Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, у кого дети читают книги Лемони

Скажите, у кого дети читают книги Лемони Сникет?
Как к таким вещам относитесь Вы? Действительно интересно или просто раскручивают? Вроде и фильм по первой книге есть, даже Оскара получил, к сожалению я не смотрела.
21.03.2005 11:14:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
фильм, по-моему, не по 1-й, а по первым 3 сразу, правда - в кино мальчик без меня ходил, точно не скажу.
Книги читал первые 6 штук ( по-моему ему уже немного не по возрасту )- что их читать - на один вечер. Ему нравится, мне не очень- немного искусственно, но в 11 лет страшилки ( даже в таком виде) мальчишкам нравятся , поэтому к продолжению сын относится с энтузиазмом и выход новых просимт контролировать.
21.03.2005 22:38:27, MrsTodd
фильм даже не книгам, а около того. Очень по мотивам. Нету в первых книгах истории родителей и тайного общества, да и мощная линза, по-моему, вообще не присутстовала. Но я только 3 книги читала. Мне больше фильм понравился, чем книги

22.03.2005 09:35:08, Nata
MrsTodd
офф - я, когда Ваш ник вижу - вздрагиваю - я на другом форуме Ната.
Фильм-то я и не смотрела, поленилась, а , видимо, стоило.
22.03.2005 17:33:55, MrsTodd
Мама-3Д
Кто их поймет, этих мальчишек?:)) Мой читает "Ночной дозор" вперемешку с Беляниным и "Воином Рэдволла". И все запоем. 21.03.2005 22:40:45, Мама-3Д
MrsTodd
Воины Редвола - отстой :)))) уже вырос из них, видимо. Воздушных пиратов - не читали? Мой - фанат и еще любимая книжулька - "Как приручить дракона"
хотя! открою секрет - у меня Егор раньше мягких зверей собирал (типа Анна Плюш Клаб - т.е - реалистичных) - у нас их больше, чем в среденм магазине. Уже стесняется, конечно, но, когда есть свободное время ( в воскресенье утром обычно, пока мы спим), он устраивает этими зверьми битвы по типу Воина Редвола. Я так понимаю - кровь рекой льется :)
22.03.2005 00:44:23, MrsTodd
Валерия*
За что ж Вы так бедных мышек:) "Редволл" для определенного возраста не так уж плох - серьезные такие "готические романы" для 6-7-леток. У сына многие друзья на "Рэдволле" читать научились. 22.03.2005 09:44:55, Валерия*
MrsTodd
я ж говорю - для 11 лет - отстой :)
А читать он у нас учился на Незнайке, Стране невыученных уроков, Празднике непослушания, Носове ( Вите Малееве и рассказах)и т.д т.п
ИМХО - читать учиться на Редволле ( даже в смысле рода деятельности , а не процесса) - это уж для совсем ленивых родителей - сунул в руки- раскручено, мультики идут. Грустно мне чегой-то от такой перспективы :(
22.03.2005 17:30:42, MrsTodd
А что грустно-то?
И наша любит эту серию. Все книги есть, читает, а мульта мы и не видели, более того, когда покупали, то и не знали, что это что-то популярное.
А читать учиться можно на чем угодно, это ни о чем не говорит.
22.03.2005 21:52:35, Караул
MrsTodd
грустно то, что написал человек книжку - пошло, они принялся шпарить левой ногой, а детям - все равно прокатывает, тем более - индустрия запущена. Я своему иногда на ночь читала по вдохновению- если 1, 2 книга ничего, с душой, где-то даже с Ветром в ивах перекликается, то дальше такая пурга понеслась...и стиль , и смысл. Явно коммерческий проект (куда там до Гарри Поттера) 23.03.2005 02:17:58, MrsTodd
Валерия*
И мы не знали, что раскручено:) А какая разница - книги-то неплохие:) 22.03.2005 23:35:37, Валерия*
Мама-3Д
А мои читать на Букваре Жуковой учились:))) А вот читать взахлеб старший начал с Белянина. У меня такое ощущение, что он, в принципе, готов читать все подряд, лишь бы печатное слово:))) Хотя Капитана Блада читать не стал: "Сплошная любовь!" Вот и разбери его пристрастия.... 22.03.2005 19:58:22, Мама-3Д
MrsTodd
Вы о навыке или образе жизни ? :))))) 23.03.2005 02:18:22, MrsTodd
Мама-3Д
Воздушных пиратов пока нет, хотя какую-то рекламку с кусочками текста дети приволокли, надо прикупить на пробу. Старшой еще Котами-воителями "болел", но как-то вяло: первые 3 на ура пошли, потом хуже. Теперь вот Ходжу Насреддина ждем с Озона - рефлексия "Багдадского вора" Белянина:))) И как это все с Рэдволлом сочетается? Чудны мозги твои, сын..... 22.03.2005 00:57:20, Мама-3Д
Светлана
Мой прочитал одну книгу с трудом, сказал, что не понравилось, поэтому я даже заглядывать не стала. 21.03.2005 15:58:07, Светлана
Тётя Груша
А я сама прочитала первую книжку и отнесла ее в библиотеку, сыну даже предлагать не стала, поняла, что не понравится. По мне - как-то натужно... Не интересно знать, что дальше. 21.03.2005 17:10:35, Тётя Груша
отношусь, скрипя зубами. 8-) Купила первые три книги, больше на провокации не поддаюсь. Книг там ооочень много. Ребенку очень понравилось, ну это предсказуемо. А ребенка забирал почитать муж. 8-) Фильм смотрели, понравился даже мне. 21.03.2005 14:45:13, Nata
Скажите, хоть про что это? Посмотрела немного сайт, ни чего не поняла:-) 21.03.2005 14:54:34, Караул
фильм я смотрела, этакий ужастик для детей. прикольный. 21.03.2005 19:05:22, Маграт
про детей из семейки Бодлеров, за которой охотится коварный дядюшка (забыла как его звали, а ребенка нету под рукой 8-)). Каждый из детей таланлив по-своему, Вайолет изобретает, потому в каждой книге есть интересные изобретения, мальчик - ходячая энциклопедия, а у Солнышка крепкие зубы и небольшой словарный запас. Читающие на английском, рассказывали мне, что действительно забавная и увлекательная вещь, мастерская игра слов, понять которую могут, наверное, те, кто в курсе американской-английской масскультуры, там, к примеру, много переделано фраз из фильмов, эдакий гротеск и т.д. Но то ли перевод не очень, то ли я не сильно знакома, на меня книга впечатления не произвела. 21.03.2005 15:18:58, Nata
Спасибо:-) 21.03.2005 15:25:40, Караул
Мама-3Д
Так на сайте и непонятно ничего:))) А книжки, зараза, дорогие, но дите читает с удовольствием. 21.03.2005 14:58:47, Мама-3Д
www.fenzin.org
Там все книги есть в электронном виде.
21.03.2005 17:44:26, Будущая Бабочка
Дорогие? Я летом по 1.5$ покупала. Упс, сейчас посмотрела, как они после фильма выросли в цене! 21.03.2005 15:21:58, Nata
Книжки про что? Откройте тайну:-) 21.03.2005 15:08:48, Караул
Про сироток с наследством во взрослом жестоком мире, насколько я поняла. 21.03.2005 15:25:15, sasсha
Xenny
Нуу, не знаю, как книги - а фильм оставил неоднозначное впечатление.
А вот дочери понравился.
21.03.2005 12:43:56, Xenny
Мама-3Д
У меня старший читает. Собственно, я тоже читала:))) Своеобразно весьма, но, ИМХО, вполне читабельно. 21.03.2005 11:35:23, Мама-3Д

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!