Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, пожалуйста. Мы сейчас планируем

Скажите, пожалуйста. Мы сейчас планируем закупать учебники на след. учебный год (2 класс). В список необходимых учебников учительница внесла комплект для себя и полный набор методических рекомендаций и т.п. Вопрос: должны ли мы ей это все покупать за свой счет? Насколько я знаю, раньше учителям давали дополнительные деньги на метод литературу, есть в конце концов библиотеки, какие-то метод срветы. Ну не знаю что еще . А как у Вас в школах?
18.03.2005 12:27:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели так сложно разделить стоимость этого комплекта на весь класс?
Или получить родительскому комитету получить скидку у оптовика (наверняка же не в магазин поедете!) и в счет этой скидки взять комплект учительнице? Оптовиков же куча, проведите тендер;)
Ведь она же не деньгами у Вас просит, а КНИГАМИ для работы!
Они так загружены и так мало получают, что любое облегчение их жизни - на пользу вашим детям.
Неловко даже как-то;(
21.03.2005 09:28:26, Кити Щербацкая
А так дорого разделить стоимость одного комплекта книг и 1 комплект пособий на 25 человек? 20.03.2005 14:33:21, Muha
Тётя Груша
И сейчас дают. Помню, что-то 130 р. в полгода. Много на это книг купишь... особенно зная учительскую зарплату.
Если учебники надо покупать, то собираются деньги так, чтобы и учителю купить комплект необходимой литературы. Кстати, грамотная книга для учителя к комплекту учебников зачастую полдела и важный ключ к успеху. Так что я бы не стала к этому относиться, как к капризу учителя. Другое дело, что сейчас есть очень грамотные продавцы учебников: покупаешь больше N учебников - один бесплатно. Мне таким образом комплект учителя достался, родителям ничего не пришлось дополнительно сдавать. Но аудиокурс к учебнику я купила на свои деньги. И не дала потом родителям переписать - принципиально, соблюдаю авторские права.
18.03.2005 14:46:51, Тётя Груша
Сейчас учительские книжные деньги выплачиваются каждый месяц в сумме 100рублей. Сама так получаю. 18.03.2005 23:34:20, скроюсь
Но насколько я понимаю, методички -это необходимый "инвентарь" для работы любого учителя любого уровня. Как например для плотника молоток, маляра -кисть, швеи -машинка. И я думаю так: если бы мы (родители) хотели, что бы наших детей учили по какой-то конкретной программе, тогда да, мы должны обеспечить учителя всем необходимым -потому что это наша прихоть. А для программы, по которой идет вся параллель ( 4 класса)из года в год - покупать методички -извините. Это рабочий инструмент учителя. Это знаете как например заказать закройщице выкроить платье, принести ткань, готовую выкройку, при этом заплатить за все . 18.03.2005 15:21:20, Яня
Тётя Груша
Поэтому я, побывав в шкуре учителя, и работая на хорошо оплачиваемой работе, порой просто в обход родительского комитета и без объявлений помогаю учителю. Не наобъясняешься всем, все равно не поймут. Одно то, что учитель хочет купить методические пособия уже хороший сигнал. Если родители не разрешат купить их на классные деньги, а она не купит за свои - не обижайтесь потом.
18.03.2005 15:35:20, Тётя Груша
я думаю, таких родителей - единицы, по крайней мере у моих детей в класссах таких проблем даже не возникало. Энциклопедии в класс, карты, глобусы - пожалуйста. 18.03.2005 15:40:09, Натали_ДНИ
Тётя Груша
Вам повезло. У нас в целом - все "за". А когда доходит до дела, очень трудно раскрутить...Но все хотят от школы и учителей очень многого... 18.03.2005 15:42:32, Тётя Груша
перед учителями, к-е действ-но вкладывают в детей силы и знания, снимаю шляпу. 18.03.2005 15:46:15, Натали_ДНИ
обисняю - меняется нумерация в учебниках.
Если не ошибаюсь, мат-ка Петерсон за 3 класс в нумерации стр-ц выпуска 2001 и 2002 - различалась. У нас уч-ца в начале года мучилась, пока мы не купили ей новый комплект.
18.03.2005 15:34:18, Натали_ДНИ
Светлана
У нас учитель может покупать любую литературу и пособия, необходимые для уроков, эти деньги потом возмещаются учителю из кассы класса. Цена вашей методички - это копейки, смешно даже задавать такие вопросы, если, конечно, вы хотите, чтобы ваших детей учили качественно. 18.03.2005 14:26:52, Светлана
Irina L
Мы собираем только на учебники. Вот еще - методички оплачивать! 18.03.2005 13:35:27, Irina L
и правильно - нечего их баловать, учителей. Только потом удивляемся качеству преподвания в школах. 18.03.2005 15:23:58, Натали_ДНИ
Irina L
К качеству преподавания в нашей школе у меня претензий нет. Видимо школа находит методы оплатить то, что необходимо для учебного процесса. 18.03.2005 16:40:00, Irina L
ессно покупаем. Вот проблема - разделить комплект на 20 человек.
А за разные года выпуска в учебниках по одной программе могут быть расхождения в нумерации страниц, напр-р.

18.03.2005 13:06:03, Натали_ДНИ
А школа - частная? В гос. школе все учебники выдаются бесплатно из библиотеки, наверное, оттуда же берутся пособия для учителя. На свои деньги покупались только 4-5 рабочих тетради
за 4 (!) года. На следующий год собрали деньги только на контурные карты.
18.03.2005 12:54:46, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!