Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рукодельным мамашкам

Моя девица, наблюдая меня за вязанием, решила приобщиться. Уже 2 дня как приобщается, хочет очень, получается – не особо.
С благодарностью приму советы от тех, кто учил своих девчонок вязать. В каком возрасте начать, какой реквизит использовать – спицы или крючок. Спасибо всем.
14.03.2005 11:34:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
А моя детка левша, я не решаюсь учить ее вязать, потому что сама левой рукой не умею. Зато могу порекомендовать вышивку :-). Дочка с 6 лет вышивает, не очень много, но получается хорошо. По-моему, для ребенка вышивка проще и картинки красивые получаются в итоге. 15.03.2005 04:14:36, Carsa
Лёкa
крючком и спицами я сама научилась вязать в детстве просто глядя, как мама это делает, мне было просто - мама левша и я сидя напротив копировала ее действия, дочь у меня пошла по тому же пути - смотрела и повторяла за мной (она левша)))) спицы, крючки и нитки сама выбирала из моего ассортимента, которые больше нравились и удобнее было
имхо в этом деле главное - желание!
14.03.2005 17:29:13, Лёкa
Крючок, около шести, главное - чтоб нить была подходящая!!! Двойные, или лохматые нитки очень мешают. 14.03.2005 16:28:02, Мария Д.
Моего сына учат вязать в школе на уроках труда. Всю эту четверть они вяжут крючком, у сына получается прекрасно. Могу сказать только, что крючком проще. 14.03.2005 15:28:52, Ярти
Моя крючком пытается вязать, спицами не получается у нее ((( Конечно, шедевров пока не получается, но все равно приятно ))) Салфетки всякие, одежда для кукол и т.п. Правда, не всегда получается связать именно то, что хотела (начинает юбку, а потом юбка становится салфеткой ) 14.03.2005 13:48:14, Sofia
;) мне ну очень нра это занятие в плане убить безумную детскую энергию - на что-то. Т.к. к-во рисунков, поделок, вырезок и открыток уже зашкаливает. С пластилина уже слезли, слава богу:) Пусть теперь вяжет:) 14.03.2005 14:10:39, Кити Щербацкая
Наших учат в школе на рукоделии. И спицами и крючком. Когда я это узнала, была потрясена тем, что вязать умеют почти все:) Несколько девочек связать салфетку или там кофточку для куклы - как нечего делать:))
Я своей тоже выдала инвентарь - легко учится, без проблем. Я в детстве училась по книжке с хорошими картинками - и до сих пор считаю это оптимальным. Научиться вязать "с чужих рук" лично я бы, думаю, и не смогла...
А так - толстые нитки, толстые спицы, деревянные, имхо, и все бужет хорошо:)
14.03.2005 11:40:28, Фугу
Alenuka
Я бы выдала толстые светлые шерстяные нитки и спицы хорошо скользящие. А то как вспомню как в детстве все пальцы исковыряла стальными кошмарами, да из какой-то темно-коричневой пряжи узоры пыталась вязать. А может быть даже крючок для начала лучше - понятнее как-то. Первым делом связали бы шапочку с пампоном для куклы... Эх, где бы девочку взять. :)) 14.03.2005 12:02:41, Alenuka
Я поэтому и говорю про деревянные спицы - металлическими больно вязать:( А скользят деревяшки ничуть не хуже. О, вспомнила. еще пластмассовые спицы бывают хорошие, но у меня они никогда не шли почему-то:(
Крючок мне кажется, намного тяжелее спиц:( но эффектнее. А где девочку взять - да вот там ниже темы о сексе:)))))))
14.03.2005 12:13:30, Фугу
Alenuka
А мне ноборот кажется - крючок проще гораздо. :) Логичнее как-то, и в плане поворотов всяких, и образования дырок, и к кукле легче прикладывать примерять "шедевр" по ходу...
Насчет тем ниже - насчет теории то я в курсе. :) Застраховаться бы от рождения трех мальчиков в следующий раз. :) Кто тут страховками занимается - нет такой услуги? :)))
15.03.2005 10:25:55, Alenuka
А в 7 лет - не рано?
Я сама училась толстыми и твердыми пластиковыми спицами и обьемной синтетической пряжей. С бабушкиных рук, лет в 9.
А тема о сексе - да::::))), Красно Солнышко решила и с этим предметом разобраться досконально:))))
И - разберется-таки;)
14.03.2005 12:34:35, Кити Щербацкая
Alenuka
7 - нормально вполне, по мне так лет в пять уже можно... :) 15.03.2005 10:32:56, Alenuka
Красно Солнышко
Тебе смешно, а мне вчера было заявлено, что Ксюша уже готова к третьему ребенку, но если опять будет мальчик, то она его тоже будет любить, но мне придется рожать дальше, пока не родится девочка. 14.03.2005 13:03:25, Красно Солнышко
Большому кораблю, как говорится, и море по колено:::)))
"Плодитесь, коровы - ведь жизнь коротка" (это цитата из Маркеса, мой муж любит говорить ее беременным исключительно в положительном ключе:) Чур, без обид!
14.03.2005 13:51:46, Кити Щербацкая
Семь лет - да как посмотреть. Я к школе, т.е. к семи годам, шила руками и на машинке, вязала и вышивала:) В качестве не уверена - но умела же. Куклу сшитую собственноручно - отлично помню. Во втором классе шарф я вязала уже качественно, точно.
Дочь ничего этого не умела бы, если б не школа. Я бы ее вообще не учила бы, была б моя воля.
Так что рано - не рано, да пусть пробует:) Хуже не будет:)
14.03.2005 12:40:37, Фугу
А нас в садике учили крючком вязать, и мальчишек и девченок. 15.03.2005 13:46:45, Potap
вдохновляете - и не в первый раз уже:) спасибо! 14.03.2005 12:48:37, Кити Щербацкая
Да пожалуйста:) Я и вправду никаких проблем в вязании не вижу. Хочет - вяжет, хочет - бросит:)) Не научиться этому - невозможно, если есть желание, так что все будет хорошо:) 14.03.2005 13:33:55, Фугу
off какая классная фотка у вас в реге! чудо просто - и вы трое, и пейзаж! красота. 14.03.2005 12:11:56, Кити Щербацкая
Alenuka
Спасибо! :) 15.03.2005 10:20:10, Alenuka
какая хорошая у вас школа! 14.03.2005 12:02:19, Кити Щербацкая
Да, ничего себе такая:))) 14.03.2005 12:17:42, Фугу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!