Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст для поездки в лагерь?

В каком возрасте у вас дети безболезненно ездили в лагерь?
Или так: какие качества должны быть в ребенке разывиты, чтобы ему было в лагере хорошо?
Я помню, что в лагере рыдала в три ручья непрерывно, мне там было очень плохо, ездила с 7 до 11 лет.
15.03.2005 10:08:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте публикацию http://www.7ya.ru/pub/eurorussia/camp.asp
И я там там в комментарии добавила наши личные впечатления о лагерном отдыхе.
18.03.2005 09:15:45, marr
Я первый раз отправил дочку в лагерь после окончания 1 класса, в 7 с половиной лет. Она ездила вместе с подружкой по классу - обеим понравилось. Английский клуб - лагерь в подмосковье с занятиями английским языком. Зимой отдавала в зимние каникулы в лагерь продленного дня (горнолыжный). Ребенок был в восторге - тренировки, взрослые (9-10 лет) девочки. 16.03.2005 13:58:10, Асти
Моему прошлым летом было семь с половиной, ездил в спортивный лагерь с бассейном. Я в восторге, в этом году тоже отправлю - куда еще не решили.
Понятно, что там заняты больше, чем в простом лагере, две тренировки в день все-таки отнимают время.
Но он в последний день перед отъездом умудрился свалиться с велика и распороть руку - в травмопункте зашили, дали с собой пакет перевязочных средств, так он там медсестру так построил, что она не могла дождаться когда же мы его заберем швы снимать (она ему швы обрабатывала утром, после каждой тренировки и на ночь, еще по ходу, если он решал, что играя в футбол упал в грязь-пыть и повязка испачкалась насквозь). Ездили к нему один раз за смену для того чтобы в один день забрать в Москву - сняли швы, отвезли обратно.
Что поразило - всем нормальным детям родители возят в качестве гостинцев конфеты-печенье, а мой позвонил и попросил кепчупа, а то говорит макароны там не вкусные. Вот! Ну отвезли, так он этим кепчупом весь отряд подкармливал, подозреваю, что не бескорыстно.
Проблем в общении не было вообще, отряд был разновозрастный, Никита отлично ладит и с мальчиками, и с девочками может поиграть в куклы. Правда по его словам основным времяпрепровождением была игра в футбол. Были и мальчишеские "разбойные занятия" - я так называю моменты, когда подрались - помирились. Мой правда все решает сам, чтобы обратиться ко взрослому, это надо сильно напрягаться, самостоятельно лучше получается.
С собой не давала сотовый, т.к. не знали какие там бытовые условия, т.е. будут ли там элементарные розетки в палатах для зарядки батарейки - потом пожалела, что не дала, но Никита договорился с мальчиком, звонил с его телефона, а я ему потом просто денег на счет положила.
Вещи привез практически все грязные - не простиранные, но этого я и не ожидала.
Давала с собой неболшую книжку - всю прочитал, но еще не просил.
Еще (не знаю плюс это или минус) - научился играть в карты, да еще как, меня обыгрывает на раз (но я не любитель).
Еще рассказывал, что таскали в палату, клали на подоконник на солнышко чьи-то яйца, ждали кто вылупится, я все боялась как бы не змеиные, не знаю почему. Еще ловили лягушек, что-то еще такого рода, уже и не помню.
В лагере работал буфет, но я денег намеренно давала мало, чтобы шоколадки не заменяли нормальное питание.
Так что видимо очень зависит от ребенка, я за своего спокойна, ттт.
15.03.2005 20:32:01, Mashulya
Мы отправили после 1кл. Ему было хорошо, нам плохо... 15.03.2005 11:34:24, Динь-Динь
а почему Вам плохо?? 15.03.2005 18:20:03, Tigra_Natasha
Скучали очень и переживали 18.03.2005 11:51:08, Динь-Динь
Мартовская кошка
Наверное, должен быть общительным и самостоятельным...
Поскольку мой сынок ярко выраженный интроверт, то поездка в лагерь и этим летом обламывается... не хочет он...
15.03.2005 11:16:21, Мартовская кошка
Елена Д.
индивидуально. Наш первый раз в 8 лет поехал, вернее, это громко сказано, мы могли в любой день приехать к нему, но жил он один, самостоятельно.. Ребенок должен уметь обслуживать себя, выполнять гигиенические процедуры, знать, что должен их выполнять.. ну и, наверное, склонность к общению. Я тоже лагеря не очень любила, всего несколько смен вспоминаю с удовольствием, но мне уже было 12 лет :) т.е. когда мне уже захотелось общества, а до этого.. сильно все зависело от конкретных вожатых, были хорошие - было интересно, были ленивые или злые - вся смена - коту под хвост.. 15.03.2005 11:00:31, Елена Д.
Мы решились в его 9 лет. Но он был с другом постарше, всего на 2 недели, в Сочи с небольшой группой 12 человек. 15.03.2005 10:57:05, Маматаня & Ромка (6 мес) + Иван(11)
Мне кажется, это сильно зависит от ребенка. Есть дети, которые в 6 лет прекрасно месяц одни живут в санатории. А есть...Я помню мы поехали на 1 курсе на картошку.
Несколько девочек у нас рыдали беспрерывно и каждый день бегали на почту домой звонить, родителей вызывали, те мчались на выходные к нам под Можайск.
Качества - помимо основных навыков (самостоятельно одеваться, утепляться, если холодно, менять одежду, соблюдать гигиену) мне кажется еще важно умение самостоятельно приспособиться к обстоятельствам - завести знакомства, приспособиться к распорядку. И важно знать про своего ребенка насколько травматично для него пребываение без мамы. Есть ли опыт отправки его к бабушке, похода куда-нибудь с друзьями и их родителями, но без своих родителей? Мне кажется так.
Конечно, никакой конкретики не получилось. Но свою я пока отправлять не буду (9 лет) в этом году точно, в слудующем вряд ли. Хотя,приглядываясь к ней на отдыхе, вижу, что она может по несколько часов проводить с подружками, участвовать во всяких там развлекательных мероприятиях, про меня не вспоминая. Но при этом не оденется по погоде, не поест как надо :(
Соседский мальчишка (8 лет) в прошлом году ездил один в спортивный лагерь. Но там тренер как мама.
15.03.2005 10:38:08, Ольга М.
да, многие родители говорят, кто посылал своих, что плсле 1го класса вроде как рановато. я сама ездилапосле второго - было тоскливо, но там просто расклад неудачный был, дети все старше, скучновато и заняться особо нечем было :(
какие качества должны быть - имхо одежку самостоятельно складывать, носки попарно одного цвета одевать :), белье нательное менять не забывать, умываться-зубы чистить, иметь представление о дисциплине какой-то... не знаю даже, что еще :)
моя в этом году тоже первый раз поедет, но в спортивный, со своей танцевальной группой и со свои тренером - это, конечно, спокойнее :)
15.03.2005 10:19:49, маро
моя тоже в этом году поедет ( по карйней мере пока очень хочет) первый раз в спортивный со своей танцевальнй группой и тренером:) на тот момент будет почти 7 ( 6 и 10), закончит ( надеюсь:)) 1-й класс
Главное требование тренеров: чтобы ребенок сам себя обслуживал с точки зрения гигиены ( проблемы с промыванием головы не в счет- они не зависят от возраста и бывают даже у старших девочек, так что с этим помогут).
Моя -ужасно компанейская, знакомится на лету:), к тому же их таких( от 7 до 9) набирается несколько человек ( в основном все старше, и отряд разновозрастный), так что их поселят в одну палату.
Вручу сотовый, чтобы могла звонить в любое время, 20 пар трусов, 20 пар носков, 5 спортивных костюмов, 20 футболок, 3 джинсов, чемодан на колесиках, "спальную "игрушку - и вперед:)
15.03.2005 11:04:58, Tigra_Natasha
имхо, идеальный набор одежки :) у нас такой же, только еще куртку-джинсовку-ветровку прибавить, ну и тренировочную одежку для танцев плюс гетры.
а волосы она уже два года сама моет.
15.03.2005 11:27:48, маро
ну, да, конечно, форму для хореографии, кроссовки, балетки и тд по этой теме:)) ветровку, свитерок.
А с головой проблемы - волосы длинные ( до пояса) и густые, мыть-то сама моет, да вот только качество этого мытья не всегда в пользу волос:)
15.03.2005 18:19:41, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!