то, что они меня отдали в спорт. 23.03.2005 09:29:28, Сколопендра
попробуйте, может ему это только на пользу пойдет в плане организованности. У меня сын всегда успевает уроки сделать до тренировки, это для него стимул такой. А если по какой-то причине нет тренировки, то он будет до позднего вечера с уроками валандаться, совмещая их с телевизором, и-нетом, компьютерными играми и т.д. 22.03.2005 22:44:20, мама-аня
Он сам организуется:)) Я плавала в спортшколе с 3-го класса - 2 тренировки в день и училась при этом в престижной тогда очень англ.спецшколе.
Спорт сам по себе очень организует, так что не беспокойтесь.
Самое главное, чтобы ребенок очень хотел плавать, все остальное - приложится.
22.03.2005 21:43:11, Крабовая палочка
мой старший медлительный успевает больше, чем мелкий мобильно-активный. Плавает 5-6 раз в неделю, музыкалка, школа. Загружен конечно, пока тянет - дальше посмотрим. 22.03.2005 15:40:10, Натали_ДНИ
Natasja
если Вы сами готовы к тому, что кроме школы и уроков у Вас появятся ещё и тренировки, тогда никаких проблем быть не должно, плавание очень полезно для здоровья. 22.03.2005 15:39:02, Natasja
Плавание развивает верхнюю часть спины и ноги.
Проблемы с поясничным отделом, который находится как бы в карсете, выползают позже.
Очень следите за спиной...
Сама теперь мучаюсь... и со слов врачей причина в плавании.
23.03.2005 11:23:28, В гостях
Что за глупости вы говорите? Да никогда в жизни плавание не может стать причиной проблем в поясничном отделе.
Ну если вы и ваш врач идиоты, не надо другим голову морочить.
Плавание - движение в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении, при этом в воде нагрузка на позвоночник уменьшается примерно в 4-5 раз.
Тогда как эффективность упражнений - увеличивается примерно в 4 раза.
Это азы спорт.метрологии. и биомеханики.
Второе - не надо говорить, что плавание развивает верхнюю часть спины и ноги.
Вы хоть знаете, какие стили плавания есть? И что развивает, например, плавание дельфином?
Вобщем, не дурите людям голову, если вас угораздило где-то там поплавать и получить значок 1 юношеского разряда по недоразумению, не считайте себя знатоком.
23.03.2005 21:45:52, Крабовая палочка
для любителя - все правильно. А 1го юношеского ща не бывает. 24.03.2005 08:23:21, Натали_ДНИ
MrsTodd
как это не бывает ? и 2-й бывает 25.03.2005 03:52:46, MrsTodd
http://www.swimming.ru/cgi/t.cgi?itemid=19

В плавании ща нет такого, только юнош-й
25.03.2005 13:21:26, Натали_ДНИ
Musenka
Проходила мимо... Не удержалась: в первый раз слышу, что плавание может быть причиной проблем со спиной. Может быть, все-таки не само плавание, а занятия в тренажерном зале, сухие силовые тренировки? 23.03.2005 14:19:19, Musenka
Слушайте больше этих "знатоков"... 23.03.2005 21:49:52, Крабовая палочка
запросто со спиной может быть от перегруза. У знакомого(КМС) - та же проблема.
Так-то профессиональные заболевания пловцов с носоглоткой связаны.
23.03.2005 14:36:58, Натали_ДНИ
Чушь. И про проф.заболевания носоглотки - такая же чушь.
Спину можно сорвать только штангой, некоторые тренеры этим увлекаются.
Так же у кого есть предпосылки ринитов-тонзиллитов, то они и в воде будут и без воды.
И откуда вы все знаете про проф.заболевания-то? Такое впечатление, что хоть кто-то знает хотя бы двух-трех более-менее приличных пловцов...
Процент гайморитных и тонзиллитных- примерно 5-6 на сотню. Не больше.
23.03.2005 21:49:16, Крабовая палочка
У нас как-то наоборот, произошло явное улучшение (ангина - наш бич - была всего один раз и то очень легко прошла). Обычно за сезон болеем 4-5 раз 2 недели самое малое, и очень тяжело. Мы пока получили от плавания плюсы. К тому же при нашей минимальной церебральной недостаточности у нас стали нарастать мышцы!
Девочки, всем огромное спасибо за участие и поддержку!
24.03.2005 13:18:43, Ирины
профзаболевания были и будут.
В Яндексе наберите "профзаболевания пловцов" или сходите на swimming.ru в медицину к нашим чемпионам.
У пловцов это:
1. заболевания носоглотки (риниты-тонзилитты),
2. заболевания почек (длит.тренировки в воде),
3. астма (хлор).
И травмы всегда были, но их меньше конечно.
Очевидные вещи.

24.03.2005 08:21:52, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!