Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что такое "сильный учитель"

Какой именно смысл вкладывают те, кто так говорит? У нас в классе 4 учителя, охарактеризованных, как очень сильные педагоги. Про преподавателя русского могу только заметить, что это - редкая удача для наших детей. А вот с математикой и английским я просто не могу определиться. 2-ой месяц дети проходят раскрытие скобок. Ну, про "свои" успехи я уже писала, но на последней контрольной была только одна 5 и 4-5 четверок, остальные отметки - ниже. По английскому - в подгруппе из 14 человек 5 рискуют получить "2" в четверти, одна пятерка, примерно 3-4 четверки. При этом в группе только 3 ребенка не занимаются с репетиторами:( Может, у нас редкостно "тормозной" класс? Но ведь все дети прошли двухэтапное тестирование при поступлении в школу, каждый год к нам приходят отличники из других школ или классов - в лучшем случае становятся твердыми хорошистами. В чем же сила наших учителей? В критерии выставления отметок?:(
17.03.2005 21:23:37,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший вопрос. Сильный учитель, по моему мнению, тот кто так «учит», что ребенок не получает знания, а начинает ими владеть и применять эти знания на практике. Я после своей образцовой Московской школы, где не был отличником, первые 2 года института просто учился на багаже знаний, полученных в школе и бью поклон нашим учителям по математике, истории и физике, а иностранный язык я выучил на характере, который школа развила частично. Мой научный руководитель учил меня молодого преподавателя: нужно хорошо знания ученику дать, а потом хорошо его спросить, т.е. с начала нужно научить, а потом спрашивать. А по любой школе спросите сами себя, сколько учителей имеют призвание быть учителем и действительно любят свое дело, моя оценка (могу ошибаться) -около 40-50% и это очень хорошая цифра. 17.03.2005 21:48:36, Papa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!